Марийская епархия официальный сайт новости

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность приговора по уголовному делу о драке в магазине. Епископ Марийский Леонид (в миру Лаврентий Евтихиевич Антощенко) родился 6 августа 1872 года, в праздник Преображения Господня, в деревне Мало-Николаевка Бахмутского уезда Екатеринославской губернии в семье крестьян. Вот и в Славгородской епархии прошел уже третий бал. Во Дворце культуры «Строитель» в городе Яровое Сретенский бал православной молодежи посетил и правящий архиерей. Официальный сайт епархии.

Архангельская епархия

Но домой вернулся не каждый. Валерий Лаптев родился в ….

Историческая справка: Со времени присоединения Марийского края к России большая часть территорий входила в состав Казанской епархии, север и северо-восток относились к Вятской епархии, запад — к Нижегородской.

После 1917 года территория Марий Эл входила в состав Казанской епархии. С 1929 года в Краснококшайске Йошкар-Оле находилась кафедра епископа Марийского, викария Горьковской епархии.

На сайте религиозной организации сообщается, что она проповедует «традиции катакомбного православия». В 2020 году Григорий Михнов-Войтенко говорил , что в Петербурге и Ленинградской области его церковь насчитывала несколько десятков человек. Тело Алексея Навального еще не выдали родственникам в связи с продолжающейся проверкой.

Источник: kommersant. Мы в социальных сетях: Вам также может быть интересно: Топ новостьУсть-КутЭкологияЭкономика Экологическая обстановка в Усть-Куте серьезно ухудшиться в ближайшие 2 года После запуска завода полимеров под Усть-Кутом в следующем году, экологическая обстановка серьезно измениться в худшую сторону Эксперты независимого экологического центра, назвали несколько факторов риска и ухудшения экологии в Усть-Куте, особенно в микрорайонах Мостоотряд, Нефтебза, ЯГУ и частично Новый и Старый РЭБ в горизонте планирования два года. Несмотря на заверения руководсва ИНК об абсолютной безвредности проекта и его безопасности, в заключении экологической экспертизы назван список вредных веществ с превышающими ПДК предельно-допустимые нормы , которые будут высвобождаться при производстве полимеров. Некоторые из этих химических соединений, очень опасны для здоровья человека.

В Покровске состоялась «молодежная» Литургия Просмотров: 73 Комментариев: 0 В праздник Сретения Господня, который, по сложившейся уже традиции отмечается еще и как день православной молодежи, в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска Энгельса впервые состоялась особая — «молодежная» — Божественная литургия. Благословил новое начинание и совершил праздничное богослужение епископ Покровский и Новоузенский Фома. За богослужением молились юноши и девушки — постоянные прихожане городских храмов, а также студенты городских вузов и иных учебных заведений вместе с педагогами. На клиросе пел молодежный хор, юноши прислуживали в алтаре, читали за богослужением также молодые люди. Я люблю храм, молитву, богослужение, потому что это наш разговор с Богом» «Я прислуживаю в алтаре недавно.

Анонсы и объявления

  • Знаменательное событие в духовной жизни Приморья
  • Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
  • Похожие публикации
  • Прихожане Покровского храма совершили паломническо-экскурсионную поездку в Свято-Никольский храм
  • IDL_0084 | Волгоградская епархия

Архиерейское богослужение 18 февраля 2024

Белорусский экзархат Московского Патриархата объединяет епархии на территории всей Беларуси. Православие на этой земле распространено с 992 года, и на протяжении более 1030 лет белорусский народ свидетельствует о своей преданности православной вере. 09:00, 15-02-2024В Йошкар-Оле продолжит работу фотовыставка «Жизнь епархии в кадре». 15 февраля экспозиция откроется в библиотеке им. С.Г. Чавайна. Один из авторов фото, Иван Трофимов, служит в Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Он фиксирует на фото и видео. Паломническая служба Уфимской епархии приглашает всех желающих посетить святые места.

График принесения святынь из Элистинской епархии

Полное наименование: Местная Религиозная Организация Православный Приход Собора Вознесения Господня Г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл. Новости — Великоустюжская Епархия. После 1917 года территория Марий Эл входила в состав Казанской епархии. С 1929 года в Краснококшайске (Йошкар-Оле) находилась кафедра епископа Марийского, викария Горьковской епархии. Обращение руководителя Молодежного отдела Ржевской епархии, иерея Вадима Козлова, по случаю празднования Дня православной молодежи. Традиционный национальный праздник Ӱярня — марийская Масленица — состоится в Йошкар-Оле Республики Марий Эл 16 марта. Календарно-обрядовый праздник отметят в Центральном парке культуры и отдыха, сообщили в Республиканском центре марийской культуры.

"Марийская правда" - Йошкар-Ола, Марий Эл, новости

Ежово, Мироносицкий женский монастырь 10 января: утро — г. Волжск, собор в честь святителя Николая Мирликийского, Чудотворца 11 января: утро — г. Волжск, храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» 12 января: утро — храм в честь Пресвятой Троицы 13 января: утро — храм в честь Успения Пресвятой Богородицы 14 января: утро — Дивеево 18 января: утро — храм в честь преподобного Серафима Саровского вечер — Вознесенский собор 19 января: утро — с. Семеновка, храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы вечер — Воскресенский собор 20 января: утро — с.

Норильска и храме Святой Троицы в р-не Талнах г.

Работу фестиваля открыл Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, обратившись к участникам и гостям с приветственным словом. Затем Архипастырь занял место председателя жюри в президиуме фестиваля. В состав жюри фестиваля вошли: духовник Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов; председатель епархиальной комиссии по канонизации святых монахиня Илариона Сухова ; руководитель епархиального сестричества милосердия Т. На мероприятии присутствовал секретарь Норильского епархиального управления, настоятель кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.

Норильска иеромонах Герман Мельников ; благочинный Норильского округа, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г.

В этот день радость совместной молитвы с владыкой Тихоном разделили гости в священном сане, монашествующие и миряне. Церковные песнопения исполнил сводный Архиерейский мужской хор под управлением диакона Александра Амирханова.

На запричастном стихе митрополит Тихон обратился к присутствующим с архипастырским Словом.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Марий Эл» mk-mari.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА В КЛУБЕ «ЮНЫЙ КРАЕВЕД ФЕОДОСИИ»

Кто скажет, что пришивать пуговицы это не мужское дело, ведь солдат должен уметь делать всё самостоятельно, без чьей-либо помощи. Поэтому в данном конкурсе будущие защитники с заданием справились на отлично, а также показали умение в медицинской помощи. А девочки не стояли в стороне, а активно помогали своим одноклассникам. По итогу соревнований между командами - победила дружба, а для «Смелых» и «Отважных», будущих защитников были вручены сладкие призы.

В эти дни всенародного бедствия одному из благочестивых христиан было открыто, чтобы празднование Сретения Господня совершать торжественнее. Когда в день Сретения Господня было совершено всенощное бдение и крестный ход, бедствия в Византии прекратились. В благодарность Богу, Церковь в 544 году установила праздновать Сретение Господне торжественнее. С событием Сретения Господня связана икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Умягчение злых сердец», или «Симеоново проречение», которую необходимо отличать от иконы «Семистрельная». Икона «Симеоново проречение» символизирует исполнение пророчества праведного старца Симеона: «Тебе Самой оружие пройдет душу» Лк. Справка о празднике с портала Православие.

Ru Пресс-служба Архангельской епархии.

Потом он пойдёт на обжиг, глазуровку, и, как знать, может именно он украсит ваш дом. В программе был и мастер-класс по росписи глиняного изделия, которое потом ребята забрали домой. Среди экскурсантов была именинница Василиса, которую тепло поздравляли все дети и взрослые.

Выставка будет работать до конца марта. Напомним, что с начала декабря прошлого года до конца января 2024-го выставка работала в Музее истории Православия. Просмотров 218.

Что посмотреть в Марий Эл: бельгийская набережная, гора Аламнер, минеральные источники

Просветительский сайт иеромонаха Макария (Маркиша) "Священник. Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской православной церкви Московского патриархата. Панорама — религиозное объединение Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской православной церкви Московского патриархата, Йошкар‑Ола. Никольская Аштавай -- Нырская мужская община. Новости Йошкар-Олинской и марийской епархии. Вот и в Славгородской епархии прошел уже третий бал. Во Дворце культуры «Строитель» в городе Яровое Сретенский бал православной молодежи посетил и правящий архиерей.

Михайловка. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение

В этот день радость совместной молитвы с владыкой Тихоном разделили гости в священном сане, монашествующие и миряне. Церковные песнопения исполнил сводный Архиерейский мужской хор под управлением диакона Александра Амирханова. На запричастном стихе митрополит Тихон обратился к присутствующим с архипастырским Словом.

Как и положено, по церковным традициям, верующие соткали из цветов разноцветный ковер, на который первой должна ступить нога Патриарха. Давно не слышали в Семеновке такой службы и песнопений.

Из Казани приехало 50 певчих, из Волжска - детский церковный хор. Очень много было молодежи, а родители подводили к святейшему Патриарху причащать детей.

Школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Дипфейки, похищение аккаунтов, доксинг — все то, что еще вчера было предметом изучения футурологов, сегодня стало реальностью. Здорово, что «Лаборатория Касперского» уделяет большое внимание этим темам и делится своей экспертизой на страницах «Цифрового ликбеза», — подчеркнул генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

Орловчан приглашают на молебен о создании и укреплении семьи 14:02 Сегодня Фото: из архива Орловской митрополии. На совместную молитву ждут всех: тех, кто хочет создать семью, и тех, кто просит мира в свои дома. Организаторы также приглашают родителей, пекущихся об устроении семейной жизни своих чад, и просто желающих помолиться о близких.

Выберите город или район:

  • Митрополит Корнилий совершил всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня
  • Сообщить об опечатке
  • | Новости Марийской митрополии | Проект «Епархия»
  • Смотрите также
  • Собор Благовещения Пресвятой Богородицы

Достопримечательности Йошкар-Олы

  • Архиерейские богослужения в январе | .Йошкар-Олинская Митрополия Московского Патриархата РПЦ
  • Марийская епархия помогает нуждающимся людям одеждой и продуктами
  • Духовник Йошкар-Олинский и Марийской Епархии
  • Новости проекта

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА

18 февраля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялась паломническо-экскурсионная поездка воспитанников детской воскресной школы и прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в храм во имя святителя Николая Чудотворца в. Марийский колледж культуры и искусств. КОНТАКТЫ ПОРТАЛА. Информационно-аналитический интернет-портал Саратовской епархии "Православное Поволжье". 8-960-346-31-04, 8 (8452) 23-04-38, 23-77-23, info-sar@

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий