Свежие новости о обманутых дольщиках сургута

Отмена. Воспроизвести. Сургут 24. Подписаться.

Более 200 обманутых дольщиков Югры получат жилье в доме спустя семь лет ожидания

Служба новостей ЮграPRO Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев поручил руководству Ханты-Мансийского автономного округа к концу 2022 года решить проблему обманутых дольщиков. ключи от квартир получили дольщики. Речь о тех, кто 4 года назад приобрёл квадратные метры в ЖК «Любимый». делится Артём Карташов. Наш детский сад. Новости и события. Голосовании за инициативные проекты города Сургута. Фонд защиты прав дольщиков ХМАО-Югры объявил аукцион по поиску подрядчика для завершения долгостроя компании-банкрота «СеверСтрой Партнер» (бенефициары – Андрей Копайгора и Богдан Нестор). В Сургуте за прошедший год 55 пострадавших дольщика из второго дома ЖК «Ривер Хаус» получили равнозначные квартиры в домах этого же комплекса, 286 человек получили законное жилье на улице Университетской, 43 и 45.

Сообщите свою новость:

  • Коснется каждого собственника жилья: чью квартиру могут отдать соседям
  • Году семьи посвящается!
  • В Сургуте началась работа по решению проблем обманутых дольщиков - новости Сургута
  • Наталья Комарова пообещала помочь обманутым дольщикам Сургута - Региональный информационный центр
  • Югорский депутат предложил заселить новостройки Сургута обманутыми дольщиками » ЮГРАИНФО
  • Фонд защиты прав дольщиков Югры

Городская спартакиада. Волейбол в Когалыме

  • Почти треть обманутых дольщиков в Югре получили жильё
  • Жалоба на публикацию
  • Правила комментирования
  • Сообщите свою новость
  • Дольщики Сургута хватаются за спасательный округ
  • В ХМАО более 500 обманутых дольщиков получили жилье - Лента новостей Сургута

В Сургуте 55 обманутых дольщиков получили квартиры

Власти Ханты-Мансийского автономного округа решили привлечь для решения вопроса с обманутыми дольщиками в 44 микрорайоне Сургута (ЖК «Уютный») «Ипотечное агентство Югры». Глава Сургута Андрей Филатов 27 декабря во время пресс-конференции прокомментировал проблему домов-долгостроев в жилищных комплексах «Ривер Хаус» и «Любимый». По его словам, механизм сдачи домов обманутых дольщиков — разработан. Статья автора «Правда УрФО» в Дзене: Обманутые дольщики Сургута заявили о новых препятствиях, которые могут помешать получить квартиры в новостройках. Как уже писала «Фонтанка», дольщики ЖК «Ломоносовъ» — не единственные, кого обманул «Петрострой».

Власти ХМАО нашли подрядчика для обманутых дольщиков Сургута

Общая площадь жилых помещений квартир : 7930 м2. Застройщиком объекта является ООО «Ника».

Очередное заседание суда перенесено на сентябрь, меняют конкурсного управляющего, и нет гарантий, что такая практика не будет прекращена. Наталья Комарова на это ответила, что никто не будет возобновлять строительство без проведения соответствующей экспертизы, что предусмотрено строительными нормами. Только после этого будет разработана проектно-сметная документация на окончание работ. Как сообщил Кирилл Мыскин, по поручению губернатора удалось добиться переноса судебного заседания по ситуации с дольщиками с сентября на июль этого года. На нем будет рассматриваться заявление Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства о передаче объектов незавершенного строительства. Жители также попросили губернатора помочь в урегулировании вопроса с «Сургутнефтегазбанком», который выступает как один из кредиторов в суде, что, по словам дольщиков, затягивает процесс признания прав собственности на земельные участки и объекты.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте ugra. Использование материалов, опубликованных на сайте ugra. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал ugra.

Строительство третьего дома микрорайона 31Б в Сургуте началось в 2016 году, однако сроки сдачи объектов постоянно переносились, а сам объект был внесен в реестр проблемных домов. Инвестор взялся за завершение строительства дома в рамках регионального правового механизма восстановления прав обманутых дольщиков, который работает в Югре с 2019 года. Дополнительные меры поддержки компаний, которые берутся завершить проблемные объекты предусматривают предоставление им земли в аренду без торгов. Впереди ещё предстоит большая работа по передаче квартир дольщикам. Так как Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры принял решение о банкротстве недобросовестного застройщика ООО «ДЭП», инвестор будет организовывать работу по передаче помещений вместе с конкурсным управляющими. На этом этапе запланирована совместная работа с инвестором, конкурсным управляющим и дольщикам по оформлению и передаче квартир», — напомнил исполнительный директор Фонда защиты прав дольщиков Югры Михаил Павлов.

В ХМАО более 500 обманутых дольщиков получили жилье

Любая иная переработка Информации при использовании не допускается без письменного согласия Обладателя Информации. По всем вопросам получения согласия на использование Информации обращаться: адрес: 628240, Тюменская обл. Советский, ул. Киевская, д. Пользователь Сайта имеет право на комментирование любых, помещать свои сообщения, а Администратору Сайта — право направлять любую информацию в т. Комментирование на Сайте автоматически означает, что Пользователь ознакомлен с настоящими правилами. При заполнении формы для комментирования на Сайте запрещается использовать в имени грубые, нецензурные или оскорбительные выражения и бессмысленные наборы букв или цифр, например, 78b5Еbtrg. Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям, содержащих нарушения действующего законодательства РФ, а также советы, призывы к его нарушению.

В частности, запрещены: возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, то есть попытки создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или религий. К этому пункту относится употребление неприличных или оскорбительных эпитетов в адрес каких-либо наций. В частности, запрещается выдавать себя за другое лицо либо заявлять о своей ложной причастности к нему. Данный пункт не относится к случаям, если участник ошибается непреднамеренно, не ставя целью сообщить недостоверную информацию. То есть, запрещен поиск, помещение ссылок, обсуждение проблем функционирования нелицензионных пиратских продуктов, таких как: программное обеспечение, аудиопродукция, видеопродукция, печатная продукция; поиск, помещение ссылок, обсуждение материалов порнографического содержания то есть материалов с натуралистичным изображением половых органов или полового акта, а также анатомических либо физиологических подробностей сексуальных отношений ; публикация информации, которую вы не имеете права разглашать, например, материалов, составляющих государственную, служебную либо коммерческую тайну, а также нарушающих авторские, имущественные права, тайну личной жизни и персональные данные; пропаганда наркотических и психотропных веществ или их прекурсорах то есть распространение в любой форме подобной информации , а также обсуждение любых тем, касающихся изготовления, употребления, хранения, сбыта или приобретения этих веществ. Запрещается дача комментариев и помещение сообщений на иностранном языке кроме русского. Принадлежность сообщений и комментариев к категории, которая попадает под пункты 2.

Ожидается, что в 2024 году новое жилье получат еще 608 югорских дольшиков. Ольга Стафеева.

Напоминаю, что все проблемные объекты должны быть достроены до 2024 года», — заявила Наталья Комарова на заседании координационного совета по вопросам возведения объектов Она уточнила, что с начала 2021 года восстановлены права 374 югорчан. Из реестра исключено четыре объекта. Добавим, что летом 2019 года дольщиков, которые не смогли получить свое жилье вовремя, было около 2 тыс. Из них большая часть ,1664 человека, из Сургута.

Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

В Сургуте 80 обманутым дольщикам вручили ключи от квартир

Так стало известно, что в Сургуте завершили строительство нескольких проблемных домов, что позволило восстановить в правах 475 обманутых дольщиков, еще пяти жителям удалось помочь в поселении Федоровский Сургутского района. Так стало известно, что в Сургуте завершили строительство нескольких проблемных домов, что позволило восстановить в правах 475 обманутых дольщиков, еще пяти жителям удалось помочь в поселении Федоровский Сургутского района. В начале октября были полностью достроены первый и второй дома ЖК «Любимый» в Сургуте. 286 дольщиков получили законное жилье на улице Университетской в домах номер 43 и 45. Это стало возможным благодаря Фонду зашиты прав дольщиков.

Счастливое новоселье обманутых дольщиков «Пумы»

Об этом сообщает информационный центр Следственного комитета РФ. Жители Сургута утверждают, что местные органы власти допустили нарушения при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Новые ключи», возведенного в 2016 году. Если в Сургуте для участников рынка суть конфликта вполне ясна, то события в Нефтеюганске у экспертов вызывают серьезное недоумение и предположения о сомнительных манипуляциях с договором, заключенным дольщиками, администрацией и инвестором. Наш детский сад. Новости и события. Голосовании за инициативные проекты города Сургута. Восстановление прав граждан-дольщиков ЖК «Уютный» город Сургут. Спустя 10 лет они наконец-то смогут заехать в свое долгожданное жилье. Обманутые дольщики «Пумы» сегодня получили ключи от квартир. Приемка работ прошла сразу и вместе с главой региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий