Пстгу новости

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет отмечает 20-летие со дня основания. О том, как создавался вуз, вспоминает ректор — протоиерей Владимир ВОРОБЬЕВ.

Специальности в ПСТГУ

Еще раз о грантах ПСТГУ: danuvius — LiveJournal Специальности ПСТГУ 2024: бюджетные места, стоимость обучения, проходные баллы, экзамены. Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (ПСТГУ).
ПСТГУ, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет 75 East 93rd Street New York, NY 10128, U.S.A. Tel: (212) 534-1601 Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@
Конкурсы и фестивали, проводимые ПСТГУ Студенты всех программ получают богословское и гуманитарное образование. ПСТГУ — это 9 факультетов, 53 образовательных направления, 9 научных центров и лабораторий.
Соборная палата 75 East 93rd Street New York, NY 10128, U.S.A. Tel: (212) 534-1601 Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@
Дополнительный набор в Православный Свято-Тихоновский университет 19 декабря 2023 года магистранты первого курса кафедры педагогики историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

О приемной кампании 2023 года

  • ПСТГУ 2024 | ВКонтакте
  • БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. НЕДЕЛЯ О ЗАКХЕЕ
  • Новости ПСТГУ в Москве: статьи, анонсы, студенческая жизнь в журнале абитуриента
  • Для продолжения работы вам необходимо ввести капчу

Иерарх Грузинской Православной Церкви принял участие в Богословской конференции ПСТГУ

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет приглашает принять участие в Общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры». РПЦ выступает категорически против смены пола и православный вуз также не может это поддерживать, заявил ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев. Огромное спасибо замечательному коллективу Института дистанционного образования ПСТГУ! Ваше служение объединяет совершенно разных людей.

Вручение дипломов выпускникам прошло в ПСТГУ

Добро пожаловать на канал ПСТГУ (25506188) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 57 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Среди 13 выпускников Православного Свято-Тихоновского богословского института — два обладателя дипломов с отличием. Воробьев, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета; протоиерей Максим Козлов, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви. Канал автора «ПСТГУ» в Дзен: Официальный канал Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Выпускники около половины российских.

Дополнительный набор в Православный Свято-Тихоновский университет

На пути к Пасхе» стартовал новый проект Центра «Соборная палата» — цикл встреч «Собеседники». Серия просветительских встреч «Собеседники» посвящена наиболее обсуждаемым, по мнению авторов, в современной православной среде богословским темам, о которых говорят, но редко приходят к согласию. Специальные гости — «собеседники» — помогают разобраться в сложных перипетиях теоретической и практической жизни православного христианина. Обсуждение проходит в уютной атмосфере вечернего разговора по душам.

Николай рассказал гостям о том, как, по его мнению, сегодня подружить ребенка с книгой, и какие книги хорошо бы иметь в домашней библиотеке. Великолепные богослужения и яркие проповеди в домовом храме, концерты духовной музыки, доступная для всех желающих библиотека, открытые лекции по истории, географии и богословию — всё здесь служило целям духовного, нравственного и культурного просвещения. Московский Епархиальный дом В 1917-1918 гг.

В советские годы здание Московского Епархиального дома многократно перестраивалось, его облик был изменен до неузнаваемости.

По итогам исследования планируется создать отдельный диалектологический корпус Ливенского района и выпустить несколько научных статей. Читайте рассказ о практике и смотрите фотографии в нашей новой рубрике впечатления.

Май, 16. Софья представила доклад, подготовленный вместе с доцентом кафедры славянской филологии Е. Борзенко, на тему «Функционирование неологизмов с корнем -булл- в современном русском языке».

Наша студентка стала призером конкурса проектов, проводившегося в ходе конференции. Апрель, 18. Выступление было посвящено теме «Русская и сербская редакции Жития Андрея Первозванного, составленного Епифанием Монахом: сравнительная хронология».

Нашу студентку наградили грамотой за лучший доклад в секции «Филология», а также предложили опубликовать тезисы выступления в рецензируемом мультиязычном научном журнале «Стефанос». Апрель, 13. Первый доклад преподавателя Екатерины Олеговны Борзенко и студентки 4 курса Ангелины Курочкиной «Котейко и котярик: семантика и словообразовательная структура нестандартных диминутивов» вызвал обсуждение, связанное с теорией диминутивности и грамматическим родом современных уменьшительно-ласкательных форм.

Второй доклад принадлежал студентке 4 курса Елизавете Козаревой - ее выступление, отличавшееся высокой степенью проработанности и точности, было посвящено теме «Произношение основных сочетаний с непроизносимыми согласными в современном узусе». Апрель, 5. Преподаватель нашей кафедры Е.

Борзенко представила доклад «Методы диахронической работы при изучении языка Рунета». Доклад был посвящен способам поиска в интернете новых слов и форм слов - например, рыбов, скил или домажить. Екатерина Олеговна рассказала о том, какие сервисы - НКРЯ, ГИКРЯ, Яндекс, Google или социальные сети - в какой ситуации лучше использовать для поиска языковой единицы, а также как определить время появления слова и визуализировать в тексте динамику его использования.

Март, 18. После Литургии в храме св. Владимира в Лиховом переулке преподаватели и студенты собрались в Филаретовском зале.

На конференции были представлены доклады студентов исторического, педагогического и филологического направлений факультета. Заключительным стал доклад студента 1 курса направления славянской филологии Кирилла Александровича Петрова «Русский мем как креолизованный художественный жанр: диахрония, типы и ключевые образы».

За пять лет обучения студент осваивает четыре блока дисциплин: гуманитарный, включающий в себя такие дисциплины как: история России, Философия и пр.

Профессиональный блок дисциплин включает в себя традиционные для всех художественных вузов дисциплины: академический «Рисунок» и «Живопись» и пр. На занятиях студенты последовательно выполняют задания от натюрмортов до сложных постановок с фигурой человека, совершенствуясь в овладении навыками академических рисунка, живописи, композиции, пластической анатомии; используя различные техники рисунка графит, уголь, сангину, гризайль и живописи масло, темпера В блоке дисциплин специализации особенно важны 2 базовые дисциплины, которые изучаются на протяжении 5 лет обучения: «Основы проектирования и макетирования» и «Техника монументальной живописи и технология живописных материалов». На занятиях по предмету «Основы проектирования и макетирования», студенты учатся самостоятельно выполнять проекты росписи мозаичного декора храма экстерьера и интерьера в макете.

Учащиеся должны освоить составление богословской программы росписи, связать ее с архитектурой храма, выполнить сначала тональные, а затем цветные эскизы всех сюжетов и орнаментального декора. Создание законченного проекта храма - необходимая часть дипломной работы для получения квалификации по данной Образовательной программе.

Франка и Н. Доклад представила кандидат философских наук, доцент кафедры новых технологий в дистанционном образовании, преподаватель богословской магистратуры ИДО Резвых Т. Пятница 07. Красовицкого на тему: «Что меняет обретение Креста? Праздник Крестовоздвижения: идея и обряд». Суббота 08.

Православный вуз отказался выдать диплом студенту, изменившему пол

Соборная палата Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (сокращённо ПСТГУ, полное наименование — Негосударственное образовательное учреждение высшего.
Русская Православная Церковь Заграницей - Официальная Страница Официальный сайт храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутово (Москва): расписание, духовенство, проповеди и многое другое.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет Новости научной жизни ПСТГУ. Защита диссертационной работы В.И. Петрушко: «Развитие идеи Киевского патриархата в Украинской Греко-католической Церкви в XX веке и ее.

ПСТГУ приглашает на факультет дополнительного образования

Сайт университета. Регистрация на Дни открытых дверей в ПСТГУ. Консультации абитуриентов. Официальный канал Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Обратная связь: @university_pstgu_bot. Download Telegram. Заявитель, требующий от ПСТГУ выдачи диплома на мужское имя, является выпускницей программы "Культурология", получившей диплом об окончании ПСТГУ в 2017 году. Братство финансирует ПСТГУ со дня основания университета по настоящее время и предоставляет университету свои помещения с 1993г. Все самые важные новости из жизни исторического факультета можно узнать здесь.

ПРАВОСЛА́ВНЫЙ СВЯ́ТО-ТИ́ХОНОВСКИЙ ГУМАНИТА́РНЫЙ УНИВЕРСИТЕ́Т

Он знает несколько языков и классно преподавал историю 20 века на четвертом курсе. На семинарах мы читали Фрейда, Ницше и Хайдеггера, непредвзято рассматривали острые вопросы, например международную политику первой половины века. То есть все изучали во вполне светском контексте. Да, в университете всегда рассматривался вопрос, как христианину относиться к этим вещам, но не с точки зрения «вы должны смотреть вот так, потому что иначе нельзя».

Из семинаров по истории мне больше всего запомнилось, как мы вырабатывали совместный взгляд на разные проблемы. Многое я открыл для себя на занятиях по церковной истории — русской и вселенской. Этот предмет буквально разрушил картинку, сформированную в воскресной школе на основе житий святых.

По совету преподавателя на первом курсе прочел книжку протопресвитера Александра Шмемана «Исторический путь православия», которая стала важной для формирования моего мировоззрения. Я бы сказал, что мне удалось иначе осмыслить историю церкви, увидеть различные пласты традиции, присутствующие и в современном церковном сознании, — и понять, как они формировались.

Прости, родная! Мир тебе. Люблю тебя навсегда, вечно.

В конференции приняли участие преподаватели и...

В 2020 году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет по гранту Департамента труда и социальной защиты населения Москвы реализует проект «Гуманитарное знание как духовный ресурс в трудной жизненной ситуации», направленный на поддержку многодетных родителей, неполных семей и подростков. ПСТГУ получил грант конкурса «Москва — добрый город», проведенного Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы для реализации проекта «Понять себя — понять другого: гуманитарное знание как духовный ресурс в трудной жизненной ситуации». Основная задача проекта — оказать поддержку через просвещение таким социально незащищенным группам граждан, как многодетные и одинокие малообеспеченные родители, а также подросткам с 14 до 17 лет. Многолетний опыт реализации образовательных программ и современная система онлайн-обучения позволили ПСТГУ быстро адаптировать проект к дистанционному формату. В текущем году Департамент поддержал проект ПСТГУ, направленный на создание системной психолого-педагогической поддержки родителей и подростков в вопросах образования и развития личности».

Команда проекта, которая состоит из преподавателей педагогического факультета ПСТГУ, поставила перед собой две задачи: с одной стороны, помочь родителям больше узнать о детской психологии, чтобы улучшить их отношения с детьми, с другой — помочь подросткам в их личностном развитии, формировании у них навыков самообразования и саморазвития.

⚡ Валерий Фальков о новом этапе развития системы высшего образования в России

  • Другие новости
  • Тележурнал ПСТГУ «Наши дни»
  • Навигация по записям
  • Тележурнал ПСТГУ «Наши дни»

Видео о ПСТГУ

  • ПСТГУ 2024 - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • ПСТГУ реализует образовательный онлайн-проект для родителей и подростков
  • Соборная палата
  • ⚡ Валерий Фальков о новом этапе развития системы высшего образования в России
  • Свято-Тихоновскому университету — 20 лет: Сначала читали лекции в кинотеатрах…
  • 1 апреля состоится студенческая богословская конференция ПСТГУ

В Объединённом диссертационном совете ПСТГУ и СПбДА состоялись защиты двух научных работ

актуальная информация для абитуриентов Москвы. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (сокращённо ПСТГУ, полное наименование — Негосударственное образовательное учреждение высшего. Историко-культурный и просветительский центр ПСТГУ «Соборная палата» в Москве возрождает традиции Московского Епархиального дома. Здесь говорят о жизни с Богом. 22 января 2024 года в рамках XXXIII Ежегодной Богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в здании.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий