Стих дело было в январе 5 апреля было сухо на дворе грязи по колено

Исполнитель: Дело было в январе Длительность: 02:24 Размер: 4.40 МБ Качество: 256 kbit/sec Формат: mp3. Занимайся физкультурой! Выростишь здоровой! дурой! Дело было в Январе Пятого Апреля Сухо было на дворе Грязи по колено По бетонному мосту Сделанном из досок Шел высокий гражданин Низенького роста Кучерявый без волос Худенький как бочка У него детишек нет. 3. По реке бежит буфет, В нем лежит большой секрет. Он снимается в кино. Всем понравится оно. 4. Энцы – бенцы, энцы – трок! Карл Иваныч блины пёк. Сковородку уронил. В небе дырку проломил. 5. Дело было в январе, Первого апреля, Сухо было на дворе. Грязи по колено! Из Петербурга в Дагестан. Наталья Дедюхина. Как писать стихи. грязи по колено, Было жарко и тепло, все окоченели. По кирпичной мостовой сделанной из досок, Шел высокий человек низенького роста, Сам кудрявый, без волос, тоненький как бочка. Книжку толстую он нес, в полтора листочка.

Дело было в январе – 5 апреля

грязи по колено". Одно из самых известных стихотворений XX века, написанное русским поэтом Сергеем Михалковым в 1966 году, и совместно со Сергеем Владимировым Михалковым в 1969 году превращенное в популярную песню. Дело было в январе Первого апреля Сухо было на дворе Грязи по колено. По железному мосту Сбитому из досок Шёл высокий человек Низенького роста. Дело было в январе – 5 апреля. Сухо было во дворе, грязи по колено По железной мостовой, сделаной из досок Шел высокий гражданин низенького роста, Был кудрявый, без волос Тоненький как бочка. лужи по колено. По железному мосту из гипсовых досок Шел высокий человек низенького роста: Кучерявый, без волос; худенький, как бочка. У него детишек нет, только сын да дочка. грязи по колено, Было жарко и тепло, все окоченели.

Скажите о чем и о ком это стихотворение?

Дело было в январе, пятого апреля. Сухо было на дворе — грязи по колено. По железному мосту, сделанному из досок Шёл высокий гражданин низенького роста. Был кудрявый — без волос, У него детишек нет, только сын да дочка.

Член Союза Писателей России. Ольга Арефьева является автором более 400 песен. В 1998 году за подборку стихов получила литературную премию журнала «Знамя».

В 1999 году принята в Союз Писателей....

Открытка с текстом Дело было в январе, первого апреля, Рано утром вечерком, поздно ночью в полдень. Сухо было на дворе -- грязи по колено, Было жарко и тепло, все окоченели. По кирпичной мостовой сделанной из досок, Шел высокий человек низенького роста, Сам кудрявый, без волос, тоненький как бочка.

Книжку толстую он нес, в полтора листочка.

Уважаемый Автор «Этому не учат в школе» ставит почти философский вопрос: «Как деньги могут быть лишними? И отвечает на него: "Я скорее поверю в живой труп, чем в лишние деньги. В самом деле, каков главный стимул творчества: сеять разумное, доброе ,вечное? Или заработать деньги?

На этот важный вопрос, А. Пушкин ответил так: «Благо я не принадлежу к нашим писателям 18-го века: я пишу для себя, а печатаю для денег... Вывод: творить надо только для СЕБЯ. И в своем лице- для всех своих читателей.

Жил на свете человек маленького роста кучерявый без волос

Жил на свете человек маленького роста кучерявый без волос Нас с тобою наебали.
Стишок № Дело было в январе,пятого апреля. Сухо было на дворе,грязи… Дело было в январе, 5 апреля Сухо было во дворе, грязи по колено По железной мостовой, сделанной из досок, Шел высокий гражданин низенького роста, Был кудрявый, без волос Тоненький как бочка Пишет сыну он письмо: Дорогая дочка!

"Шел высокий человек, маленького роста"

Сухо было на дворе - грязи по колено, Было жарко и тепло, все окоченели. По кирпичной мостовой сделанной из досок, Шел высокий человек низенького роста, Сам кудрявый, без волос, тоненький как бочка. Книжку толстую он нес, в полтора листочка. Пишет сыну он письмо: "Дорогая дочка! Жив здоров - лежу в больнице, Сыт по горло - есть хочу, Приходите все родные - я вас видеть не хочу! Ольга Арефьева. Другие статьи в литературном дневнике: 31. И если б наша жизнь была для нас для всех понятная 30. Пока я спал, повсюду выпал снег 29. Мне просто было не с кем попрощаться 28. И внимая тихому напеву 27.

Я намотал на мысль о тебе всю свою жизнь 26.

Жив здоров - лежу в больнице, Сыт по горло - есть хочу, Приходите все родные - я вас видеть не хочу! It was in January , the first of April , Early in the morning, evening , late at night, at noon. Dry was the court - dirt on the knee, It was hot and warm, all numb. Thick book he was carrying , and a half -leaf.

Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем жарить огурцы. Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, чай попьем, когда уйдешь. Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, надо форточку закрыть, а то негром можно стать. Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, муха тоже самолет, только маленький еще. Солнце светит прямо в глаз, значит, едем на Кавказ, солнце светит прямо в жопу — возвращаемся в Европу.

По стене ползет утюг, красной армии боец. К нему лошадь подошла - тоже семечки грызет. Кто стучится в дверь моя, видишь, дома нет никто. Это я, жена пришел. Заходи по одному! Это я, жена твоя.

Они прижали ушки, Повисли, как игрушки. Десять маленьких зайчат Висят на ёлке и молчат. Обманули волка. Дело было в январе,— Подумал он, что на горе Украшенная ёлка.

Комментарии

  • Построим каркасный дом вашей мечты
  • Нескладушки » [HOST] - Источник Хорошего Настроения
  • Помогите вспомнить стихотврение из детства!
  • Жив здоров лежу в больнице стих
  • Стишки из детства;-) (Тема ДоМиКа Домик брачных аферистов)
  • Навигация по записям

Детские стишки

первого апреля, Сухо было во дворе - грязи по колено, По железному мосту, сделанном из досок, Шёл высокий человек низенького роста, Кучерявый, без волос, Тоненький, как бочка, Не было у него детей, Только сын и дочка. Занимайся физкультурой! Выростишь здоровой! дурой! Дело было в Январе Пятого Апреля Сухо было на дворе Грязи по колено По бетонному мосту Сделанном из досок Шел высокий гражданин Низенького роста Кучерявый без волос Худенький как бочка У него детишек нет. Пять лет Сереже в январе, Пока — четыре, пятый, Но с ним играют во дворе. И взрослые ребята. 1. Шёл высокий человек, маленького роста, Он кудрявый, без волос, тоненький, как бочка. было в январе, первого апреля, Сухо было на дворе, грязи по колено. 3.-Ты пирог ел? — Нет, не ел! Дело было в Январе, Пятого Апреля. Сухо было на дворе, Грязи по колено. По бетонному мосту, Сделанном из досок. Шел высокий гражданин, Низенького роста. Дело было в январе, Первого апреля. Сухо было во дворе, Лужи по колено. По железному мосту, Из трухлявых досок Шел высокий человек Маленького роста.

ЧАСТУШКИ-НЕСКЛАДУШКИМы

грязи по колено, Было жарко и тепло, все окоченели. Сухо было на дворе,грязи по колено. Шел высокий гражданин,низенького роста. Весь кудрявый без волос, худенький как бочка. Сел писать письмо сыночку, здравствуй милая дочка. Я жив здоров,лежу в больнице. Сыт по горлу,жрать хочу. Дело было в январе, пятого апреля, Сухо было во дворе, грязи по-колено. Шел высокий гражданин, маленького роста, Весь кудрявый, без волос, Тоненький, как бочка. Нес тетрадки он в руке, ровно два листочка. грязи по колено, По кирпичной мостовой сделанной из досок, Шел высокий гражданин низенького роста.

Дело было в феврале первого апреля.

Как вам мой стишок? дело было в январе пятого апреля, сухо было,дождик лил, и слегка снежок валил! Дело было в январе, 5 апреля. Сухо было во дворе, лужи по колено. По железному мосту, по трухлявым доскам Шел высокий гражданин маленького роста. Кучерявый, без волос, тоненький как бочка.
Жив здоров лежу в больнице стих Из Петербурга в Дагестан. Наталья Дедюхина. Как писать стихи.
ЧАСТУШКИ-НЕСКЛАДУШКИМы послушайте, ребята, нескладуху будем петь: На дубу свинья пасётся, в бане парится медведь. 2. Это было в январе 5го апреля Было сухо на дворе, снегу по колено. 3. Я с высокого забора прямо в речку упаду А кому такое дело, куда брызги полетят.

Жив здоров - лежу в больнице

Обожаю этот прикол :): fretka_toffee — LiveJournal первого апреля Было сухо на дворе - грязи по колено Шел высокий гражданин маленького роста Кучерявый, без волос, худенький как бочка.
Что здесь не так...?(Ё!) )+ грязи по колено, По кирпичной мостовой сделанной из досок, Шел высокий гражданин низенького роста, Дело было в январе, солнечном апреле, Жив здоров.

Сухо было во дворе - грязи по колено"

  • Прокомментируйте!
  • Стихи - Страница 28 - Беседка - Форум города Дзержинский. Московская область
  • Текст песни
  • Фольклёр из детства: lanna81 — LiveJournal

Что здесь не так...?(Ё!) )+

Дело было в январе, пятого апреля, Сухо было во дворе, грязи по-колено. Шел высокий гражданин, маленького роста, Весь кудрявый, без волос, Тоненький, как бочка. Нес тетрадки он в руке, ровно два листочка. Пять лет Сереже в январе, Пока — четыре, пятый, Но с ним играют во дворе. И взрослые ребята. Дело было в январе, пятого апреля, Сухо было во дворе, грязи по-колено. Шел высокий гражданин, маленького роста, Весь кудрявый, без волос, Тоненький, как бочка. первого апреля Было сухо на дворе - грязи по колено Шел высокий гражданин маленького роста Кучерявый, без волос, худенький как бочка.

12.04.2022 ✾☘♚🐬ⓈⓋⒺⓉⓁⒶⓃⒶ🐬♚☘✾ спросила:

А вот бидон… Вот бутон. А вот бидон. Вот бидон. А вот питон.

И, если ты прежде не испытал этого, ты узнаешь новую радость - прощать. НЕ ЗНАЮ по булыжной мостовой из дырявых досок шел высокий гражданин маленького роста, был кудрявый без волос, тощий словно бочка, у него детишек нет, только сын и дочка Дело было в январе, солнечном апреле, Сухо было на дворе - грязи по колено, По кирпичной мостовой сделанной из досок, Шел высокий гражданин низенького роста Весь кудрявый лысый был,тоненький как бочка. Резиновую Зину купили в магазине Я даже не знала, что это Барто стихи из детства и все идет бычок качается, уронили зайку на пол, оторвали зайке лапу, тоже её стихи, в общем садисткие 1-го апреля. Ну тогда кактус расцвел, а воду отключили, Луна лопнула от смеха и в пустыне случилось наводнение, а гражданин оставил свое гражданство Дело было в январе - 5 апреля. Сухо было во дворе, грязи по колено Шел высокий гражданин низенького роста, Был кудрявый, без волос Тоненький как бочка. Когда едешь на Кавказ — солнце светит прямо в глаз.

Возвращаешься в Европу солнце светит прямо в… пауза тот же самый правый глаз. Кучерявый без волос тоненького как бочка, как безрукий взял кинжал, за безногим побежал , а слепой увидел это и глухому рассказал Толстый был он, как медведь, тоненький, как бочка, У него детишек нет, только сын и дочка! Дело было в январе, первого апреля, Рано утром вечерком, поздно ночью в полдень. Сухо было на дворе - грязи по колено, Было жарко и тепло, все окоченели. По кирпичной мостовой сделанной из досок, Шел высокий человек низенького роста, Сам кудрявый, без волос, тоненький как бочка. Книжку толстую он нес, в полтора листочка. Пишет сыну он письмо: "Дорогая дочка! Жив здоров - лежу в больнице, Сыт по горло - есть хочу, Приходите все родные - я вас видеть не хочу! Ольга Арефьева.

Дело было в январе Другие статьи в литературном дневнике: 31. И если б наша жизнь была для нас для всех понятная 30.

Подойдет для игр и развлечений, а та же для сценок и сценариев на 1 апреля и другие праздники. Вот бутон.

А вот бидон… Вот бутон. А вот бидон.

Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, муха тоже самолет, только маленький еще.

Солнце светит прямо в глаз, значит, едем на Кавказ, солнце светит прямо в жопу — возвращаемся в Европу. По стене ползет утюг, красной армии боец. К нему лошадь подошла - тоже семечки грызет.

Кто стучится в дверь моя, видишь, дома нет никто. Это я, жена пришел. Заходи по одному!

Это я, жена твоя. Виноград тебе принёс. По реке плывет топор, полосатый как пельмень.

Муха тоже самолет, только маленький еще. По забору едет трактор, ноги волосатые, тут корова подлетает, тоже дерево клюёт. Шёл поп через мост, уронил копейку.

Прыгал, прыгал, не достал, в армию забрали. Я лежу на берегу, щелкаю вареники, трактор ноги переехал, где моя фуфайка. Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем песни танцевать.

Шел по лесу колобок, красной армии боец, ну и пусть себе идет, может там его гнездо. Я сижу на берегу, не могу поднять ногУ.

Ольга Арефьева - Дело было в январе | Текст песни

Черт ну как же без транквилизаторов? Давайте все сюда. Совершенно бредовые, не несущие никакого смысла фразы. Использовались в качестве «крылатых выражений» в любых подходящих и неподходящих случаях. Часто сочинялись самостоятельно. Иногда — на ходу. По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт. Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем съели пирожки. Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, будем жарить огурцы.

Кто стучится в дверь моя, видишь дома нет никто, приходи ко мне вчера, чай попьем, когда уйдешь. Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, надо форточку закрыть, а то негром можно стать. Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина, муха тоже самолет, только маленький еще. Солнце светит прямо в глаз, значит, едем на Кавказ, солнце светит прямо в жопу — возвращаемся в Европу. По стене ползет утюг, красной армии боец. К нему лошадь подошла - тоже семечки грызет. Кто стучится в дверь моя, видишь, дома нет никто. Это я, жена пришел.

Заходи по одному!

Сухо было на дворе — грязи по колено, Было жарко и тепло, все окоченели. По кирпичной мостовой сделанной из досок, Шел высокий человек низенького роста, Сам кудрявый, без волос, тоненький как бочка. Книжку толстую он нес, в полтора листочка. Пишет сыну он письмо: «Дорогая дочка!

На них, кстати, редко обижались. Есть среди дразнилок и обзывалок поименные, дразнилки для полненьких или слишком худых, для очкариков и забияк, дразнилки для рёвушек те, кто громко плачут , модниц и вообще на все случаи жизни. Сейчас дети стали продвинутые, все ищут в интернете, делятся в соцсетях, но сами они почти не сочиняют. Остались только стишки-насмешки у детворы в детском саду. Конечно, эти стишки кажутся нам взрослым несмешными, но в младшем возрасте мы хохотали над ними и с упоением их повторяли.

Дрянь не стоит долгого вниманья, Тут важнее говорить о вас. Вы его любили? Но полшага — разве это путь? Сколько вы пудов с ним соли съели? Как успели в душу заглянуть? Что вы знали, ведали о нем? To, что у него есть губы, руки, Комплимент, цветы, по моде брюки — Вот и все, пожалуй, в основном? Что б там ни шептал он вам при встрече, Как возможно с гордою душой Целоваться на четвертый вечер И в любви признаться на восьмой? Пусть весна, пускай улыбка глаз.. Но ведь мало, мало две недели!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий