Шепетовка новости сегодня

Лента материалов с меткой 'Шепетовка'. Главные новости о регионе ШЕПЕТОВКА на Будьте в курсе последних новостей: 11 февраля 1944 года завершилась Ровно-Луцкая операция 1-го Украинского фронта. Свято-Михайловский кафедральный собор канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Шепетовке в Хмельницкой области захвачен рейдерами, сообщил ТАСС со ссылкой на. Сегодня в городе Шепетовка. Последние новости Шепетовка. Погода в Шепетовка на завтра.

Шепетовский железнодорожный узел уничтожен ракетными ударами ВС РФ в Хмельницкой области

Адреса. 30400, м. Шепетівка, вул. Героїв Небесної Сотні, 47. Депутаты горсовета Шепетовки 6 апреля проголосовали за лишение религиозных общин канонической Украинской православной церкви права пользования храмами. Свято-Михайловский кафедральный собор канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Шепетовке в Хмельницкой области перешел под контроль раскольников из ПЦУ. Войска РФ ракетами разгромили завод по производству РСЗО «Буран» ВС Украины в Шепетовке. Шепетовский горсовет запретил семи храмам Украинской Православной Церкви пользование земельными участками, сообщает со ссылкой на мэра Шепетовки Виталия. Последние новости Шепетовки и Хмельницкой области оперативно.

В Шепетовке Хмельницкой области Украины толпа захватила кафедральный собор

Уже почти неделю в храме продолжается молитвенное стояние, верующие круглосуточно читают Псалтирь и по ночам дежурят в храме. Хотя богослужения совершаются по расписанию, напряжение в городе нарастает. Другие новости.

Решительными действиями российских войск все атаки ВСУ и иностранных наемников отражены. Противник отброшен на исходные позиции", - сообщил представитель Минобороны. По его словам, "в ходе боевых действий в районе населенного пункта Пятихатка Херсонской области Донецкой разгромлена ротная тактическая группа 60-й пехотной бригады ВСУ".

Как рассказали источники «СПЖ» в селе Судилков Шепетовского района, здесь священникам УПЦ также угрожают, а власти не дают им служить даже на кладбищах. При этом верующие Украинской Православной Церкви в Шепетовке продолжают помогать переселенцам и воинам. Так, настоятель Михайловского собора не так давно передал 12 000 гривен личных сбережений на нужды ВСУ, а прихожане приобрели для армии бронежилеты и каски. Уже почти неделю в храме продолжается молитвенное стояние, верующие круглосуточно читают Псалтирь и по ночам дежурят в храме.

Жительница соседнего дома Ольга рассказывает: во время воздушной тревоги жильцы выходили из квартир на улицу и стояли у входа в подвал. Но на этот раз выйти не удалось: заклинило дверь. Дочь пришла только с работы и сразу все. Боже, она как начала кричать. Все вылетело, я испугалась. Мы не могли открыть, она позвонила, пришли два парня, и выбивали двери, потому что это дубовая дверь», - говорит Ольга. Взрывной волной выбило стекло в окнах четырех корпусов местной школы. Технические работники и учителя убирают. В начальной школе были еще некоторые старые деревянные окна, также все стекло вылетело.

Шепетовка новости

Ударами ВКС России были поражены военные объекты в Хмельницкой области | 24.08.2022 | В Татарстане В Шепетовке размещены несколько военных объектов Украины, включая 11-й зенитный ракетный полк ВСУ, основным вооружением которого являются ЗРК «Бук-М1».
Выдают желаемое за действительное: ВСУ заявили о 14 сбитых дронах «Герань» Лента новостей Макеевки. Общество. В городе Шепетовка (Хмельницкая область) родственники требуют от командования ВСУ провести ротацию местного батальона ТрО.
Поражена цель на военном объекте в Шепетовке: в ВСУ заявили о сбитии 14 из 20 дронов «Герань» 1966г. г. Шепетовка. открытие памятника скому. Хмельницкая обл.

События в тренде

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Помещение собора будет зарегистрировано на ПЦУ», — рассказал Бузиль. По его словам, «настоятель храма должен был передать ключи от храма, однако отказался это сделать добровольно. Мы хотим, чтобы храм передали в ПЦУ законным способом».

Мы хотим, чтобы храм передали в ПЦУ законным способом». На своей странице в Facebook Бузиль написал , что «в Украине не должно быть церквей, управляемых непосредственно из Москвы».

Читайте также.

Пожарные тушат огонь на месте ракетного удара по объектам энергетической инфраструктуры в Киеве. Больше у него ракет нет. И в этом хорошая новость, - философствовал в понедельник советник офиса президента Украины Арестович, успокаивая население городов, оставшихся без света, воды и интернета. Причина взрывов на Украине 11 октября 2022 Настал вторник, 11 октября 2022 года. И по критической инфраструктуре Украины снова полетели «калибры».

Второй день Армагедона для киевского режима. Какова же причина взрывов на Украине?

Что еще почитать

  • Sputnik Беларусь - последние новости и главные события. Новости Беларуси сегодня.
  • Sputnik Абхазия - последние новости и главные события. Новости Абхазии сегодня.
  • Новости Краснодара и Краснодарского края
  • Топ новостей последнего часа в Шепетовке и Хмельницкой области
  • Минобороны РФ сообщило об ударах по Шепетовскому ремонтному заводу
  • Удары нанесены по Херсону, Хмельницкому, Вознесенску и Шепетовке

Власти Шепетовки отобрали у УПЦ земельные участки под храмами

Молитвенный подвиг православной молодёжи в храме Шепетовки, супротив гонителей-раскольников из ПЦУ. В ночь на 30 ноября 2023 года российские дроны-камикадзе атаковали военные объекты киевских националистов, приводя к серии взрывов на территории Днепропетровской. Читайте последние новости дня по теме Шепетовка. 1966г. г. Шепетовка. открытие памятника скому. Хмельницкая обл. 8 апреля 2023 года сторонники раскольнической Православной церкви Украины захватили Михайловский кафедральный собор Украинской Православной Церкви в г. Шепетовка.

Поражена цель на военном объекте в Шепетовке: в ВСУ заявили о сбитии 14 из 20 дронов «Герань»

«Шепетівський вісник» — україномовна міськрайонна газета, що видається в місті ШепетівціХмельницької області. Це найбільш популярне і поширене періодичне видання району. В Шепетовке Хмельницкой области находится ГП «Шепетовский ремонтный завод», на котором ремонтируют военную технику. Точными ударами в Шепетовке (Хмельницкая область) поражены Шепетовский ж/д узел, Шепетовский ремонтный завод и объекты 11-го зенитно-ракетного полка ВСУ.

УПЦ заявила о захвате кафедрального собора в Хмельницкой области

Военкор сообщил о поражении Шепетовского железнодорожного узла и ремзавода в Хмельницкой области Шепетовка и Хмельницкая область в новостях от News-Life с комментариями, открыто, оперативно, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки с Ньюс-Лайф.
Сегодня в Шепетовке Как заявил мэр Шепетовки, чтобы избежать раскола в обществе на религиозной почве.
Сторонники ПЦУ захватили кафедральный собор в Шепетовке Хмельницкой области С утра начался ракетный обстрел инфраструктуры в городе Шепетовка Хмельницкой области. Об этом сообщил информационный канал “SM-News”.
Новости Шепетовки 5 апреля 2023 года городской совет Шепетовки в Хмельницкой области лишил права постоянного.

РФ нанесла удар по Шепетовке в Хмельницкой области.Место пожара не называем по понятным причинам.

События в тренде Мощные ракетные удары российской стороны утром 8 января обрушились, в частности, на Староконстантинов и Шепетовку в Хмельницкой области.
Сегодня в Шепетовке ИА Командование вооруженными формированиями Украины сделало громкое заявление об уничтожении 14 из 20 дронов-камикадзе.
Под Шепетовкой из-за российского обстрела пострадали 16 человек — Новости Свободной России Лайки: тарии: в TikTok (тикток) от пользователя Goldi (@e): «#шепетівка #шепетівкасіті #шепетівка#українавиробництво #одяг».
В Хмельницкой области Украины поврежден объект критической инфраструктуры - МК Последние новости Шепетовки и Хмельницкой области оперативно.

Новости Краснодара и Краснодарского края

  • Другие новости
  • Раскольники захватили кафедральный собор канонической Церкви в Шепетовке на Украине
  • В Хмельницкой области уничтожены Шепетовский железнодорожный узел и ремзавод
  • Новости от наших партнёров в Шепетовке

Поражена цель на военном объекте в Шепетовке: в ВСУ заявили о сбитии 14 из 20 дронов «Герань»

Этот узел использовался ВСУ для транспортировки западного вооружения и боеприпасов. Вокзал станции Шепетовка. вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. В ночь на 30 ноября 2023 года российские дроны-камикадзе атаковали военные объекты киевских националистов, приводя к серии взрывов на территории Днепропетровской. Войска РФ ракетами разгромили завод по производству РСЗО «Буран» ВС Украины в Шепетовке.

УПЦ: Рейдеры захватили кафедральный собор в Хмельницкой области

Российская армия высокоточными ударами уничтожила военные объекты в Шепетовке и Николаеве. В Шепетовке размещены несколько военных объектов Украины, включая 11-й зенитный ракетный полк ВСУ, основным вооружением которого являются ЗРК «Бук-М1». Сегодня, 8 января, ранее утро выдалось горячим и недобрым для украинских территорий: ожидались массированные обстрелы российскими ракетами. ИА В-Татарстане сообщает, что некоторое время назад нанесён удар по одному из военных объектов в городе Шепетовка Хмельницкой области. Сегодня в городе Шепетовка. Последние новости Шепетовка. Погода в Шепетовка на завтра.

SM-News: ракетный обстрел Шепетовки в Хмельницкой области

Алла Колодий говорит: ни деревянные, ни пластиковые окна не выдержали взрывной волны. Ребенок так испугался, внучка. В квартире было много стекла, ребенок трясся и говорил: «бабушка, вывези меня куда-нибудь отсюда». Так мы поехали к свахе, отвезли ее в деревню. Забили окна фанерой и ночевали у друзей. Ну а сейчас нужно наводить порядок», — рассказала Алла.

Ее сосед Александр рассказал, что нашел щепки ракеты у своего сарая. Были такие куски килограмма до десяти. И это воля Божия, что никакой ребенок и ничего там не было.

Эти сообщения усиливают информацию о поражении военных объектов в регионе, особенно учитывая предупреждение Воздушных сил Украины о ракетной угрозе в направлении города Днепр. Такие предупреждения и сообщения о взрывах свидетельствуют о том, что объекты, использующиеся Киевом в военных целях, продолжают успешно поражаться.

Также взрывы в Хмельницкой области», — написал он в Telegram-канале. Уточняется, что в Хмельницкой области работает ПВО. Власти Николаевской области заявили о пуске еще десяти ракет в сторону Украины.

Расположен на реках Гуска и Косецка в северной части области, в 100 километрах от Хмельницкого. Численность населения — 40 тысяч человек. Впервые Шепетовка упоминается в письменных источниках в 1594 году — как владение князя Ивана Заславского. В конце XVI века Шепетовка получила магдебургское право, что способствовало росту населения и экономическому развитию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий