Новости здвинского района новосибирской области

Доволенским районным судом рассмотрено уголовное дело, которое поддержал прокурор Здвинского района Тимур Султанов. Посыпая голову пеплом. Жители Песчанки страдают от экологической катастрофы. Чёрный снег не единственная проблема, которая преследует людей. Все подробности расскажут Виктор Соловьёв и Ирина Тимофеева далее в выпуске новостей. Сайт о событиях в Татарском районе Новосибирской области. В прокуратуре Новосибирской области редакции пояснили, что 13 мая проводился выезд к реке Чулыменок, где был установлен один браконьер, незаконно вылавливающий рыбу. юнармейцев, волонтеров, воспитанников спортивных клубов, - "Вместе весело шагать!".

Из-за нашествия медведей жителей Новосибирской области просят не выходить в лес

Руками трогать ржавый боеприпас сельчане не стали, вызвали правоохранителей. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН обследовали находку и идентифицировали ее как шрапнельный снаряд времен Великой Отечественной войны, который долгое время пролежал в земле, имел следы ржавчины и коррозии», — сообщила пресс-секретарь Росгвардии по Новосибирской области Ольга Табатчикова. Специалисты приняли решение не доставать снаряд.

Ровно год назад, 9 февраля 2023 года, в Новосибирске на улице Линейной произошел взрыв бытового газа. Два подъезда пятиэтажного жилого дома обрушились полностью. Наша съемочная группа побывала там сегодня и встретила бывших жильцов, которые несли цветы к месту трагедии.

По одному из этих фактов в настоящее время проводится уголовно-процессуальная проверка. Ранее «Прецедент» сообщал, что за убийство косуль трое браконьеров в Новосибирской области получили условные сроки. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области в 2022 году возбудили 83 уголовных дела в отношении браконьеров. Читайте также материал о том, как в Новосибирске мужчина заплатил почти 350 000 рублей за вылов краснокнижного осетра.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. Согласно данным сайта администрации Здвинского района, замглавы и начальником управления архитектуры, строительства, коммунального и дорожного хозяйства является Алексей Жучков. Правоохранители считают, что в ноябре прошлого года чиновник, будучи председателем межведомственной комиссии, без проведенной экспертизы принял у продавца две квартиры с имеющимися недостатками.

Браконьеры застрелили девять косуль в заказнике под Здвинском

Однако граждане, для которых администрация района купила жилые помещения, заселиться и проживать в них не смогли, поскольку отсутствовали электричество, вода и тепло. Зимой в квартирах промерзли двери, окна, стены.

Жители села вышли на работы в поле. Там и обнаружили подозрительный предмет, напоминавший снаряд. Руками трогать ржавый боеприпас сельчане не стали, вызвали правоохранителей.

Призван в армию 15. С 10 мая 1987 г. Владимир Ананьев за боевые заслуги награжден: знаком «Отличник СА», знаком «Парашютист отличник», медалями «Воину интернационалисту от благодарного афганского народа», «За боевые заслуги», «За храбрость».

Косолапов Александр Иванович Уроженец с. Призван Здвинским РВК 8. За мужество, проявленное при исполнении интернационального долга, Александр Косолапов награжден медалями «От благодарного афганского народа» и «За боевые заслуги». Являлся заместителем командира воздушно — десантного взвода. Служил в 345 отдельном парашютно — десантном полку. Имел боевые осколочные ранения. Война для Игоря Николаева началась в Баграме.

Первое боевое крещение получил под провинцией Олихель, где была тяжелая операция по уничтожению банд формирования. За героизм, проявленный при выполнении интернационального долга, Николаев Игорь Николаевич награжден правительственными наградами: знаками «Гвардия», «Отличник Советской Армии», «Отличник — парашютист», медалями: «За храбрость», «За ратную доблесть», «За отвагу» дважды. Столяренко Александр Геннадьевич Родился в селе Здвинск, в 1969 году. Призван в СА в апреле 1987. С мая 1988 г. Демобилизовался 30 марта 1989 года. Журнал «Смена 89», на фото Столяренко А.

За 10 лет необъявленной войны в составе ограниченного контингента в боевых действиях на территории Афганистана приняли участие 55 наших земляков, жителей Здвинского района. С Ни Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант — Новосибирск 2023» открыл сезон в Новосибирской области.

Шунк , отдел физической культуры и спорта администрации Здвинского района Новосибирской области начальник А.

Неоценимую помощь в проведении мероприятия оказали "серебряные волонтеры" и волонтёры организации "Импульс" под руководством Е. Галкиным, А. Киселёвой, П.

В Новосибирской области ищут медведя-мигранта в Здвинском районе

Главная цель работы клуба — воспитание морально-деловых качеств, военно-патриотическое воспитание, желание вырастить из ребят настоящих патриотов. В конце прошлого года в школе на торжественной линейке в присутствии юных воспитанников педагогу дополнительного образования Алексею Бережному была вручена заслуженная награда — медаль «За храбрость» II степени. Награда вручается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга. Также в ходе заседания штаба по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей обсуждались вопросы деятельности регионального отделения фонда «Защитники Отечества», реализация мер поддержки, взаимодействие с социальными координаторами в районах и другие вопросы.

На территориях успешно решается самый широкий круг задач по поддержке, в их числе — диспансеризация, медико-психологические консультации, включение детей участников в систему бесплатного питания, материальная поддержка и другие виды помощи.

По этой дороге ежедневно большегрузы возят продовольствие, автобусы доставляют детей в школы. Привести в порядок полотно смогли по нацпроекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». Асфальт здесь укладывают по современным технологиям. К ремонту дорожники подошли основательно.

Новое полотно укладывали только в сухую погоду, согласно ГОСТу. Ждали, когда пройдут дожди, потом нагоняли объём, поясняет мастер по строительству дорог Виталий Кочергин. Обновлённый участок почти готов к сдаче. Кроме укладки асфальта дорожники планируют укрепить щебнем обочины.

Специалисты приняли решение не доставать снаряд. На него наложили взрывчатку, удаленно произвели детонацию. Во время разрыва боеприпаса никто не пострадал.

В Новосибирской области отчима обвинили в истязании падчерицы

По факту произошедшего, замглавы Здвинского района Новосибирской области был задержан. В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения, а также предъявления обвинения. Экс-главу администрации Здвинского района Новосибирской области признали виновным в превышении полномочий. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК. Финальной точкой стала общая фотография победителей, призеров, судей и организаторов прошедшего на высоком уровне Первенства Новосибирской области по боксу среди юниоров на призы депутата Законодательного Собрания Вячеслава Илюхина.

Замглавы администрации Здвинского района задержан за выдачу сиротам непригодного жилья

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia.

Новосибирск, ул. Кавалерийская, д.

В Росрыболовстве пояснили, что знают об этой проблеме. Это связано с тем, что в эти реки на нерест поднимается рыба из озера Малые Чаны. С целью проверки информации по данному факту на реку Чулыменок направлены государственные инспекторы Барабинского отдела совместно с сотрудниками ОП «Здвинское» межмуниципального отдела МВД России «Барабинский», — ответили «Прецеденту» в ведомстве. В прокуратуре Новосибирской области редакции пояснили, что 13 мая проводился выезд к реке Чулыменок, где был установлен один браконьер, незаконно вылавливающий рыбу. В отношении мужчины составили протокол по части 2 статьи 8.

Совместно с членами комиссии он утвердил акты и заключения об оценке приобретенных квартир с указанием выводов об их надлежащем состоянии. Однако граждане, для которых администрация района купила жилые помещения, заселиться и проживать в них не смогли, поскольку отсутствовали электричество, вода и тепло.

Участники СВО приступили к воспитанию школьников в районах Новосибирской области

Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21.

Благодарственное письмо на имя епископа Савы получил А. В частности там говорится: Ваше Преосвященство, увадаемый владыка Сава! Желаю новых успехов, процветания и благополучия!

Зимой в квартирах промерзли двери, окна, стены», — сообщают в надзорном ведомстве. Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. Расследование находится на контроле прокуратуры НСО.

В конце прошлого года в школе на торжественной линейке в присутствии юных воспитанников педагогу дополнительного образования Алексею Бережному была вручена заслуженная награда — медаль «За храбрость» II степени. Награда вручается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга. Официально о том, что происходит Мы в ВК.

Из-за нашествия медведей жителей Новосибирской области просят не выходить в лес

На заместителя главы Здвинского района Новосибирской области Алексея Жучкова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 296 УК РФ – превышение должностных полномочий. Он предоставил сиротам непригодное жилье. 25 лет ОТС: праздничный концерт в Здвинском районе | ОТС LIVE — прямая трансляция Большая осенняя ярмарка прошла в Здвинске Жители Здвинского района устроили дежурства. Место нахождения юридического лица: Российская Федерация, 632951, Новосибирская область, Здвинский район, с. Здвинск, ул. Калинина, 8/3. Здравоохранение Здвинского района представлено: Центральной районной больницей, расположенной в с. Здвинск. юнармейцев, волонтеров, воспитанников спортивных клубов, - "Вместе весело шагать!". Зимой в квартирах промерзли двери, окна, стены. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокурором района под контроль. © 2003-2023 Прокуратура Новосибирской области Все права защищены. В селе Алексеевка Здвинского района местные жители во время полевых работ обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны.

В Росрыболовстве прокомментировали ситуацию с рыбаками-браконьерами в Здвинском районе

Х зимняя спартакиада муниципальных образований новосибирской области по полиатлону. Экс-главу администрации Здвинского района Новосибирской области признали виновным в превышении полномочий. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК. В последующем указанные квартиры, общей стоимостью 4 509 054 рублей были приобретены администрацией Здвинского района для детей сирот, и переданы им для постоянного проживания.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий