Экстренные новости сейчас днр

В ДНР Новости. 11 профессий за 7 месяцев: сотрудники Макеевского коксохима осваивают новые специальности. Свежие новости по теме ДНР: "Памятник одесской жабе надо снести": Осташко, Прилепин и ростовчане выступили против Жванецкого в бронзе, В Донецке при украинском обстреле повреждена теплотрасса. В ДНР призвали не брать в плен бригаду, брошенную в Авдеевку на помощь ВСУ. Депутат ДНР: бригада, брошенная в Авдеевку на помощь ВСУ, состоит из "азовцев".

ДНР – последние новости

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г.

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г.

Бабушка умерла в 2021 году и честно я очень рад ,что она не дожила до этого позора Украины ,который сейчас происходит. Что бы не было ,никогда не слышал от неё в свой адрес какие-то нелепые высказывания про род,кровь или не такую нацию ,а вот последние несколько лет жизни её,о том что с русского языка переобулись несколько сестер её родных и несколько родственничков слышал. S видео ,это-напоминание ,что всё было и могло было быть иначе ,но кто-то в себя поверил! Черти-руководители выдуманой страны 404 ,которые довели всё до этого момента.

С третьего этажа здания с помощью пожарной лестницы спасатели извлекли около 10 человек. Не успели МЧС завершить спасательные работы, начался повторный ракетный обстрел этого района. Под завалами погибли более 10 человек. Позже ракета попала в рейсовый автобус.

Новости Донецка

Это позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от ударов преступного киевского режима. По его словам, Москва рассчитывала, что минские соглашения будут исполняться. Он добавил, что только через определенное время российские власти «узнали истинное положение дел». По словам Путина, стало понятно, что власти Германии и Франции «не собирались выполнять эти соглашения».

Какая сейчас обстановка в зоне спецоперации: ситуация на Украине сегодня, когда закончится СВО Бойцы российской группировки «Центр» ликвидировали 15 БПЛА Вооруженных сил Украины на Краснолиманском направлении, сообщил начальник пресс-службы группировки Александр Савчук. По словам военного, общие потери украинцев составили до 315 бойцов, были уничтожены танк, четыре боевые бронированные машины, 11 автомобилей и самоходная пушка «Гиацинт». Кроме того, ударная группа авиации Воздушно-космических сил России поразила живую силу и бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении, соответствующее видео опубликовало Министерство обороны РФ.

По данным ведомства, удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8 с максимально близкого расстояния. После нанесения удара пилоты выполнили противоракетный маневр и вернулись на точку базирования. По его словам, инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Серебрия в Могилев-Подольском районе.

Военкор утверждает, что в результате взрыва участок железной дороги выведен из строя, восстановительные работы могут занять несколько дней. Он уточнил, что, предположительно, было уничтожено более 60 тонн снарядов натовского образца. ВС РФ улучшили свое положение на Херсонском и Донецком направлениях в зоне СВО на Украине, сводка Минобороны России Подразделения российской армии заняли более выгодные позиции на Херсонском направлении в зоне спецоперации, в том числе у села Работино Запорожской области, улучшили положение по переднему краю на Донецком направлении.

Об этом сообщается в сводке Минобороны о ходе специальной военной операции. По данным Минобороны, на Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Противник лишился до 70 военнослужащих, БМП и трех автомобилей.

На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск поразили украинские силы в районах Синьковки, Петропавловки и Ивановки Харьковской области. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две САУ «Гвоздика» и гаубица Д-30.

В результате противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три БМП, четыре боевые бронемашины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Уничтожено более 190 украинских боевиков, два танка, две боевые бронемашины и три автомобиля. Путин поздравил российских военных с освобождением Авдеевки: коротко о главных новостях к этому часу Президент РФ направил командующему операцией по освобождению Авдеевки генерал-полковнику Мордвичеву поздравительную телеграмму.

В ней отмечены особенно отличившиеся соединения и воинские части. За отличные боевые действия Путин объявил благодарность всем войскам, участвовавшим в боях за Авдеевку. Сообщалось, что для обороны Авдеевки Киев бросил в бой самый ценный свой резерв — иностранных наемников, военный спенцаз и третью штурмовую бригаду.

То есть это идейные националисты, в том числе те, кто остался в живых после окружения в Мариуполе.

Вчера ВС РФ начали активные наступательные действия. ВС РФ восстанавливают контроль над 1-ой линией обороны, которую противник занял во время летнего наступления. Выбив противника с занимаемой сети окопов, наши подразделения контролируют теперь высоты, между Вербовым и Работино. Что касается Авдеевского направления, то противник бежит дальше Ласточкино в Орловку и Тоненькое. Юго-восточнее находится населенный пункт Северное, но туда ВСУ не пойдут, так как рядом линия фронта. А они по сути, бегут уже второй день.

Для Пригожина абсолютный приоритет — полное освобождение Бахмута, а подразделения «Ахмата» сейчас развернуты уже вдоль всей линии соприкосновения, в основном в районе Белогоровки в ЛНР и на отдельных участках на Южном театре военных действий. В наступлении на Авдеевку и Красногоровку «Вагнер» также участвовал наравне с армейскими подразделениями. В финишных операциях по освобождению Бахмута и Марьинки оперативный контроль установлен уже над большей частью территории логично использовать свежие силы, считает ISW.

Особенно в преддверии ожидаемых украинских контрнаступательных операций. Битвы за Марьинку и Бахмут похожи еще и своей значимостью. Они не столько дадут российским войскам оперативные преимущества, сколько обеспечат мощный информационный эффект. Освобождение Марьинки позволит перебросить дополнительные силы к северу — в район Красногоровки. А также продолжить наступление вдоль дорог на Угледар и на Курахово. Полное освобождение Бахмута позволит высвободить силы для дальнейшего наступления на Часов Яр и Соледар, а также откроет путь к продвижению на Торецк. Специальная операция на Украине.

На северном участке идут бои на правлению к Новокалиново и Очертино. Из последних подтверждённых результатов — ВС РФ удалось взять несколько опорников на подходе к Новокалиново.

На южном фланге ожесточённые бои продолжаются в районе Северного и близ Тоненького, а также в районе Первомайского. Враг пытается сдерживать натиск, использую довольно много FPV-дронов. Продвижение осложнено также и ужасными погодными условиями. Тем не менее, враг записывает с мест всё больше и больше видео с проступающим на глазах и в словах отчаянием. Херсонское направление. Краткая информационная сводка за Левобережье Днепра. За прошедшие сутки противнику было нанесено комплексное огневое поражение. Огнем артиллерии были уничтожены склад с боеприпасами, два орудия и станция WiMAX на правобережье. Барражирующими боеприпасами "Ланцет" уничтожены М-777 и танк Т-64. FPV-дронами были нанесены удары по перебрасываемым лодкам, подстанции и ретранслятору противника.

По живой силе в районе Крынок отработали ТОСами, артиллерией и сбросами с коптеров. В районе старого пешеходного моста во время высадки переброшенного с о. Фролова десанта район высадки накрыли FPV-дронами. Противник сосредоточил усилия на переброске десанта и бк. В ходе штурмовых действий наших войск в плен сдались 4 военнослужащих ВСУ. Вертолеты противника продолжают работать с предельной дистанции, опасаясь попасть в зону действия наших ПВО. Пуски НУРС без результата, попаданий нет. Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 25 декабря 2023 г. Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали проведение специальной военной операции. На Купянском направлении подразделениями «Западной» группировки войск при поддержке огня артиллерии и ударов армейской авиации отражены три атаки штурмовых групп 60-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.

Потери ВСУ составили до 30-ти военнослужащих и два автомобиля. На Красно-Лиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» при поддержке артиллерии и оперативно-тактической авиации отразили атаку 5-й бригады нацгвардии Украины в районе севернее населенного пункта Григоровка Донецкой Народной Республики. Кроме того, нанесено поражение живой силе и технике 21-й механизированной бригады и 23-го стрелкового батальона в районах населенных пунктов Ямполовка и Торское Донецкой Народной Республики. Потери противника составили до 180-ти военнослужащих, танк, боевая машина пехоты «Bradley», два автомобиля. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходные артиллерийские установки: «Акация» и «Гвоздика», а также две гаубицы Д-30. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск слаженными действиями во взаимодействии с артиллерией отразили атаку штурмовой группы 24-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Шумы Донецкой Народной Республики и нанесли поражение живой силе и технике противника в районе населенного пункта Клещеевка Донецкой Народной Республики. Общие потери противника за сутки составили до 200 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: гаубицы «Мста-Б» и Д-20, два орудия Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с артиллерией и авиацией нанесли огневое поражение скоплениям живой силы 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики. Потери противника на данном направлении составили до 55-ти военнослужащих, три пикапа, а также самоходная артиллерийская установка «Акация».

В представительстве ДНР в СЦКК рассказали об обстрелах ВСУ населенных пунктов республики

Официальный сайт Главы ДНР Дениса Пушилина: новости с участием Дениса Пушилина, официальная публикация НПА Главы ДНР – указы, распоряжения, положения, письма. Новости ДНР: Жидобандеровцы бросили в мясорубку свою лучшую бригаду для удержания Авдеевки, Война на Украине 13.02.24: Авдеевка в оперативном окружении, Война на Украине 14.02.24: Авдеевка – ввод в бой «азовцев» не предотвратил катастрофу ВСУ, Битва за. днр последние новости сегодня. Донецкий военный корреспондент Марина Харькова рассказала, что Вооружённые силы Российской Федерации в боях за Авдеевку и прилегающие населённые пункты регулярно сталкиваются с пытающимися спастись мирными жителями.

Новости Новороссии ДНР и ЛНР

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Как только ВСУ из Марьинки выдавили, украинская артиллерия начала сильно стрелять, — заявил Александр Сладков. Советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин убежден, что вслед за Марьинкой пойдет и сама Авдеевка. Стреляли из американских РСЗО HIMARS осколочными ракетами М-31. В представительстве СЦКК ДНР указали, что это зона ответственности 27-й отдельной реактивной артиллерийской бригады ВСУ, ее командир – полковник Дмитрий Храпач. Очередной террор: ВСУ атаковали города ДНР снарядами НАТО. Защитники Донбасса с помощью беспилотников уничтожили позиции ВСУ в ДНР 31 янв. Обстановка в Донбассе, ситуация в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) — последние новости и все самое важное о происходящем в Донбассе в теме Ъ.

Бегство ВСУ из ДНР: после Авдеевки армия России освободила посёлок Ласточкино

Уничтожено более 190 украинских боевиков, два танка, две боевые бронемашины и три автомобиля. Москва, Наталья Петрова Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены 105 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ивановка Харьковской области, Кременная, Калиновка Луганской Народной Республики, Стыла, Семигорье и Верхнеторецкое, Донецкой Народной Республики, Любимовка, Червоногорка и Мирное Запорожской области.

Потери Украины на 18. Брифинг Минобороны РФ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 571 самолет, 266 вертолетов, 12723 беспилотных летательных аппарата, 470 зенитных ракетных комплексов, 15098 танков и других боевых бронированных машин, 1222 боевые машины реактивных систем залпового огня, 8091 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 18801 единица специальной военной автомобильной техники. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Брянской области. Около 23.

Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Воронежской области. Подразделениями группировки войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева взят под полный контроль город Авдеевка Донецкой Народной Республики, являвшийся мощным оборонительным узлом вооруженных сил Украины. В результате наступательных действий от украинских националистов освобождена территория площадью около 32 квадратных километров. Потери противника в боях за Авдеевку в течение последних суток составили более полутора тысяч военнослужащих.

Под непрерывным огневым воздействием российских войск лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив при этом вооружение и военную технику. Приказ главкома ВСУ Сырского об оставлении города был выпущен только спустя сутки после начавшегося неконтролируемого бегства украинских войск из Авдеевки. В настоящее время проводятся мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков, блокированию украинских подразделений, оставивших город и засевших на Авдеевском коксохимическом комбинате. Освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима.

Киев отказался признать ее, и в регионе вспыхнул вооруженный конфликт. В 2022 году по итогам еще одного референдума регион вошел в состав России. В Донецке расположены офисы и промышленные объекты компаний черной и цветной металлургий, коксохимической промышленности.

С официальной украинской стороны утверждается, что ситуация «контролируемая», но признается, что ВСУ вынуждены отступать. Так, спикер Сил обороны ВСУ Таврического направления Дмитрий Лиховей охарактеризовал ситуацию с линией фронта в городе как «очень динамичную».

Впоследствии журналистам киевской редакции пришлось покинуть Украину из-за угрозы репрессий. Некоторые из наших авторов сейчас находятся в застенках… Россия формирует сразу два «котла» для ВСУ в Авдеевке — украинский эксперт Сразу два «котла» создают российские военные для ВСУ в Авдеевке. Один из таких «котлов», по информации Старикова уже фактически сформировался на севере населенного пункта. У нас в Авдеевке гарнизон десять тысяч, вот и умножьте. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Кроме того, для ВСУ сложилась тяжелая ситуация и на других участках фронта. Об этом сообщают военкоры, эксперты и тематические тг-каналы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По данным авторов отслеживающего военную активность в зоне СВО тг-канала «Треугольник», после прилёта по полигону приехали… Реабилитация за «голую вечеринку» — Киркоров приехал в Горловку Известный российский певец Филипп Киркоров приехал в ДНР и посетил регулярно обстреливаемую Горловку, чтобы спеть перед раненными бойцами. Сообщается, что идея этого визита принадлежит депутату Госдумы Кириллу Кузнецову, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Депутат подчеркнул, что за этот визит певцу якобы простится очень многое.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-депутат Верховной рады, бывший боевик «Айдара», а ныне майор ВСУ в отставке Игорь Лапин Он прокомментировал появившуюся информацию о переброске в Авдеевку 3-й штурмовой бригады, сформированной из боевиков неоанцистского… Сырский сожжет в Авдеевке резервы ВСУ — Бортник Новый главком ВСУ Александр Сырский понимает свою непопулярность в народе.

«Город наш! Добро пожаловать домой»: репортаж из Авдеевки Народной милиции ДНР / Известия

ДНР сегодня — МО показало установку флага РФ в освобожденном селе Веселое в ДНР. В ВСУ допустили утрату основной линии снабжения Авдеевки. Официальный сайт Главы ДНР Дениса Пушилина: новости с участием Дениса Пушилина, официальная публикация НПА Главы ДНР – указы, распоряжения, положения, письма. Общая ситуация на фронтах Украины, новости ДНР и ЛНР сегодня, на 18.02.24: Донецкое направление: Авдеевка перешла полностью под контроль наших войск, так же ВС РФ удалось выйти на границы Ласточкино. Главной новостью минувших суток стал удар ВКС России по тыловым позициям ВСУ в Селидово, где готовили резервы для ввода в Авдеевку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий