Старые советские открытки с 23 февраля

Кстати, сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля. Сейчас такие картинки продолжают пользоваться спросом, особенно если нужно поздравить тех, кто служил в годы СССР. Здесь вы найдете уникальные открытки с 23 февраля советского времени! Открытки с 23 февраля открытки советские. 1025 предложений - низкие цены, быстрая доставка от 1-2 часов, возможность оплаты в рассрочку для части товаров, кешбэк Яндекс Плюс - Яндекс Маркет.

3. Открытки, выпущенные ко Дню Советской Армии и Военно-Морского флота

  • Несколько советских открыток на 23 февраля.: bar_chk — LiveJournal
  • 36 открыток и плакатов к му февраля (ретро) | Aleksstah | Дзен
  • Что изображали на советских открытках к 23 февраля
  • Советские открытки с 23 февраля

Советские открытки к 23 февраля

Советские открытки к 23 февраля Posted: 22 Feb 2015 12:28 PM PST Такими открытками еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота. Просмотрите доску «Советские открытки 23 февраля» пользователя Татьяна Коржова в Pinterest. Посмотрите больше идей на темы «открытки, февраль, детство». Советские открытки с поздравлениями по случаю 23 февраля в стиле СССР. Посмотри подборку картинок и фотографий с поздравлениями военно-натуралистического характера. 31, сохранений - 37. Советские открытки к 23 февраля. Праздник День защитника Отечества получил название после распада СССР. Красивые советские открытки времён СССР с 23 февраля, со стихами, чтобы замечательно поздравить с Днём Защитника отечества дорогих мужчин и детей.

От Первой до Второй мировой

  • Советские открытки СССР с Днём Защитника Отечества
  • Старые открытки с 23 февраля - 75 фото
  • Открытки в советском стиле к 23 февраля
  • Открытки СССР 23 февраля
  • Комментарии

Дизайн и Графика - Все для Вашего творчества

Скачать бесплатно старые советские открытки и старинные ретро открытки времен СССР мужчинам с Днем защитника Отечества и Советской армии 23 февраля. 1025 предложений - низкие цены, быстрая доставка от 1-2 часов, возможность оплаты в рассрочку для части товаров, кешбэк Яндекс Плюс - Яндекс Маркет. В следующем году в журнале «Военный вестник» появляется фотокопия декрета Ленина об организации Красной армии от 15 (28) января 1918 г. с ложной датировкой его 23 февраля. старые советские открытки. Перейти на предыдущую страницу. Открытки с 23 февраля открытки советские.

500 Открыток СССР

Поздравляю с 23 февраля, Днем Защитника Отечества! Красивая классическая открытка на 23-е Красивая классическая открытка на 23-е. Слава Советской Армии! [ЛУЧШИЕ ОТКРЫТКИ] Рады Вам на нашем сайте. Эта страница будет пролистывать все открытки из категории С 23 Февраля Днем Защитника Отечества. старые советские открытки. Перейти на предыдущую страницу. открытки 70-90х годов, на разные темы. Часть из них как раз посвящена Дню защитника Отечества, который в России, как и в СССР, отмечают 23 февраля.

Советские открытки с 23 февраля в стиле СССР

Не менее популярна и ручная работа. Авторские открытки можно купить, или сделать самостоятельно. Но сегодня мы обратим свой взор в прошлое. В советское время на открытке к 23 февраля можно было увидеть батальную сцену, товарища Сталина, салюты в честь героев, серьезные лица солдат.

Женщины дарили своим любимым мужчинам подарки и накрывали праздничный стол. Тем же, кто был вдали от дома, слали поздравительные открытки , которых в те времена было на почтовых отделениях огромное количество. Сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля.

Надеемся, вам будет интересно заглянуть в прошлое, а многим и вспомнить золотые времена службы в Советской Армии.

Вторая открытка представляет собой коллаж, на котором изображена открытка «Слава Советской Армии! Текст поздравления: «С праздником Вас! Желаю Здоровья!

Композиция из герба Союза Советских Социалистических республик, состоящего из Солнца, земного шара, колосьев хлеба, и кокарды с головного убора военнослужащего советской армии. Красные и белые гвоздички, георгиевская ленточка на фоне трехцветного флага.

Вот из того своего раннего детства я помню лишь вот эту открытку взята из сети И вот эту, очень любила разглядывать в петле Георгиевской ленты салюты. У кого сохранились дома открыточки с 23 февраля не из сети и открытки С праздником, буду рада увидеть их в комментарии, для новогодних открыток публикация будет в декабре, к 8 марта — в марте! Фото В. Фото В, Гиппенрейтера. Но она открывается и там написано С праздником! Фото Е, Савалова.

Советские открытки для настоящих мужчин ко Дню Защитника Отечества

Не менее популярна и ручная работа. Авторские открытки можно купить, или сделать самостоятельно. Но сегодня мы обратим свой взор в прошлое. В советское время на открытке к 23 февраля можно было увидеть батальную сцену, товарища Сталина, салюты в честь героев, серьезные лица солдат.

Открытки, посвященные дню Советской армии. Детские открытки, выпущенные к 23 февраля Детская пропаганда 23 февраля.

Патриотическая открытка. Открытка с символами и флагами Советской армии. Открытки с патриотической пропагандой. Советская открытка к 23 февраля.

Советские открытки, посвященные 23 февраля 2023-01-22 12820 3. Часть из них на постсоветском пространстве отменили, часть же просто переименовали, исходя из современной политической целесообразности. Однако любимые народом праздники, одним из которых является 23 февраля, не уходят так просто, о них будут помнить еще очень долго, возможно, даже вечно. И затереть в истории такое знаменательное событие, как создание Красной Советской Армии, ее становление как одной из самых сильных армий мира, ее победы на фронтах Гражданской 1917-1922 гг и Великой Отечественной 1941-1945 гг войн вряд ли кому удастся.

Последний торжественный парад был проведён в 1990 году. В этот день немецким руководством был подписан акт о полной капитуляции Германии. Но приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией и оставался в состоянии войны до 1955 года. Официально День Победы стал праздничным в 1965 году, отметив свой юбилей. По традиции 9 Мая отмечается главным парадом Победы военной техники и военно-воздушных сил на Красной площади, шествием «Бессмертный полк» по всей стране, салютом и возложением цветов к памятникам. Кроме того её молодые отряды, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 г. Именно поэтому день 23 февраля был объявлен днем рождения Красной Армии. С 23 Февраля 1946 года — День Советской Армии и военно — морского флота. С 1993 года переименован в День защитников Отечества. Открытки СССР с 8 Марта Впервые 8 Марта в 1857 году в Нью — Йорке прошла манифестация работниц обувных и швейных фабрик с требованием облегчить условия труда и сократить рабочий день с шестнадцати на десятичасовой. В 1910 году в Копенгагене на международной конференции политический деятель Клара Цеткин выступила с предложением отмечать 8 Марта — как международный женский день, призывая к борьбе за равные права с мужчинами и независимость. В Советские времена праздник 8 Марта официально признали только в 1965 году. Сделано это было в ознаменование выдающихся заслуг женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в ВОВ, в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир. В деревнях к учёбе приступали только после сбора урожая поздно осенью, в то время как в городе за парту могли сесть уже в середине августа. Но в 1935 году решено было выбрать единую дату начала учебных занятий. Дата 1 Сентября была выбрана потому, что на Руси именно в этот день долгое время отмечали Новый Год, до тех пор пока Пётр 1 не перенёс его на 1 января. Через много лет дата 1 Сентября вновь стала началом нового, но уже учебного года. Официально праздник 1 Сентября — День знаний утвердили в 1984 году. Обязательные мероприятия в этот день — торжественные линейки во всех школах, нарядные школьники соскучившиеся за лето за своими одноклассниками, и герои дня — первоклашки с цветами для первой учительницы, вступающие в новую для них жизнь. С 1700 года Пётр 1 приказал перенести Новый Год с 1 Сентября на 1 Января — это позволяло приурочить его к единой дате и отмечать праздник в одно время с западными странами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий