Трагедия в новосибирске сегодня последние новости

Страна и мир - 9 февраля 2023 - Новости Омска - НГС55. Происшествия - 23 января 2023 - Новости Казани - За жизнь юноши врачи боролись неделю, однако спасти его не удалось, сообщает "Вести Новосибирск". Трагедия с падением подростков с высоты 12-го этажа произошла 15 июля на строительной площадке ЖК "Расцветай на Красном". Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости Красноярска -

Трагедия в Новосибирске: собака-поводырь погибла от удара током на остановке

Сейчас он находится в отделении реанимации под наблюдением врачей, его состояние стабильное. Сколько времени ребенок провел на морозе, неизвестно.

Местные жители сообщают также, что перед основным взрывом слышались "взрывы поменьше". Рядом с АЗС находятся автосервис и шиномонтаж — есть ли там пострадавшие, в данный момент уточняется. Это пишут очевидцы взрыва в социальных сетях. Судя по всему, при перекачке газа появилась искра. Она образуется в результате появления статического электричества — это результат трения разнородных веществ, которые отличаются по атомной и молекулярной структуре. Особенно интенсивно статические заряды образуются при низком уровне влажности. В Новосибирске как раз было жарко. Согласно специальным инструкциям, автомобили-цистерны необходимо заземлять на заправке.

В Новосибирске задержали 22-летнюю маму, выкинувшую младенца в бак с мусором 17 февраля 2024, 11:24 29239 Новорожденного случайно удалось обнаружить в мусорном контейнере, после чего его доставили в больницу. В СУ СК РФ по Новосибирской области сообщили, что днем 16 февраля в Железнодорожном районе административной столицы в баке для мусора обнаружили младенеца. Указывается, что ребенок был завернут в полиэтиленовый пакет.

Информация публикуется регулярно, и это позволяет оставаться в курсе событий.

Ни одно происшествие не останется не замеченным и не освещенным корреспондентами. Также в этом разделе можно найти комментарии представителей официальных органов и структур, участников и очевидцев событий. Сайт VN.

6–8 февраля

  • «А в подъезде нет полов»: жильцы описали взрыв в новосибирском доме - ЧП -
  • «Бог дал мне шанс»
  • Все происшествия в Новосибирске: ДТП, ЧП, пожары, новости криминала на |
  • В Новосибирске прогремел взрыв около стройки на улице Некрасова

«Мама под завалами»: что известно о страшном взрыве в Новосибирске, унесшем жизни семи человек

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в связи с произошедшим объявил 10 февраля днём траура. Напомним, что трагическое ЧП произошло в Новосибирске по улице Линейной, 39 около восьми часов утра 9 февраля. Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости Челябинска - В ночь с 5 на 6 января во дворе многоэтажки на лице Виталия Потылицина, 7/4 в жилмассиве Плющихинский трое неизвестных напали на таксиста. По информации подписчиков паблика "Инцидент Новосибирск" в соцсети "ВКонтакте", у нападавших были ножи, которым они. Происшествия - 10 февраля 2023 - Новости Липецка - 15 июня в Новосибирске башенный кран упал на припаркованные автомобили на стройплощадке в микрорайоне «Европейский берег», в результате инцидента погибла женщина-крановщица. По предварительным данным, повреждено восемь автомобилей.

Двое детей разбились, упав с высоты 26-го этажа на стройке в Новосибирске

Новосибирск» в Дзене: Трагедия случилась в школе в поселке Сокур (Новосибирская область): второклассник умер на уроке физкультуры 10 октября 2022 года. Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости Челябинска - «На придомовой территории одного из многоквартирных домов в Железнодорожном районе города Новосибирска обнаружен новорожденный ребенок, завернутый в полиэтиленовый пакет», — сообщили в Telegram-канале СУ СК по Новосибирской области. Страна и мир - 9 февраля 2023 - Новости Омска - НГС55.

Двое детей разбились, упав с высоты 26-го этажа на стройке в Новосибирске

Posted 8 декабря 2023,, 03:14 Published 8 декабря 2023,, 03:14 Modified 8 декабря 2023,, 05:34 Updated 8 декабря 2023,, 05:34 В Новосибирске 176 пассажиров натерпелись страху из-за экстренной посадки «Боинга» 8 декабря 2023, 03:14 Фото: 1MI Пассажирский «Боинг» 373 авиакомпании S7 со 176 людьми на борту вылетел в Москву из Новосибирска. При взлете у самолета произошёл помпаж срывной режим работы обоих двигателей. Экипажу пришлось экстренно сажать борт в Толмачево. Тут же у борта начались проблемы с давлением в двигателях.

Огонь заметили сотрудники новосибирской воздушной гавани. Они информировали об этом экипаж. После чего пилоты запросили у диспетчеров посадку.

А потом мне дочь позвонила, сказала. Я и выбежала. Стою и жду», — пожимает плечами женщина. Рассказывает, что и он живет по соседству «вот, за два дома». Подскочили, сначала думали, что землетрясение. Потом, конечно, отмели эту мысль. Поглядели в окно, а там дым.

Оделись, вышли на улицу, а тут… — он внезапно переводит тему. Возле учебного заведения в четверг почти нет детей, зато много взрослых в форме: синей полицейской, мелькают погоны сотрудников прокуратуры и следственного комитета, проходят мимо спасатели с аббревиатурой «МАСС» на куртке. Женщина объясняет кому-то из вошедших. Рядом психологи МЧС, там есть горячий чай и бутерброды», — говорит одна. Узнав о трагедии, решила помочь тем, кто остался зимой без крыши над головой. Я когда утром узнала о трагедии, ребенка оставила в садике, а сама пошла домой и все, что хорошего, целого, чистого у нас лежало из теплой одежды, все принесли сюда. Они же остались без всего», — горячо объясняет она.

Она хмурится, не выпуская родственницу из вида, наблюдает за ней. Не могла до нее дозвониться все утро. Боялась, что она посмотрит новости, инфаркт может случиться». Утром ее невестка, живущая в одной из квартир в четвертом подъезде, спала дома, а в соседней комнате — двое ее детей. После взрыва женщина не растерялась, моментально «выдернула детей из кроватей, хотя все ходило ходуном, собрала теплые вещи в прихожей и быстро вниз». Как с квартирой быть? Что теперь будет с жильем?

Восстанавливать обрушившийся дом не будут.

После случившегося в СУ СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Местные власти также назвали основную версию, спровоцировавшую трагедию. Основная версия — это нарушение правил обслуживания, эксплуатации газового оборудования. А кто в этом виновен — следственные органы разберутся. Андрей Травников губернатор Новосибирской области В пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики региона рассказали, что в последний раз диагностика газового оборудования в доме проводилась в сентябре прошлого года. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил , что планируется выплатить по 100 тысяч рублей жильцам, которые потеряли квартиры. По 32 тысячи рублей пострадавшие при взрыве получат от муниципалитета, заявил прокурор города Роман Сивак.

По словам девушки, она проснулась от сильного хлопка. Житель пострадавшего дома Саид заявил сайту "КП-Новосибирск", что снимает комнату там уже шесть лет. Утром 9 февраля он проснулся и почувствовал, как затряслись стены, а после произошел взрыв. Я подорвался, включил фонарик, темно, ничего не видно. Кричал хозяину квартиры.

Девушка почувствовала сильный запах газа за 5 минут до взрыва Источник: предоставлено читателем Богданом В 07:39 взрыв зафиксировала камера домофона соседнего дома. По его словам, в ликвидации последствий трагедии участвуют около 300 человек и более 80 единиц специальной техники. В 09:26 сотрудники Следственного комитета сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. RU Около 14:00 силовики в гражданской одежде, которые представляются полицейскими, начали опрашивать местных жителей.

Показывают фотографии и просят опознать людей, которые ходили вчера по квартирам под видом сотрудников газовой службы. Разбор завалов продолжается. Журналисты NGS. RU продолжают следить за развитием событий в режиме онлайн-трансляции.

«А в подъезде нет полов»: первые часы после взрыва

Пассажирка Алина рассказала, что летела из Сочи в Омск вместе с семилетней дочерью Евой. По ее словам, полет проходил нормально. Единственное, посадка началась на полчаса позже. После того, как экипаж сообщил о том, что борт уходит на запасной аэропорт в Новосибирск, стало понятно, что происходит что-то нестандартное. Перед посадкой бортпроводницы показал пассажирам правильную безопасную позу, объяснили, как себя вести. Как только самолет приземлился, были открыты аварийные выходы, мы по надувным трапам спускались.

Конечно, было страшно. Но этот страх мы осознали уже позже. Когла мы были уже на земле, нам кричали убегать дальше.

Не открывание одной из дверей транспортного средства является прямым нарушением должностной инструкции, — заявили в администрации. Перевозчикам автобусов, на которые пожаловалась сибирячка, мэрия направила информацию о жалобах для проведения инструктажа с водителями. Куда обращаться, если если есть нарушения в работе общественного транспорта? В таких случаях следует обратиться в «ЦУГАЭТ» по телефону 347—00—47 или через интернет-приемную на официальном сайте nskgortrans.

Два подъезда частично обрушились, десятки квартир были разрушены. Кроме того, произошел пожар. СК возбудил уголовное дело ч.

А в некоторых квартирах даже шла замена оборудования, только вот управляющая компания, как выяснил наш корреспондент Михаил Емелин, об этом ничего не знает. Поделиться Взрыв газа в Новосибирске: что известно Взрыв газа в Новосибирске: что известно "Меня хорошо тряхнуло": рассказы местных жителей Огненное зарево высотой в десятки метров и клубы серого дыма. Мощный пожар отчетливо видно за несколько километров. Полыхает пятиэтажка. Объяты огнем две секции. Один подъезд сравнялся с землей.

И очень много огня", — рассказала девушка-очевидец. Кто-то проснулся от громкого хлопка, кто-то от гула сирен, кого-то разбудили соседи. Многие поняли сразу: рванул газ.

Новости Новосибирска

В социальных сетях днем появились кадры страшного пожара, который произошел на газовой АЗС в Новосибирске. Несколько десятков спасателей пытаются бороться с огнем. |. В полиции Новосибирска прокомментировали происшествие на стройплощадке ЖК "Европейский берег", где утром 15 июня рухнул башенный кран. Новости Кемерова, Кузбасса, России и мира - это информация о событиях, происходящих в городах Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий и др.) плюс выборка самых важных и интересных мировых и российских новостей.

Жертв взрыва в Новосибирске стало больше, удалось найти живых кошек. Фото с места трагедии

Он добавил, что под завалами дома могут находиться три человека, их ищут спасатели. По данным Орлова, разрушено не менее 30 квартир. Разбор завалов планируется завершить к вечеру. Он также сообщил, что дом будет расселен.

Ну, а кто в этом виновен, следственные органы разберутся. Дом газифицирован с момента постройки", - сказал руководитель региона в эфире телеканала "Россия 24". Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Новосибирске на улице Линейной произошел утром 9 февраля. В результате обрушились два подъезда, разрушены 30 квартир. Количество пострадавших еще уточняется. Для ликвидации последствий обрушения жилой пятиэтажки в Новосибирске спасатели применяют тяжелую технику.

Многие пассажиры уверены, что это нарушение. Уже неоднократно звонила с жалобой в автоколонну, они извиняются, но водители продолжают не открывать первую дверь. Что за отношение к пассажирам! Проезд оплачивается, автобус не их личное транспортное средство, где можно ответить, просто не хочу открывать, и всё.

Фото: «Вести Новосибирск» Трагедия случилась в школе в поселке Сокур Новосибирская область : второклассник умер на уроке физкультуры 10 октября 2022 года. По предварительной информации - у ребенка оторвался тромб. Как говорят местные жители, мальчик рос в благополучной семье вместе со старшим братом. Хронических заболеваний не имел. По расписанию физкультура стояла третьим уроком. Мальчик себя чувствовал хорошо, на уроках до этого себя вел активно. Ему стало плохо в самом начале занятия. Прошло буквально две минуты, они даже не успели начать заниматься, ребенок присел на корточки и упал, - рассказали КП-Новосибирск в школе. Как рассказывают очевидцы, сначала педагог подхватила ребенка на руки, чтобы отнести в больницу - это здание в двух шагах от школы. Мальчика спустила со второго этажа педагог по физкультуре, а потом его взял на руки охранник и понес дальше в больницу.

Надежда Белик и ее дочка: погибла в день рождения

  • Подробности
  • НГС — новости Новосибирска – Telegram
  • Массовая драка произошла в центре Новосибирска
  • Новости по теме

В Новосибирске задержали 22-летнюю маму, выкинувшую младенца в бак с мусором

Она - человек уравновешенный, в последний раз видел ее месяц назад, в гости приезжала. То, что беременна - скрывала. Да и личной жизнью сильно не делилась. Знаю, что в Новосибирске она работала администратором, был у нее парень , тоже работал и на этом всё. Брак они не регистрировали, детей не было, - рассказал КП-Новосибирск дядя подозреваемой. Младенец пролежал на морозе около часа. Я даже не мог подумать, что она беременна.

В первую очередь следователи будут выяснять, была ли заправка оборудована заземлительным контуром и устройством заземления, подключали ли кабель к цистерне во время перекачки газа. По словам бывшего взрывотехника МВД Давида Овсепяна, малейшего нарушения при работе с газом достаточно, чтобы произошёл мощнейший взрыв. При взрыве газа все окружающие предметы, особенно мелкие камни, болты и гайки, превращаются в шрапнель. Судя по фото цистерны, в ней отсутствует большой кусок металла.

Это значит, что железо, из которого она сделана, могло отлететь в сторону и сейчас находится либо в стене ближайшего дома, либо в радиусе 150—200 метров от места взрыва. Точные причины взрыва установит следствие, но есть ощущение, что это грубейшее нарушение техники безопасности при сливе топлива в баки АЗС Давид Овсепян Бывший инженер-взрывотехник МВД Открытое горение на территории АЗС ликвидировано, сейчас сотрудники экстренных служб проверяют помещения автосервиса и шиномонтажа, в которых в момент взрыва могли находиться люди. Горящие фрагменты автомобиля-заправщика и обломки АЗС также упали на территории гаражного массива. На месте уже работают следователи и эксперты.

Люди сообщили, что лжегазовики представлялись сотрудниками «Межрегионгаза». В пресс-службе компании NGS. RU заявили, что они не поставляют газ в дом на Линейной, 39 и, соответственно, сотрудники не могли обходить квартиры. Поставкой газа в дом на Линейной занимается компания «Новосибирскоблгаз».

Там журналистам сообщили, что в течение двух дней до взрыва жильцы жаловались на мошенников. Также в компании подчеркнули, что газовое оборудование в доме ремонтировалось и обслуживалось в плановом режиме. Мужчина посоветовал вызвать газовщиков и вышел из подъезда. В 07:35 Богдану пришло сообщение от его девушки Анны, которая осталась в квартире.

Она подчеркнула, что в коридоре и туалете пахнет «чем-то кислым».

Все детали у Анатолия Харитонова. Утром спасатели закончили разбор завалов, и сейчас вся груда железобетонных обломков находится во дворе. По словам сотрудников МЧС, характер повреждений говорит о том, что взрыв произошел не на третьем, а на втором этаже. Чуть меньше суток потребовалось, чтобы разобрать огромную груду бетона и арматуры. Ночью температура опускалась практически до минус 30, но работы не прекращались ни на минуту. Спасатели работали посменно, на месте был организован городок жизнеобеспечения.

Дом панельный, и все пять этажей сложились в один этаж. Естественно, между плитами находились вещи домашнего обихода, которые тлели и горели. Для того, чтобы потушить эти скрытые этажи, приходилось убирать плиты, проливать», — рассказали в МЧС. Те, кому посчастливилось выжить, сейчас либо в больнице — сообщают, что пострадавших семеро — либо в ближайшей школе, там находится пункт временного размещения. Накануне мощный хлопок газа в одно мгновение превратил в руины 30 квартир.

Как в Новосибирске выжил мальчик, упавший с 18 этажа — врач назвал причину

В Новосибирске произошел взрыв около стройки на улице Некрасова: по словам очевидцев, хлопок произошел в цистерне, подающей сухую смесь. В Новосибирске загорелась квартира в жилом доме. Количество пострадавших от взрыва на заправке в Новосибирске приближается к 30. Восемь человек находятся в реанимации. По предварительным данным, причиной инцидента стало грубейшее нарушение правил безопасности при перекачке газа из автомобиля-цистерны. Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости Ярославля - В четверг, 15 февраля, простились с 5-летней девочкой, дочерью убитой жительницы Новосибирска. Сводки ДТП и ЧП в самом популярном паблике Новосибирска Самый популярный паблик Новосибирска по данным опроса, проведённого департаментом информационной политики администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий