Концерт погудина в спб

Не пропустите концерт 14 марта 2024 в БКЗ Октябрьский. Купить билеты на онлайн на сайте Ольга Семенченко: Прекрасный новогодний подарок получили зрители в канун Нового года в программе "Звезда любви" в исполнении Народного Артиста Олега Погудина на сцене БКЗ"Октябрьский ". «Санкт-Петербург Концерт» представляет: Народный артист России. Олег Погудин с программой «Романс». Концерты Олег Погудин в Москве: В ближайшее время событий не запланировано. Концерты Олег Погудин в Санкт-Петербурге.

Концерт «Олег Погудин»

Концерт Олега Погудина в Государственном Кремлевском Дворце. В программе – романсы Михаила Глинки, Александра Варламова, Петра Чайковского, Бориса Фомина, Петра Булахова и других. Олег Погудин в концерте "Нашим любимым" 05.03.2021. БКЗ "Октябрьский" Санкт-Петербург. Шестого ноября эта программа прозвучит в Пушкине в сопровождении ансамбля музыкантов-виртуозов, с которыми народный артист России Олег Погудин выходит на сцену более 20 лет. Дом молодежи «Царскосельский» Адрес: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Магазейная, 42. Купить билет на концерт ОЛЕГА ПОГУДИНА С ПРОГРАММОЙ «МОЛИТВА» В ММДМ на ! Лучшие условия покупки билетов! Во время Великого поста народный артист России Олег Погудин по традиции представляет на сцене Дома музыки программу «Молитва». Билеты на концерт Олег Погудин в Санкт-Петербурге 31 декабря 2023 в БКЗ Октябрьский, количество билетов ограничено, выбирайте лучшие места и оплачивайте онлайн. Сольные концерты Олега Погудина проходят во многих престижных концертных залах, в числе которых Государственный Кремлевский дворец, Концертный зал имени Чайковского.

Новая работа Олега Погудина на сцене Кремлевского дворца

Казалось бы, это далеко от реальной жизни. Но этот его мир для многих оказался убежищем, потому что там были масштабы, соразмерные человеку. Там в этом мире были бедность, одиночество, разочарования, тоска по Родине а ее ведь в это время потеряли не только те, кто оказался в эмиграции , но рядом — вера в милосердие, сострадание и доброго Бога. Первая его книга, прочитанная мною еще в детстве, называлась " Четверть века без родины«, потом была еще одна «Я артист — воспоминания», потом «Дорогой длинною» и в каждой была личность прежде всего артиста, как творца своего мира и своей реальности.

Часто вопреки очень жестоким обстоятельствам... В искусстве бывают удивительные вещи: у романса или песни может быть средний текст, может быть не великая музыка, но все это, если можно так выразиться, сцементированное личностью исполнителя, дает потрясающий результат. Вот это случай Вертинского.

И это, конечно, пример художественного делания и пример верности избранному пути, верности до физической невозможности с него свернуть. Другие концерты на 28 февраля 2020 Выберите дату.

See more Олег Погудин. В ритме Петербурга. See more Петербургские портреты.

Эфир от 21. See more Олег Погудин в программе "Дорогая передача". See more Олег Погудин "Твои глаза зелёные".

Две этих работы выдающегося артиста составят масштабное полотно о судьбах русского искусства ХХ века. Премьера концерта-спектакля «Серебряный век» состоялась в декабре 2018 года. Этот спектакль был показан в 40 городах России и за рубежом.

Телеканал «78», Санкт-Петербург. See more Олег Погудин. В ритме Петербурга.

See more Петербургские портреты. Эфир от 21. See more Олег Погудин в программе "Дорогая передача".

Олег Погудин представит свою программу «Звезда любви» в Петербурге

Этот спектакль был показан в 40 городах России и за рубежом. В марте 2023 года «Серебряный век» был удостоен всероссийской поэтической премии имени Андрея Дементьева. После этого он был показан на сцене Государственного Кремлевского дворца и легендарного театра «Мастерская Петра Фоменко».

Народный артист России Олег Погудин является народным не только по официальному титулу, но и по сути. На его концертах люди разного возраста и образования, жители Москвы, Санкт-Петербурга и маленьких российских городов, парижане и берлинцы плачут и смеются, аплодируют и подпевают, и ждут новых встреч с этим удивительным исполнителем, которого уже более четверти века с полным основанием называют «Серебряный голос России». У слова «серебряный» есть свои, непереводимые на другие языки смыслы, один из которых — вечный, ценный, подлинный. Серебро не блестит, оно тихо светится, это свет белых церквей, свет северных рек, тот вечерний несказанный свет, который до сих пор освещает нашу жизнь. Золотыми голосами продюсеры и рекламщики называли многих. Серебряный голос у России один. Карьера Олега Погудина началась еще в детстве, когда он стал солистом детского хора Ленинградского радио и телевидения. Его первый диск «Звезда любви» вышел в 1991 году и сразу же стал популярным.

За прошедшие годы артист выпустил больше двадцати дисков, в его репертуар входит более 500 песен и романсов на 15 языках.

Это авторские песни и композиции, а также песни советского периода, застольные, комсомольские, военные, песни из кинофильмов и мультфильмов, популярные зарубежные мелодии, музыка народов мира, вальсы, танго, фокстроты и т. Наличие такого богатого репертуара позволяет составить концертные программы к любому календарному празднику, начиная с Нового года далее 23 февраля, 8 марта, 9 мая, День матери, День пожилого человека и т. Творческая биография музыканта богата и многогранна. Все концерты Валерия Сёмина проходят в тёплой, дружеской атмосфере на разных площадках нашей страны, начиная с сельского Дома культуры и заканчивая сценой Государственного Кремлёвского Дворца, на которой в мае 2016 года артист отметил в кругу друзей свой 50-летний юбилей.

Именно эти качества вместе с атмосферой высокого искусства и подлинного сопереживания Олегом Погудиным всего, происходящего на сцене, делают каждый концерт артиста единственным, неповторимым и так необходимым слушателям.

Олег Погудин — певец, выдающийся исполнитель камерной музыки, народный артист РФ, лауреат Царскосельской художественной премии, молодежной премии «Триумф», премии Виктора Розова «Хрустальная роза», премии правительства Российской Федерации, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ. Сольные концерты Олега Погудина проходят в таких залах как Государственный Кремлевский дворец, Концертный зал имени Чайковского, Светлановский зал Московского международного Дома музыки, Большой зал консерватории имени П. Глинки, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии имени Д.

«Изменилась страна - изменился и зритель». Олег Погудин о новинках сезона

Олег Погудин в концерте "Нашим любимым" 05.03.2021. БКЗ "Октябрьский" Санкт-Петербург. В ближайшее время в Санкт-Петербурге и Москве состоится премьера концерта-спектакля Олега Погудина «Ар-деко». Бинокль. Имя Олега Погудина неразрывно связано с классикой вокальной камерной музыки и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского.

Олег Погудин онлайн-концерт

И, казалось бы, все понятно: слева - Серебряный век, а справа - Ар-деко. Казалось бы, разные эпохи, разные вселенные, именно так мы часто воспринимаем эти периоды в истории и в искусстве. Муха и Филонов практически современники, а некоторые герои наших историй, вернее сказать ИСТОРИИ, так как оба спектакля при том что представляют собой каждый законченную и цельную историю, составляют всё же и единое целое, именно благодаря рассказу о судьбе наших героев , и вовсе успели пожать руку, благословить, обсудить многое самое важное в жизни и в искусстве с Окуджавой, Галичем и Бродским, то есть с нашими современниками! Разговор, начавшийся более века назад в веке «Серебряном» продолжился и продолжается в наше время!

Выбор за Вами! Творческая судьба Олега Погудина связана с именем Вертинского более 30 лет: это и сольная программа «Вертинский», которую услышат посетители, и концерты-спектакли «Трагический тенор эпохи» и «Ар-деко», где Александр Николаевич является одним из главных героев. И всегда это рассказ не о бананах, лимонах и попугаях, а о благородстве, достоинстве, стойкости под бурями судьбы. Все вИдение Олегом Погудиным творчества Вертинского убедительно доказывает, что для того, чтобы понимать и принимать его поэтический мир, надо быть поэтом самому, а поэзия и поэтика Вертинского, при кажущейся внешней богемности, этически является глубоко христианской, связанной с такими понятиями, как память, сострадание, любовь, прощение, покаяние, терпение, смирение и искупление.

И именно это — залог успеха и долговечности такой работы. В репертуаре театра более 20-ти спектаклей, как признанные шедевры русской и мировой литературы, так и современная драматургия. Основное меню.

Вспоминается, например, одна из первых ваших программ—по творчеству Александра Вертинского «Я—артист! Но я бы опять же хотел поговорить не о том, что было тридцать лет назад, а о современности. О «Золотом веке», о «Мелодии рассвета», об онлайн-концертах. Литературное кабаре», «Царскосельские лебеди», «Мелодия рассвета», «Золотой век».

Вот о «Золотом веке» мне хотелось бы поговорить отдельно. В 2018 году к своему юбилею я сделал концерт-спектакль «Серебряный век», премьера которого состоялась в Государственном Кремлевском дворце. В Петербурге мы показывали его дважды в двух разных редакциях, спектакль проехал по сорока городам России, побывал в Минске и Берлине. И тогда же возник замысел сделать программу «Золотой век», отправиться к Пушкину. Мы планировали сделать это в 2020-м, но нам помешали ограничения, связанные с пандемией. А в 2021 году мы отмечаем юбилей Федора Михайловича Достоевского, и я много думал о том, что его речь на открытии памятника Пушкину—это некий рубеж, водораздел между Золотым веком русской культуры и Серебряным. Это с одной стороны, а с другой, если говорить о спектакле, «Золотой век» стал продолжением и развитием того, что уже было заложено в концерте—спектакле «Серебряный век».

Мне близки слова поэтессы Ольги Седаковой о Золотом веке русской поэзии как «дней Александровых прекрасное начало» и ее характеристика Серебряного века — проталины на морозе российской истории. Русская классика — целый мир, войдя в который мы сможем соприкоснуться с гармонией, чистотой и светом. Поэтому нам сейчас так необходимо обращение к нему. Но я хотел бы сказать еще вот о чем: в этом спектакле мне удалось собрать уникальный, звездный и молодой творческий коллектив. И это для меня — огромная радость. Какие награды за ваше уникальное творчество вам особенно дороги? Понимаю, что для артиста каждая его работа остается в душе навсегда.

Но все же, какие бы записанные вами диски выделили? Что чаще всего просят исполнить зрители? Я уже вспоминал «Царскосельскую премию», формулировка которой исключительно близка мне по духу. Конечно, нельзя не сказать о присуждении звания народного артиста РФ, которое состоялось в 2015 году. У нас ведь не так много народных артистов России, так что это акт серьезного признания.

Билеты на концерт Олега Погудина

В его удивительных мелодиях из фильмов «Звезда пленительного счастья», «Станционный смотритель», «Мелодии белой ночи» есть отблеск золотого века русской культуры, изящество Серебряного и поэзия белых ночей Санкт-Петербурга. Однако не все знают, что Исаак Шварц был удостоен Царскосельской художественной премии с формулировкой «За уникальное собрание романсов на стихи русских поэтов XIX—XX веков», а Олег Погудин получил Царскосельскую премию с формулировкой «За постижение души русского романса». Именно поэтому программа Олега Погудина «Любовь и разлука» — явление уникальное.

Король романса — народ Сейчас в репертуаре артиста несколько сотен вокальных произведений. Это русский классический и городской романс, народная песня, песни Великой Отечественной войны, советская лирическая песня, песни на английском, французском, итальянском, немецком, шведском, испанском, португальском, грузинском, украинском языках. В его репертуаре песни уже более чем на 15 языках. И, конечно, романсы. Олег Погудин признается, что определение «Король романса» для него ненавистно, «и не столько по причине его дурновкусия, сколько из-за его категорического несоответствия. Романс — жанр русский… Это как сказать «король народной песни» — нелепо же. Артист обладает большими возможностями голоса, но никогда не форсирует пение. Здесь во многом проявляется актерское дарование: каждое слово не просто спето, а пережито.

Все романсовые концерты Олега Погудина проходят с неизменным аншлагом.

Самые известные песни и романсы Исаака Шварца, вошедшие в сокровищницу отечественной культуры, исполнит певец, чей талант был еще в начале карьеры высоко оценен самим композитором. Таким образом, 29 июня на сцене будет царить гармония прекрасной музыки Исаака Шварца, вдохновенного поэтического слова и исполнительского таланта Олега Погудина.

Выбор за Вами! Творческая судьба Олега Погудина связана с именем Вертинского более 30 лет: это и сольная программа «Вертинский», которую услышат посетители, и концерты-спектакли «Трагический тенор эпохи» и «Ар-деко», где Александр Николаевич является одним из главных героев. И всегда это рассказ не о бананах, лимонах и попугаях, а о благородстве, достоинстве, стойкости под бурями судьбы.

Все вИдение Олегом Погудиным творчества Вертинского убедительно доказывает, что для того, чтобы понимать и принимать его поэтический мир, надо быть поэтом самому, а поэзия и поэтика Вертинского, при кажущейся внешней богемности, этически является глубоко христианской, связанной с такими понятиями, как память, сострадание, любовь, прощение, покаяние, терпение, смирение и искупление.

Билеты Олег Погудин

На сцене Санкт-Петербургской государственной академической Капеллы состоится концерт Народного артиста России Олега Погудина, который представит программу «Молитва». Описание. Народный артист России Олег Погудин представит в БКЗ «Октябрьский» концерты-спектакли «Серебряный век» и «Ар-деко». Две этих работы выдающегося артиста составят масштабное полотно о судьбах русского искусства ХХ века. купить билеты на концерт в Санкт-Петербурге. БКЗ Октябрьский 15 марта 2024, начало в 19:00. Для работы в этих спектаклях народный артист России Олег Погудин собрал команду блестящих музыкантов-виртуозов, звёзд оперы, балета и драматической сцены. Каждый год Олег Погудин выступает 31 декабря в БКЗ «Октябрьский» с программой «Звезда любви».

Олег Погудин / Концерты / 2023

Расписание концертов Олега Погудина 2023 в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Концерты Олег Погудин в Москве: В ближайшее время событий не запланировано. Концерты Олег Погудин в Санкт-Петербурге. 23 января «Петербург-концерт» представит в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга программу «Слушай, Ленинград!», посвященную 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. «Мелодия рассвета» в театре «Приют комедианта» 27 октября. Вообще-то «Мелодию рассвета» мы уже играли несколько раз в Москве и один раз в Санкт-Петербурге. 26 ноября – концерт Олега Погудина в Государственной академической Капелле.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий