О шатунове последние новости

Жена Шатунова Светлана, едва оправившись после похорон звездного мужа, уже покинула Россию. Она осталась с двумя детьми и без финансовой опоры Шатунова, который полностью обеспечивал семье безбедное существование в Германии. Юрий Шатунов с семьей.

Юре шатунову 50

Сначала он проиграл дело, но недавно Фемида оказалась на его стороне. То есть суд есть суд. А то, что он не признает — это никого уже не волнует. Решение есть, идите оспаривайте», — утверждал артист. Исполнитель отпраздновал победу на сцене. За последние два месяца он дал 16 концертов.

Гастрольный тур подходил к концу, и Юрий с нетерпением ждал встречи с семьёй.

Юра особенно ценил в Светлане, что она никогда не была поклонницей его творчества. Фанаток он всегда чурался, ему претило, когда девушки смотрели на него как на кумира. Девушка не слышала песен Шатунова и ничего не знала о славе «Ласкового мая».

Когда в 2000 г. Светлана получила юридическое образование в хорошем немецком университете. Но работала недолго. После рождения первенца женщина посвятила себя дому и семье.

Друзья певца называют Свету идеальной женой и матерью. Подчеркивают, что она очень простая в общении, без грамма пафоса. Андрей Разин крестный отец сына Шатунова. Мальчика крестили в Сочи, где живет сестра Светланы Благодаря откровенности приятелей артиста известно, как живет сейчас жена Шатунова.

После похорон она почти сразу вернулась в Германию. Там она выполнила волю покойного — развеяла часть его праха над озером в лесу, где певец любил посидеть с удочкой.

Мы показывали, как найти на кладбище могилу певца.

RU Поделиться Поклонники скорбят и фотографируют могилу солиста «Ласкового мая». Мы рассказывали о квартирах артиста и его особняке за границей за 10 млн долларов и вспоминали о громком деле музыканта против бывшего продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина. Смотрите 10 фото Юрия Шатунова в расцвете жизни и карьеры — так выглядел крушитель женских сердец в 80-е.

Мы также рассказывали, какие вещи, связанные с певцом, теперь можно приобрести на «Авито» — от музыкальных дисков до школьной тетради певца.

Это несправедливо, неправильно, в этом что-то не так, — продолжает художник. Поддерживайте их, замечайте, что им плохо. Миг неповторим, и обратно его не вернешь».

Примерно о том же говорит и оренбургский политолог и блогер Евгений Михеев, который незадолго до смерти исполнителя предлагал ему начать сбор документов на звание народного артиста. Хотел ли этого сам Шатунов? Хотя другие говорили: да ну, зачем тебе вся эта возня. Она любила его бескорыстно.

В отличие от многих находящихся рядом с ним все эти годы». Ведь они не рассказывают о своих переживаниях.

Шатунов под фонограмму - фото сборник

В машине у певца остановилось сердце. В состоянии клинической смерти артиста успели довезти до больницы, где он скончался. В распоряжении НТВ оказались кадры , на которых запечатлены последние минуты жизни Шатунова. Запись вела камера наблюдения больницы, куда Шатунова привезли друзья.

На кадрах видно, что певца ведут под руки, сам он идти не может.

Проститься со звездой пришли тысячи людей, — в основном простых почитателей его таланта, других артистов было совсем немного. Многие приехали до начала траурного мероприятия и долго стояли в очереди. Гроб с телом Шатунова был усыпан белыми розами, символом главного хита «Ласкового мая». Проводить друга в последний путь пришел сооснователь «Ласкового мая» Сергей Кузнецов. На вопрос корреспондента Daily Storm, почему на прощании мало артистов, он ответил, что этому не нужно придавать особого значения: «Я не анализирую — артисты или нет. Народу много, людей много».

По его словам, он также не разговаривал с другой звездой «Ласкового мая», Андреем Разиным, с которым у Шатунова были споры относительно авторских прав на песни. Церемонию прощания также посетила экс-супруга звезды 90-х Вадима Казаченко Ольга. В беседе с Daily Storm она предположила, почему родственники Шатунова решили кремировать тело. По ее словам, это связано с тем, что урну с прахом гораздо легче перевезти в Германию, где живет семья артиста.

Напомним, самого Шатунова не стало в июне 2022-го. На самом деле так и оказалось: 60-летний основатель "Ласкового мая" продюсер Андрей Разин, перебравший за океан, по его словам уже обратился с соответствующим заявлением к прокурору Москвы. Якобы лицензионное соглашение об использовании музыки группы в "Слове пацана" заключено незаконно. Незаконно надо понимать как без участия Разина. Он настаивает, что интеллектуальное наследие "Ласкового мая" якобы принадлежит ему.

Вы давно общались с Юрием? Как раз у него суд с Разиным закончился, я его поздравлял. Он говорил, что ещё рано, но всё-таки начало положено. Он всегда мне так говорил: "Андрюха, мы столько песен классных с тобой написали, представляешь, сколько ещё напишем? Когда он 2 февраля приезжал в Омск с концертом, у меня останавливался, он всегда у меня останавливался. Мы писали, что-то записывали всегда. Записали новую песню "Не спорь со мной".

Так хорошо стрельнула! Он говорил: "Напиши мне песню в стиле "А лето цвета". Я тогда как раз несколько вещей написал.

Шатунов – последние новости

«Никогда не распоряжался женой»: Разин сделал сенсационное заявление о жизни Шатунова Делом занимаются американские следователи, так как уже больше года артист живет в Майами. Теперь же Разин заявил, что жена Юры Шатунова — Светлана жила двойной жизнью. И сейчас, после скоропостижной смерти солиста «Ласкового мая», вдова остается верна своим принципам.
«Это никого уже не волнует», – о чем рассказал Шатунов за несколько дней до ухода из жизни В первый день прощания с фронтменом «Ласкового мая» сотни людей пришли на место встречи задолго до начала церемонии. В ожидании они исполняли песни Юрия Шатунова — над Троекуровским кладбищем звучали «Белые розы», «Седая ночь» и «Розовый вечер».

«Это преднамеренное убийство»: ставропольский продюсер поведал детали смерти Шатунова

В последние годы артист выступал нечасто и предпочитал проводить время с семьей, однако до последнего оставался верен любимому делу — музыке. Его последний концерт прошел 20 июня 2022 года в Люберцах, а уже спустя три дня Шатунова не стало. Однако последний суд, который состоялся в июне 2022 года, выиграл певец. Согласно судебному постановлению, музыкальный продюсер Андрей Разин незаконно присвоил исключительные права на творчество группы, написало 8 июня РИА Новости. Причиной смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова стала закупорка одного из сосудов сердца после инфаркта. Об этом сообщил главврач домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

«Самая тяжелая»: Разин сделал душераздирающее признание о Шатунове

Я подошла и сказала Юре, какой он крутой. Он в ответ сказал, что обожает мою музыку, что даже хотел бы что-то перепеть или записать дуэт. От него шла такая безумная энергетика, его улыбка освещала все вокруг. Это огромная потеря для нас всех, семьи и музыкальный индустрии» Ольга Бузова, В интервью Super.

Друзья и поклонники «Ласкового мая» выражают свои соболезнования родным и близким. У Юры осталась супруга Светлана и двое детей — 9-летняя Эстелла и 15-летний Дэннис. Ну как же так!

А столько у нас было планов: «Белые розы», «Седая ночь» — все мое детство и юность... Потрясающий, настоящий и очень ранимый... Это видео снято на вечеринке у Димы Билана в рамках «Новой волны» меньше года назад.

Там Юра пел для нас всех свои хиты первый и последний раз на фестивале. Нет слов... Ушел Юра Шатунов.

Наше детство, юность и зрелость... Мой друг.

В 2006 году 5 сентября она родила ему сына Дэнниса, а через год стала его официальной женой. Бракосочетание Светланы и Юрия состоялось в Мюнхене, о жене популярного артиста известно лишь то, что она была на три года младше него и по образованию юрист.

Спустя шесть лет Светлана подарила Юрию дочку, которая получила красивое имя Эстелла. Создание семьи и рождение сына и дочери артист называл своими главными достижениями. Лишённый в детстве родительской заботы, старался отдать всю любовь, на которую только способен, своим детям. Дети Юрия Шатунова: сын Дэннис и дочь Эстелла Физическую форму Юрий поддерживал, играя в хоккей, которым увлёкся ещё до периода Ласкового Мая, и катаясь на горных лыжах.

Другим увлечением Юрия ,sk компьютерные игры. Он вёл здоровый образ жизни, не употреблял алкогольные напитки и считал, что лучший способ расслабиться после концерта — это выспаться. Конфликт с Андреем Разиным Летом 2019 года поклонники Шатунова были немало огорчены заявлением, что их кумир больше не сможет исполнять любимые хиты группы «Ласковый Май». По информации СМИ, под запрет по причине передачи права собственности попали самые известные и любимые композиции культовой группы, среди которых оказались и легендарные «Белые розы».

Андрей Разин — крестный отец Дэнниса По некоторым данным, конфликт певца и продюсера начался с того, что Разин продал права на использование композиций «Ласкового Мая» предприятию «Честная музыка», генеральным директором которого является Рахбари Вадим Кязым Оглы. Со времени начала разногласий конфликт оброс многими деталями, не все из которых, однако, имели место быть. В действительности ещё в 2006 году Андрей Разин по решению суда получил право на почти тридцать песен группы «Ласковый Май». Как заявил продюсер, после распада группы Андрей Разин купил права у автора песен, Сергея Кузнецова.

Продюсер уточнил, что на песни Юрий Шатунов не претендовал, в суде свои требования не заявлял, а даже напротив, сам отказался от исполнения песен, объяснив свой поступок тем, что он решил сменить имидж «подростка-детдомовца». Известно, что с новым владельцем песен Разин и Андрей Гуров заключили договор, который разрешает им исполнять песни за определённую в официальном документе плату. Осенью 2019 года Шатунов заявил, что у него имеются все документы, подтверждающие, что истинным правообладателем является он, однако за защитой своих интересов он не обратился и никаких доказательств не предоставил. Последние годы жизни и смерть В конце 2019 года конфликт Юрия с бывшим продюсером и крёстным отцом его детей вышел на новый уровень.

По действующему законодательству, никто не имеет права ставить под сомнение вступившее в законную силу решение суда, согласно которому в 2006 году Разин стал законным правообладателем почти тридцати песен группы «Ласковый Май». Однако на сторону Юрия, без которого, возможно, группа и не смогла бы достигнуть успеха всероссийского масштаба, встали такие звёзды отечественного культурного пространства, как Лера Кудрявцева и Лев Лещенко. После того как в шоу Андрея Малахова был показан небольшой фрагмент выступления Разина, который пел песню «Седая ночь», его заподозрили в использовании голоса Юрия Шатунова. О нечистоплотности Разина высказался Лев Лещенко , обычно избегающий резких суждений и конфликтных ситуаций.

А телеведущая Лера Кудрявцева заявила о том, что Разин получает удовольствие от участия в судах, что не может быть признаком нормальности. Юрий Шатунов в молодости и в зрелом возрасте В декабре 2019 года состоялся концерт Юрия Шатунова в Минске, во время которого он исполнил и спорные песни. Андрей Разин прокомментировал выступление бывшего подопечного, заявив, что с началом 2020 года тот не сможет исполнять песни группы «Ласковый Май», так как это будет считаться воровством, и законный правообладатель сможет привлечь певца к ответственности. Сюжет ролика был основан на том, что обе звезды выросли в детском доме — в кадре они встречаются, и Даня выражает искреннее уважение «кумиру детства».

Фоном к ролику стала их совместная композиция «Не сдавайся».

Она может спать с кем угодно и она это демонстрировала, кстати, на вечере памяти, на который прибыла в таком виде. Но я вам хочу открыть маленький секрет: никогда Юра не распоряжался женой, потому что она была чисто под контролем Аркадия Кудряшова», — сказал Разин в личном блоге.

Он также отметил, что основатель музыкального коллектива, продюсер Андрей Разин, может требовать свою долю от семьи Шатунова. Недавно Андрей Разин обратился в прокуратуру, заявив, что песни группы «Ласковый май», включая фонограммы, принадлежат ему по праву собственности. Он недоволен тем, что песнями пользуются без его согласия, что может привести к страйкам и потере просмотров сериала.

«Это преднамеренное убийство»: ставропольский продюсер поведал детали смерти Шатунова

Ходили слухи, что однажды Кузнецов пришел в студию к продюсеру с пневматическим пистолетом и сказал: «Я тебя сейчас убью, сволочь». Разин вызвал милицию, а Кузнецова отправили в участок, где тот просидел сутки. И когда попытался вернуть их, то проиграл мне все суды, вплоть до международных. Я являюсь окончательным и единственным владельцем всех песен, товарного знака, всей документальной, фото- и кинохроники. Товарный знак «Ласковый май» тоже принадлежит мне», — утверждал продюсер в начале 2000-х в «Экпресс-газете». Я В 2006-м по решению суда за Разиным были закреплены авторские права на 27 песен, позже он продал эти права, и владельцем песен стало ООО «Честная музыка», с которым продюсер и певец Андрей Гуров заключили договор. Согласно документам, в случае, если песни стали бы исполняться на концертах без передачи на это прав, не только исполнители, но и организаторы привлекались бы к административной и уголовной ответственности. С этого начался новый конфликт Разина и Шатунова в 2019 году. Все права на песни «Ласкового мая» принадлежат этой фирме.

Эта фирма — единственная, кто принимает решение, кому разрешать, а кому не разрешать петь песни группы.

В добротном доме - студия с дорогой звукозаписывающей аппаратурой. Стоимость всего этого - около 3,5 миллиона евро, то есть без малого 200 000 000 рублей. Нюанс: в элитном поселке живет только одна семья русских эмигрантов - Шатуновы.

Также у Юрия был бизнес и сбережения: небольшое кафе, выступления на частных вечеринках. Суммы на счетах Шатунова в иностранных банках могут быть известны только его семье, но по оценкам коллег ясно: родным их хватит надолго.

Разин подчеркнул, что женщина взяла фамилию своего гражданского мужа после его смерти. Он считает, что Аркадий Кудряшов никогда в жизни бы не допустил заключения официального брака Юрия и Светланы по одной простой причине. Дело в том, что после женитьбы Шатунова Кудряшов попросту бы лишился доступа ко всей собственности бывшего солиста «Ласкового мая», а также его товарному знаку. Кроме того, если бы Светлана стала законной супругой Шатунова, то у Кудряшова не оставалось бы возможности пользоваться песнями Юрия Шатунова, а также иметь доступ к каналу певца на видеохостинге YouTube, на котором Юрий неплохо зарабатывал.

Возможно, на этом фото виден маленький кусочек немецкого особняка певца Певец тщательно оберегал не только свой адрес, но и приватную жизнь семьи.

В этом легко убедиться, если поискать в Сети фотографии детей и жены Шатунова. Найдутся только совсем давние снимки плохого качества, свежих фото нет. Даже на репортажах с похорон лица родных людей звезды 90-х не видны: дети и жена стоят спиной к фотографам. О Дэннисе 2006 г. Достоверно известно, что родной язык для детей Шатунова — немецкий, а русский они изучают в школе наравне с другими иностранными языками — английским, испанским, французским. Дэннис и Эстелла почти никогда не были в России: Шатунов всегда опасался, что журналисты и ярые поклонники будут лезть в жизнь его детей. Как жена Шатунова живет сейчас О единственной супруге Шатунова тоже известно очень мало. Она всегда держалась в стороне от славы мужа.

Юра особенно ценил в Светлане, что она никогда не была поклонницей его творчества. Фанаток он всегда чурался, ему претило, когда девушки смотрели на него как на кумира. Девушка не слышала песен Шатунова и ничего не знала о славе «Ласкового мая». Когда в 2000 г.

Семья Юрия Шатунова получила 15 млн рублей от создателей «Слова пацана»

В первую годовщину смерти Юрия Шатунова вдова певца почтила его память в соцсети. Светлана Шатунова назвала покойного мужа "легендой четырех поколений" и поблагодарила поклонников его творчества за поддержку в трудное время. российский певец, бывший солист группы "Ласковый май". Культура - 23 июня 2023 - Новости Самары - В Подмосковье на 49-м году жизни умер певец Юрий Шатунов, бывший солист группы «Ласковый май» и главный персонаж отечественной «кооперативной» поп-музыки конца 1980-х.

Кардиолог объяснил, почему спасти Шатунова было невозможно

Искренний, открытый, не похожий на многих «акул» шоу-бизнеса. Такие слова коллеги и поклонники Юрия Шатунова говорят в память о нем. Продюсер Андрей Разин поделился деталями брака покойного певца Юрия Шатунова и его супруги Светланы. В соцсетях он сообщил, что пара никогда официально не оформляла отношения. Причиной стало влияние директора артиста Аркадия Кудряшова. А через 2 дня после этой съемки случилось страшное: Шатунов скончался от обширного инфаркта прямо в машине скорой помощи. Ранее стало известно, как шантажом Андрей Разин влез в семью безвременно ушедшего Юрия Шатунова. Вы на канале МУЗ PRO-НОВОСТИ! На могиле Юрия Шатунова в день его пятидесятилетия открыли бронзовый памятник экс-солисту Ласкового мая. Журналистка Алена Жигалова сообщила, где в последние годы жил Алена Жигалова рассказала, где Юрий Шатунов жил в последние годыПевец скончался на 49-м году жизни Юрий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий