Трагедия в мекке свежие новости

При давке в долине Мина близ Мекки погибли по меньшей мере 717 человек, еще порядка 800 пострадали. Вестник Кавказа — Все новости. Трагедия в Мекке: погибли 860 паломников. Самые последние и актуальные новости Азербайджана, Грузии и Армении: политика, экономика, спорт, культура, нагорно-карабахский конфликт. Главная Новости туризма Жертвами страшной трагедии в Мекке стали десятки паломников со всего мира. Число погибших в результате обрушения крана на мечеть Аль-Харам в Мекке увеличилось до 107 человек, 238 получили ранения, сообщает гражданская оборона Саудовской Аравии в своем микроблоге в Twitter.

На Мекку обрушился сильный шторм

Молния ударила по башне с часами самого высокого небоскреба Мекки. Сильнейший ураган с грозами и градом обрушился на Саудовскую Аравию. Основной удар приняли на себя города Мекка и Джидда. Эта трагедия стала самой смертоносной с 1990 года, когда в тоннеле под Меккой из-за давки погибло более 1400 человек. последние казахстанские новости.

Комментарии в эфире

  • Ураган в Мекке |
  • Оглавление
  • Собкор сообщил последние новости с места происшествия трагедии в Мекке - АЛТЫНОРДА
  • Ливень у Каабы
  • Материалы с тегом
  • 💦Сильные наводнения в Захрат Аль-Умре в Мекке Саудовской Аравии 🇸🇦 (03.11.2023)

Мобильное приложение Nur.kz

  • В Саудовской Аравии загорелся автобус с паломниками, погибли 20 человек
  • Сильный шторм вызвал хаос в Мекке
  • Все новости
  • Все новости

В Саудовской Аравии загорелся автобус с паломниками, погибли 20 человек

Количество жертв обрушения в главной мировой мечети аль-Харам (Саудовская Аравия, Мекка) возросло до 107 человек, пострадали 238 прихожан. Президент Ирана: трагедия в Мекке и другие инциденты в ходе хаджа должны быть расследованы. Число погибших в давке в Саудовской Аравии возросло до 769 человек. Эрдоган считает неправильным обвинять Саудовскую Аравию в трагедии во время хаджа. Большинство из них получили ожоги. РИА «Новости» уточняет, что автобус направлялся в Мекку. Смотрите видео на тему «Сегодня в мекке пришедших отпраздновать рамадан обрушился потоп на могилу мухам» в TikTok (тикток). По последним данным, при крушении крана погибли 107 человек, еще 250 получили травмы. Отметим, трагические последствия Хаджа (религиозного паломничества мусульман в Мекку) не редкость.

Трагедия в Газе спровоцировала штурмы посольств США и Израиля

По словам местных жителей, это был худший шторм в Мекке в их памяти. Поделитесь новостью.

Во время этой трагедии погибли почти полторы тысячи верующих. Правительство Саудовской Аравии, которую принято считать мировой покровительницей религии ислам, вкладывает огромные средства в дальнейшее совершенствование инфраструктуры, а также в повышение безопасности на территории, которую посещают паломники. Как известно, совершение паломничества в город Мекка хотя бы раз в жизни является религиозным долгом мусульман.

По этой причине на хадж в Саудовской Аравии традиционно собираются мусульмане со всего мира. Более того, смерть во время хаджа большая часть мусульман считает подарком Аллаха. Видео Youtube : Иран обвиняет власть Саудовской Аравии. Отметим, что ужасная трагедия, произошедшая вчера в долине Мина во время ежегодного хаджа, является уже вторым трагическим происшествием на территории Мекки за последнее время. Меньше месяца тому назад строительный кран пробил крышу самой большой мечети города Мекки — мечети Аль-Харам.

Причиной падения строительного крана на крышу мечети стал сильный ветер, а также осадки. Этот инцидент привел к гибели 107 паломников, а различные ранения получили еще 230 мусульман. Как уже отмечалось, в результате вчерашней давки в долине Мина погибло больше 700 человек. Правительство Ирана — страны, которая потеряла в результате этой трагедии больше 140 своих граждан, уже обвинило власти Саудовской Аравии в том, что ими были приняты недостаточные меры безопасности во время праздничного шествия.

Однако, их настигло неожиданное бедствие. Упал кран на мечеть. Как сообщается около 60 человек погибли на месте. Им не успели оказать медицинскую помощь. Около 30 человек были доставлены в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести, где им была оказана медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что в Иране за сутки в больницы и поликлиники обратились порядка 500 человек. Люди жаловались на ухудшение самочувствия из-за последствий пыльных бурь, обрушившихся на юго-восток страны.

Давка на хадже в Мекке: 717 человек погибли, более 800 ранены

Один человек погиб В ночь на четверг молния ударила в шпиль на башне отеля, который находится в непосредственной близости от мечети Аль-Харам, передает Arab News. Гроза сопровождалась сильным ливнем, который стал причиной смерти одного человека. Учитель начальной школы Мухаммад Аль-Тваим пытался выбраться из своей машины, но его снесло потоком вводы, и мужчина утонул. По данным Метеорологического центра имени Хуссейна Аль-Кахтани, за 24 часа в Мекке выпало 450 мм осадков, а скорость ветра достигала 22 метров в секунду. Внутри самой мечети паломников сбивало с ног ветром и они поскальзывались на мокром полу.

Служба гражданской обороны Саудовской Аравии проинформировала, что спасательные работы в мечети продолжаются. Медицинская помощь понадобилась уже 238 пострадавшим.

Ранее Пронедра сообщали о 201 травмированном.

Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.

Внутри самой мечети паломников сбивало с ног ветром и они поскальзывались на мокром полу. Когда я выехал с заправки, это все началось, так что я полностью потерял контроль над машиной. Я просто включил на радио Коран. Я совершенно не понимал, что происходит», — рассказал житель Мекки Абу Майада. Министерство образования объявило о закрытии школ и временном переходе учащихся на дистанционное обучение.

Трагедия в Мекке

Массовая давка в Мекке произошла 24 сентября 2015 года в предместье Мекки долине Мина, во время ежегодного хаджа. побивания камнями дьявола. По официальным данным Саудовской Аравии, число жертв давки составило 769, еще 934 человека получили ранения. Нынче для совершения паломничества Мекку посетили около 2,5 миллионов мусульман из 160 стран мира.

Мусульманская умма скорбит по погибшим в Мекке

В Йемене в давке при раздаче милостыни в честь последних дней Рамадана погибли, по меньшей мере, 90 человек, сообщает местный телеканал Sky News Arabia. Еще около 300 человек получили травмы разной степени тяжести, 73. 23 августа на священный для мусульман город Мекку в Саудовской Аравии обрушился ураган. 23 августа на священный для мусульман город Мекку в Саудовской Аравии обрушился ураган. В министерствах и ведомствах. Новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий