Фокин артур мерабович иваново последние новости

Криминал - 7 ноября 2023 - Новости Москвы - Чего ждать от второй волны инфекции и как защитить себя от опасного вируса, — в интервью рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. – Артур Мерабович, можно ли говорить о второй волне новой коронавирусной инфекции?

Ивановский Октябрьский суд Артура Фокина оставил под стражей до 26 октября

По словам стражей порядка, он может передвигаться на Hyundai Solaris и, возможно, уже покинул пределы Ивановской области. Местного чиновника Павла Федосеева, который работал в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта, Хачатур Тарханян убил, по версии следствия, тремя выстрелами в голову из пистолета Макарова, когда тот выходил из продуктового магазина и уже собирался сесть за руль. По словам очевидцев, автомобиль Федосеева они видели задолго до того, как его убили. Там он сидел один и, судя по виду, перед встречей нервничал. Предполагаемым убийцей Павла Федосеева оказался новый возлюбленный его бывшей жены, с которой мужчина развелся давно, но поддерживал отношения ради двоих сыновей. Следователи не исключают, что между экс-супругами мог быть затяжной конфликт на почве порядка общения с детьми или раздела совместно нажитого имущества, в который вмешался новый ухажер бывшей жены. В нюансы семейной жизни Федосеева был посвящен только узкий круг друзей, эти темы в разговорах с ними убитый поднимал редко. Известно, что недавно он женился во второй раз и в третий — стал отцом.

Все трое проходят по двум уголовным статьям — групповое мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере и растрата с использованием служебного положения. По версии следствия, обвиняемые причинили областному бюджету ущерб на общую сумму порядка 8,4 млн рублей тем, что в конце 2020 года организовали поставки в медучреждения региона концентратов кислорода через аффилированные фирмы, по заведомо завышенной стоимости. Руководителям департамента вменяется еще один эпизод.

И не дожил полгода до юбилея первой в мире АЭС Как любимая музыка способна отразить некоторые особенности характера человека Бойцы Нечаев, Воронцов, Дёмин и Иванов из Ивановской области погибли в зоне СВО Росгвардейцы рассказали ивановским старшеклассникам о военных институтах ведомства Другие новости сегодня Бойцы Нечаев, Воронцов, Дёмин и Иванов из Ивановской области погибли в зоне СВО Светские новости слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги.

И суд вновь смягчил условия нахождения под следствием обоим обвиняемым, заменив им домашний арест на запрет определённых действий. Напомним, ранее срок содержания под стражей руководству депздрава продлили в начале мая. Медицинское начальство коротает дни в беседах со следователями вот уже второй год по обвинению в хищении более 10 миллионов рублей в ходе закупок медицинского оборудования для больниц, а Артур Фокин также обвиняется в растрате.

Суд продлил на три месяца арест главе департамента здравоохранения Ивановской области

При установлении связи учитывалось совпадение не только фамилии, имени и отчества, но и ИНН физического лица. Фокин А.

По версии следствия, в конце 2020 года обвиняемые организовали поставки в учреждения здравоохранения Ивановской области концентраторов кислорода без проведения анализа рынка идентичных товаров, на основании коммерческих предложений аффилированных поставщиков. В результате заключения государственных контрактов на поставку оборудования по заведомо завышенной стоимости бюджету причинен ущерб на общую сумму около 8,4 млн рублей. Кроме того, в период с апреля по июль 2020 года Фокин при пособничестве своего первого заместителя Буянкина дал сотрудникам подведомственных департаменту учреждений незаконное указание о фиктивном учете на балансе и последующем списании изолирующих костюмов одноразового использования, приобретенных на основании государственного контракта на общую сумму более 800 тыс. При этом фактически костюмы в медицинские учреждения не поступали, а были переданы коммерческой организации.

Они обвиняются по ч. Кроме того, чиновники обвиняются по ч. По версии следствия, в конце 2020 года обвиняемые организовали поставки в учреждения здравоохранения Ивановской области концентраторов кислорода без проведения анализа рынка идентичных товаров, на основании коммерческих предложений аффилированных поставщиков.

В январе этого года было возбуждено уголовное дело по ч. По данным ведомства, были пресечены факты мошенничества при освоении бюджетных средств, выделенных на закупку медицинского оборудования для комплектования лечебных учреждений региона. Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене.

Генпрокуратура подала иск о возвращении государству завода в Иваново

В январе 2022 года задержан заместитель Артура Фокина Алексей Буянкин. Тогда сообщалось, что в ходе оперативной работы выявлены факты мошенничества при освоении бюджетных средств, выделенных на закупку медтехники для нужд клиник региона. В отношении Буянкина возбудили уголовное дело по ч. В октябре 2022 года обвиняемому продлили меру пресечения до 17 января 2023 года. Затем, в апреле 2022 года, был арестован сам руководитель Депздрава Артур Фокин.

Криминалисты отрабатывают несколько версий произошедшего.

По приоритетной, Хачатур Тарханян вызвал Федосеева на мужской разговор на нейтральной территории, и эта встреча не могла закончиться иначе, как убийством. Подозреваемый предусмотрел, что по автомобилю с реальным госномером его вычислят и задержат слишком быстро, поэтому установил поддельный, взял с собой брата, чтобы запутать следы, а стрелял прицельно, чтобы у молодого отца не было шансов выжить. Все этапы расследования запутанного дела контролировать лично будет глава следственного комитета Александр Бастрыкин. Юлия Вейсман, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области: «Проведен осмотр места происшествия в ходе которого изъяты три гильзы и иные предметы, назначены судебно-медицинская , генетическая, баллистическая экспертизы». Расправившись с молодым отцом, у которого остались трое маленьких детей младшему из них не исполнилось и года , убийца оборвал не одну жизнь.

Все силы друзья и родные Павла Федоссева бросили, чтобы окружить заботой его молодую жену. В ближайшее время ей предстоят тяжелые испытания: похороны мужа и многочисленные допросы в следственном комитете.

Тысячи ивановцев помнят это безумие с проведением КТ в 4-й горбольнице во время пандемии коронавируса. Вместо немедленной госпитализации пациентов в тяжелом состоянии и уже после положительного теста на коронавирус в обязательном порядке направляли на КТ, которое проводило ООО в здании больницы.

Говорят, что никакого смысла в таких случая х на проведение КТ не было — за исключением извлечения прибыли на дополнительных мучениях людей, за счет финансирования из государственных средств ТФОМСа. Нюанс в том,что Фокин возглавлял и тарифную комиссию ТФОМСа, которая в пандемию установила цену за КТ в размере 4470 рублей, которые выплачивались из средств фонда.

В нюансы семейной жизни Федосеева был посвящен только узкий круг друзей, эти темы в разговорах с ними убитый поднимал редко.

Известно, что недавно он женился во второй раз и в третий — стал отцом. Максим Герус, друг Павла Федосеева: «То, что именно Паша привел к такому градусу весь конфликт, я не могу поверить. В связи с этим у меня возникают большие вопросы ко второй стороне конфликта.

И хотелось бы как можно скорее увидеть подозреваемого на скамье подсудимых, чтобы хотя бы приблизительно понять его мотивы и его звериную жестокость. Паша был человечком доброжелательным, веселым и бесконфликтным». Криминалисты отрабатывают несколько версий произошедшего.

По приоритетной, Хачатур Тарханян вызвал Федосеева на мужской разговор на нейтральной территории, и эта встреча не могла закончиться иначе, как убийством.

Кому помешал Артур Фокин?

Александр Краснов полностью оправдан. За ним признано право на реабилитацию с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области. На должность директора регионального департамента здравоохранения назначен Артур Фокин. Ранее он руководил городской клинической больницей № 7 города Иванова. Артур Фокин родился 25 апреля 1985 года в Иванове. Фокин Артур Мерабович Иваново.

Артура Фокина выпустили из СИЗО

Чиновники проходят обвиняемыми по делу о хищении бюджетных средств при осуществлении закупок на поставку медицинского оборудования на общую сумму 10 млн 440 тысяч рублей. Алексея Буянкина задержали в январе 2022 года. За Фокиным пришли весной.

Октябрьский районный суд города Иваново продлил на три месяца срок ареста директору департамента здравоохранения Ивановской области Артуру Фокину, который подозревается в причастности к хищению более 10 млн рублей при закупке медоборудования. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Вся публикуемая на портале информация является открытой и общедоступной в соответствии с п. При копировании материалов ссылка на vembo.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Директор депздрава Ивановской области Артур Фокин вышел из СИЗО под домашний арест

Я теперь вижу это и на собственном примере расскажу ещё о нём , и на примере более «тяжёлых» чужих обвинений. Вот, скажем, дело директора департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина. Читая материалы, постоянно ловил себя на мысли, что это не тома расследования, а произведение жанра фэнтези, автор которого обвинительное заключение подписано следователем следственного отдела УФСБ России по Ивановской области не обращает внимания на факты, подгоняя их под заранее заготовленную фабулу. В случае с Фокиным — под фабулу обвинения в совершении тяжкого преступления, точнее двух.

Создаётся впечатление, что следователь не ставил задачей расследование конкретного дела, а создавал параллельную реальность и творил в свободном полёте, не привязываясь к фактам, доказательствам, логике — сам назначал виноватых, сочинял яркую фабулу, придумывал нужные доказательства. И ещё стало понятно, почему следователь Яковлев из ФСБ так не хотел, чтобы я присутствовал на заседании по изменению меры пресечения Алексею Буянкину, заместителю и подельнику Артура Фокина. После знакомства с фабулой обвинения кажется, что сначала кто-то решил посадить Фокина, и его задержали а потом и арестовали не после совершенного преступления, а чтобы было время это преступление придумать.

И запихнув обвиняемого на год в СИЗО, стали работать над поставленной задачей — сделать Фокина преступником и счистить из директорского кресла. Может, это было что-то личное, может, медицинские миллионы, проходящие через департамент, кому-то спокойно спать не давали, может, ещё что-то — точно мы, наверное, никогда не узнаем. Но после прочтения обвинительного заключения у меня один только вопрос: четыре следователя ФСБ, которые расследовали дело, сами это сочинили или их кто-то направлял?

А если проще сформулировать — это непрофессионализм или заказ? Этот вопрос, похоже, возник не только у меня, но и у прокуратуры, которая обычно старается не входить в клинч со следствием ФСБ. А здесь первый вариант обвинительного заключения, направленный из ФСБ, вернули на доработку, что большая редкость в наше время.

Об этом 12 февраля передает корреспондент URA. RU из Центрального суда Челябинска, часом ранее принявшим такое же решение по предполагаемому взяткодателю — владельцу сети магазинов «Копеечка» Дмитрию Виноградову. По словам самого Виноградова, его предупреждали, что оправдание по предыдущему уголовному делу и требование компенсации 10 млн рублей могут повлечь неприятные последствия. Якобы его просили отозвать соответствующий иск. Также он поблагодарил приехавших на суд сотрудников администрации города, сказав, что растроган таким отношением подчиненных.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

Максим Герус, друг Павла Федосеева: «То, что именно Паша привел к такому градусу весь конфликт, я не могу поверить. В связи с этим у меня возникают большие вопросы ко второй стороне конфликта. И хотелось бы как можно скорее увидеть подозреваемого на скамье подсудимых, чтобы хотя бы приблизительно понять его мотивы и его звериную жестокость. Паша был человечком доброжелательным, веселым и бесконфликтным».

Криминалисты отрабатывают несколько версий произошедшего. По приоритетной, Хачатур Тарханян вызвал Федосеева на мужской разговор на нейтральной территории, и эта встреча не могла закончиться иначе, как убийством. Подозреваемый предусмотрел, что по автомобилю с реальным госномером его вычислят и задержат слишком быстро, поэтому установил поддельный, взял с собой брата, чтобы запутать следы, а стрелял прицельно, чтобы у молодого отца не было шансов выжить. Все этапы расследования запутанного дела контролировать лично будет глава следственного комитета Александр Бастрыкин.

АРЕСТОВАН ГЛАВНЫЙ АЙБОЛИТ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Октябрьский районный суд города Иваново продлил на три месяца срок ареста директору департамента здравоохранения Ивановской области Артуру Фокину, который подозревается в причастности к хищению более 10 млн рублей при закупке медоборудования. Аиф-Иваново. Директору департамента здравоохранения Ивановской области Артуру Фокину добавили еще одно обвинение. Об этом сообщает «Отдел Новостей». Врио директора департамента здравоохранения Ивановской области. Артур Мерабович Фокин родился 25 апреля 1985 года в городе Иваново. Закончил Ивановскую Государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». руководитель ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ и еще 1 компании, учредитель ООО "ТЕХНОМАКС", ИНН 370259979033.

Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье

Статья автора ««Ивановские новости»» в Дзене: Бывший руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в настоящее время работает в хирургическом отделении Ивановской. Сам Хачатур — его фото уже разослали по всем отделам полиции региона — скрывается до сих пор. По словам стражей порядка, он может передвигаться на Hyundai Solaris и, возможно, уже покинул пределы Ивановской области. В апреле 2023 года прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение в отношении Артура Фокина, а также его первого заместителя Алексея Буянкина и руководителя коммерческой компании – поставщика медоборудования.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий