Руслан белоконный последние новости

Следователь Варехин обратился в суд с ходатайством по поводу избрания меры пресечения Белоконному Руслану Владимировичу в виде запрета на определенные действия. Криминал - 1 апреля 2021 - Новости Вологды - В Свердловской области уволенному оперуполномоченному-герою Руслану Белоконному суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному. Уволенному оперуполномоченному Белоконному вынесли обвинительный приговор. В рамках судебного процесса против уволенного оперуполномоченного из Нижнего Тагила Руслана Белоконного вынесен обвинительный приговор.

Экс-опер Белоконный выступил на суде с последним словом и сделал неожиданное заявление

Чтобы доказать свою невиновность, Руслан показывает видео с допросом Мхиторяна, где последний без всякого нажима рассказывает сам все обстоятельства. По данным СМИ, Белоконный считает причиной своего преследования конфликт с руководством, которое оперуполномоченный критиковал. Чтобы доказать свою невиновность, Руслан показывает видео с допросом Мхиторяна, где последний без всякого нажима рассказывает сам все обстоятельства. Бывший оперативник уголовного розыска Нижнего Тагила Руслан Белоконный рассказал, как выявил и добился осуждения убийц своего друга детства, которых разыскивал семь лет. Бывший оперативник из Нижнего Тагила, Руслан Белоконный, который был уволен и подвергнут уголовному преследованию после конфликта с начальником полиции.

Свердловскому экс-оперу, конфликтовавшему с руководством, вынесли приговор

Но вот этот тоже знакомым выглядит, что я его где-то видел. Есть отдельная профессия, называется униформист. В цирках, которые являются, в том числе, прокатными цирками. И когда они говорят, мы работали с Запашными, это чисто попытка хайпануть"", — рассказал художественный руководитель Большого Московского цирка, народный артист Российской Федерации Аскольд Запашный. Хоккеисты из Нижнего Тагила больше не вернулись в спорт. Какое-то время прятались под маской циркачей. Как выяснили следователи, даже подрабатывали в цирке Запашных — помогали выносить реквизит. На этом фото лидер банды и его сообщник — верхом на металлической скульптуре. А здесь Харламов с попугаем. То, что пацаны занимались хоккеем, любили этот вид спорта и оказались на кривой дорожке, не делает им чести, но в то же время, я не думаю, что на это их сподвигла игра в хоккей, который они любили", — уверен Андрей Николишин.

Полицейский выяснил, что банда хоккеистов была связана с группировкой "Фортуна" — самой мощной в Нижнем Тагиле. Она вымогала деньги у бизнесменов, занималась рэкетом на местном вещевом рынке. Силовое прикрытие преступникам обеспечивали спортсмены — нужна была крепкая сила, за которую неплохо платили. Это время хорошо помнит чемпион мира по хоккею Андрей Николишин. По его словам — тогда каждый выживал, как мог. Мы здесь гуляли, играли. Когда произошло такое страшное преступление, меня это очень трагично впечатлило, мне было 13 лет, то есть были все в шоке. Это явилось одним из оснований, почему я пошёл работать в полицию. Я пообещал, что все силы, какие у меня есть, я кину на раскрытие данного преступления", — рассказал Руслан Белоконный.

Это он пояснил в разговоре с корреспондентом URA. Эпизод, за который осудили Белоконного, произошел в 2020 году в Нижнем Тагиле. По данным следствия, он вместе с Михаилом Фельбушем, Долгановым и Яшиным подменили результаты медицинского освидетельствования тренера, который был задержан пьяным. Разбирательство шло почти три года. Во время вынесения приговора обвинение в фальсификации сняли, но превышение полномочий оставили. Белоконный известен тем, что раскрыл несколько сложных преступлений.

Одним из ярких стало дело об убийстве 16-летнего подростка, которое не могли распутать 17 лет. В свободное время Белоконный в одиночку искал зацепки — и нашел. После этого у Белоконного случился конфликт с начальством. Его уволили из структуры МВД, а вскоре против него возбудили уголовное дело. RU Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал « Екатское чтиво».

Двоих полицейских полностью оправдали, а четвёртый — Павел Долганов — также получил исправительные работы. Я буду обжаловать приговор и добиваться полного оправдания, потому что не виновен», — сказал Руслан Белоконный. Напомним, Руслан Белоконный — один из четырёх сотрудников полиции, которые были уволены из органов внутренних дел после того, как стали фигурантами дела по подмене анализов местного тренера при медосвидетельствовании.

Но когда у Руслана Белоконного возник конфликт с руководством, то в его отношении возбудили дело по двум статьям, обвинив в фальсификации и превышении служебных полномочий. Его и двух сотрудников, которые возили с ним тренера на освидетельствование, обвинили в сговоре с целью подмены анализов. Стоит отметить, что Руслан Белоконный является одним из лучших полицейских Урала.

Ему удалось раскрыть ряд сложных дел.

Валят все на друга

  • Валят все на друга
  • «Без него дело не дошло бы до суда»
  • Новости Екатеринбурга
  • Как раскрыли убийство подростка Чебыкина в Нижнем Тагиле - 1 апреля 2021 - НГС.ру
  • Суд не рассмотрел жалобу осужденного свердловского полицейского Белоконного

В Нижнем Тагиле уволенному оперативнику-герою вынесен обвинительный приговор

Напомним, что Руслана Белоконного и еще троих полицейских обвиняли в фальсификации доказательств и превышении должностных полномочий. Рассматривать апелляцию Руслана Белоконного будут в 2024 году (архивное фото) Фото: Вадим Ахметов © Бывший оперуполномоченный уголовного розыска Руслан Белоконный долгие годы расследовал громкое дело "банды хоккеистов". Свердловский областной суд отменил обвинительный приговор бывшему полицейскому из Нижнего Тагила Руслану Белоконному.

Судья, вынесшая обвинительный приговор тагильскому оперу-герою, получила крупное повышение

Свердловский областной суд отменил обвинительный приговор бывшему полицейскому из Нижнего Тагила Руслану Белоконному. Рассматривать апелляцию Руслана Белоконного будут в 2024 году (архивное фото) Фото: Вадим Ахметов © 20 лет назад Урал сотрясла новость об убийстве 16-летнего Димы Чебыкина.

Экс-опер Белоконный выступил на суде с последним словом и сделал неожиданное заявление

Главной задачей участников банды на тот момент было не «проколоться» - и им это удалось. Пантелеев при допросе настаивал на своей легенде, а до остальных руки полиции просто не дошли. Мафиози жёстко избили российского хоккеиста в США. Чемпион щеголял дорогой машиной Всё изменилось благодаря Белоконному, который ещё на заре своей карьеры дал слово родителям Чебыкина, что вернётся к делу об убийстве их сына и раскроет его. Получив такую возможность, в 2013 году оперативник действительно взялся расследовать инцидент самостоятельно. Выйти на след ему удалось благодаря показаниям подруги юности Александра Пантелеева. Первым специалист взял Пантелея, который предоставил следствию новые детали и назвал имена неизвестных ранее фигурантов дела. Уже в феврале 2020 года были одновременно арестованы Харламов, Иванов и Дудров, давшие признательные показания.

Позже, впрочем, они от сказанного отказались, но вина троих уже была очевидна. Усилиями Белоконного преступление было раскрыто спустя более чем 17 лет - сюжет, достойный настоящего детектива. В такую развязку не мог поверить даже сам специалист: неспроста коллеги годами призывали его бросить расследование.

Тоже очень боялась поначалу, — вспоминает Руслан. Марина дала первые показания, которые потом легли в основу обвинения. Постепенно стала вырисовываться картина. Банда хоккеистов Александр Пантелеев по кличке Пантелей, его лучший друг Евгений Сальцин по кличке Буба и друг детства Евгений Дудров, известный также как Молдаван, — всех их объединял хоккей. Им было по двадцать лет.

Все «мажоры»: обеспеченные родители, связи. Ребята даже играли в одной связке. Однако дороги у друзей в итоге сильно разошлись. Банда хоккеистов большинство играло в хоккей были бойцами криминальной группировки «Фортуна» по названию футбольного клуба, который они спонсировали. На их счету были разбои, грабежи, вымогательства. Их боялись. После убийства подростка они этим многих запугивали, говорили: «Чё ты, хочешь, чтобы с тобой как с Чебыкиным было? Первые хорошие показания дала Марина, после них сложилась часть пазла.

Руслан встретился со знакомыми Пантелеева, а потом вызвал для проверки на полиграфе его самого. Дал понять, что могу помочь смягчить наказание при сотрудничестве со следствием. После полиграфа Пантелеев сел и начал рассказывать, что было еще два фигуранта. Это были два двоюродных брата — хоккеист Антон Харламов и кикбоксер Владимир Иванов. Оба ранее судимые по тяжелым статьям, — рассказал Руслан. К тому моменту, после передачи собранных Белоконным материалов в главк, дело возобновили. Однако в 2003 году почти все сроки уже были «съедены», и после возобновления дела на завершение расследования оставалось всего ничего. Когда я передал свои наработки, главк решил сам попытаться раскрыть, возобновили дело, начали повторно вызывать свидетелей моих, но у них не получилось.

Я, когда узнал об этом случайно, попросил следователя Артура Маликова не закрывать дело. Там уже горели сроки — оставались последние две недели. Весь напор был в эти дни, — вспоминает Руслан. Евгений Сальцин единственный из всех, кто не был ранее судим Фото: читатель E1. RU Поделиться Задержание Важно было одновременно задержать всех участников банды — иначе дело развалится, все начнут валить друг на друга. И важно было, как это ни странно, не дать главку раньше времени задержать Пантелеева — иначе он отказался бы от всех показаний и всё дело рассыпалось бы, поскольку он лично не убивал, а сроки давности по похищению уже вышли. В этот момент Руслану помог начальник оперативно-уголовного розыска Расим Малаев — прикомандировал его в отдел, который расследовал убийство, и дал омоновцев на задержание. По удивительному зигзагу судьбы все убийцы, которые давно уехали из Нижнего Тагила, к моменту описываемых событий вернулись обратно.

Евгений Дудров десять лет жил в Абакане, но зачем-то вернулся в город, где семнадцать лет назад совершил страшное преступление. Братья Харламов и Иванов много лет ездили с цирком братьев Запашных по всей стране. Они помогали выносить реквизит на сцену. И тоже в итоге оказались в Нижнем Тагиле как раз в роковое для себя время. Братья Харламов слева и Иванов справа долгое время гастролировали вместе с братьями Запашными Фото: читатель E1. RU Поделиться Всех участников похищения задержали в один день. Кроме Сальцина, все они были судимы за грабежи и разбои. Пантелеев звонил и звал выйти поговорить, а мы с ОМОНом задерживали.

В момент задержания Пантелеев говорил: «Я дал показания», чтобы уже психологически человека подготовить к даче признательных показаний. Всех удалось задержать без особых проблем. Харламов пытался убежать огородами — я успел догнать его и скрутить. Иванов оказался тяжело болен — разложение спинного мозга, его даже не стали брать под стражу. Самым человечным из них всех, если так можно сказать, мне показался Харламов, — вспомнил Руслан. Я в шоке, что вы так долго искали, — заявил ему Харламов. Он единственный сразу написал явку с повинной и подробно рассказал, кто и что делал. Остальные поначалу отрицали.

Но потом начали говорить. Пантелеев пытался выгородить своего друга детства Дудрова и валил все на Харламова и Иванова, но в итоге тоже признался. Еще чуть-чуть и видео загрузится Харламов после задержания рассказал, как убивали Чебыкина, но потом отказался от своих показаний и заявил, что на него давили Успел крикнуть: «Папа! Сам он пользовался уважением и авторитетом у подростка. Еще бы — звезда хоккея и самый крутой парень «на районе». Поэтому мальчик спокойно сел в его «копейку». Никто не знал, что хоккеисты начали употреблять героин, а это было дорогое удовольствие. Сначала они курили его, потом стали колоть.

Нужны были деньги. У Пантелеева возникла идея, как заработать, он поделился ею с Сальциным, а потом и с остальными.

Теперь его подозревают в подмене анализов детского тренера Атанасова. Ранее стало известно, что Росздравнадзор проверит обстоятельства смерти 31-летнего мужчины в Екатеринбурге. Молодой мужчина с астмой умер прямо на улице.

Вина Белоконного заключается в том, что в мае прошлого года, когда его машину остановили сотрудники автоинспекции, он — по словам сотрудников ГИБДД — отказался проходить медосвидетельствование. Это при том, что Белоконный при свидетелях прошёл проверку на алкотестере, который алкоголя в его крови не выявил. Самое громкое дело, над которым работал Руслан Белоконный, будучи ещё сотрудником полиции, в народе известно, как «Дело о банде хоккеистов» несколько спортсменов похитили 15-летнего подростка, требовали за него выкуп, а в итоге жертву свою убили. Неприятности по службе у оперативника начались в 2018-м году, когда он отказался участвовать в разгоне митингующих против пенсионной реформы, а обострились в 2020-м, когда Белоконный выступил с поддержкой известного «Омбудсмена полиции» - Владимира Воронцова, арестованного в мае того года. Нижнетагильского опера уволили, а позже возбудили уголовное дело по якобы имевшему место факту подлога документов.

Каково это быть - несгибаемым опером, в нашей стране?

Криминал - 1 апреля 2021 - Новости Вологды - Адвокат Белоконного сообщил, что тот задержан сроком на двое суток. Для задержания Руслана Белоконного привлекли две газели ОМОНа, две машины ДПС и десяток полицейских. Адвокат Белоконного сообщил, что тот задержан сроком на двое суток. Дело получило название «банда хоккеистов», так как преступники занимались хоккеем. Выйти на след извергов удалось оперуполномоченному уголовного розыска Руслану Белоконному, который лично знал убитого.

Второе уголовное дело завели на экс-полицейского из Тагила, поймавшего банду убийц

Адвокат Белоконного сообщил, что тот задержан сроком на двое суток. Бывший оперативник из Нижнего Тагила, Руслан Белоконный, который был уволен и подвергнут уголовному преследованию после конфликта с начальником полиции. Вы нарушаете адвокатскую а Белоконного, который всю свою недолгую карьеру боролся с бандами и убийцами, охраняют как опасного рецидивистаФото: Руслан БелоконныйПоделиться«Тагил что у нас, отдельное государство. Чтобы доказать свою невиновность, Руслан показывает видео с допросом Мхиторяна, где последний без всякого нажима рассказывает сам все обстоятельства. Дело получило название «банда хоккеистов», так как преступники занимались хоккеем. Выйти на след извергов удалось оперуполномоченному уголовного розыска Руслану Белоконному, который лично знал убитого. Руслан Белоконный.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий