Электронная музыка концерт

С 17 по 20 августа в Никола-Ленивце, что в Калужской области, состоится уже седьмой Signal — самый заметный российский фестиваль электронной музыки и искусства. Накануне на территории АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» состоялся концерт «Музыка в цеху». Это новый музыкальный марафон, учрежденный телеканалом Во Дворце пионеров и школьников проходит вечер электронной музыки «Праздник среди звезд». Со сцены сегодня звучит «космическая» музыка. Во Дворце пионеров и школьников проходит вечер электронной музыки «Праздник среди звезд». Со сцены сегодня звучит «космическая» музыка. 17 августа в Никола-Ленивце стартует один из самых масштабных фестивалей Signal с тэглайном Sentient Matter – 4 дня, 7 музыкальных сцен, 15 саб-ивентов от ведущих комьюнити.

Концерты в метавселенных: подборка самых громких виртуальных выступлений

Это был известный сегодня синтезатор, с помощью которого сегодня создается электронная музыка. К середине 50-х годов прошлого века свет увидело и электронное фортепиано, а самый продуктивный период появления новых и весьма оригинальных звуков начался после 1960-х годов. В 70-е года XX века появились такие стили, как фанк, диско и соул, и примерно тогда же началось интенсивное развитие техно-музыки и хип-хопа. Все эти жанры широко представлены на сайте Каблуки.

Они создают модели персонажей, аватары артистов, брендированную одежду, сцену для выступления и подбирают под него персонал. Например, metaverse-агентство Maff помогает компаниям создавать хорошие онлайн концерты в метавселенных. Иммерсивный концерт Ariana Grande в Fortnite Fortnite продолжили привлекать звезд: в 2021 году приглашенным исполнителем стала американская певица Ariana Grande.

С 5-го по 9-е августа игроки могли посетить бесплатные концерты. На них певица спускалась к игрокам на радужной горе, исполнила новые песни и свои хиты. В шоу участвовали и зрители: гнались за исполнительницей внутри мыльных пузырей, помогали воскрешать бойцов и передвигались на ламах. Смотреть онлайн концерт Ariana Grande от 5 августа 2021 Предварительно разработчики выпустили скин звезды и дарили предметы участникам за выполнение заданий. Новый онлайн концерт Pentakill на Wave С 8 по 9 сентября на площадке прошел концерт виртуальной группы. Pentakill — коллектив из киберспортсменов-чемпионов по игре League of Legends, выступающий в жанре heavy-metal.

Группа выступила со своим релизом и презентовала новый альбом. Работа над ним велась дистанционно, так как участники проживают в разных странах. Выступление Pentakill на Wave За онлайн концерт отвечали разработчики музыкального отдела Riot Games и студия визуальных эффектов The Mill. Для масштабности разработчики Wave организовали на сервисе визуальные эффекты, огненные взрывы и анимацию. Смотреть концерт онлайн можно было бесплатно для всех игроков. Это было частью рекламы онлайн концерта.

В 70-е года XX века появились такие стили, как фанк, диско и соул, и примерно тогда же началось интенсивное развитие техно-музыки и хип-хопа. Все эти жанры широко представлены на сайте Каблуки. Подписывайтесь на рассылку сайта и будьте в курсе всех ближайших мероприятий столицы! Новый отзыв Посетили место или событие?

Вход свободный.

Электронная музыка в Москве

Все эти жанры широко представлены на сайте Каблуки. Подписывайтесь на рассылку сайта и будьте в курсе всех ближайших мероприятий столицы! Новый отзыв Посетили место или событие? Поделитесь своими впечатлениями с тысячами пользователей портала Каблуки.

Со временем мастера современных технологий дошли до того, что научили машины, компьютеры издавать мелодичные звуки, стали устраивать концерты электронной музыки. Стремление привлечь технологии к созданию звуков появилось у композиторов чуть ли не сотню лет назад. Фонографы, телармониумы, терменвоксы, волны Мартено, звуковые кресты — эксперименты продолжались достаточно долго. В России одним из первых удачных опытов стал поливокс. Над его созданием трудился уральский инженер Владимир Кузьмин.

В 2013 году у неё вышел дебютный альбом, дебютировавший на первом месте в американском чарте Billboard 200.

Коллаборация с Арианой Гранде хоть и собрала 1 млн зрителей, но не смогла обогнать концерт с популярным американским рэпером Трэвисом Скоттом. За ним наблюдало 1,2 млн зрителей. На третьем месте самый первый Fortnite-концерт с американским диджеем Marshmello — 603 тысячи зрителей. Такого рода коллаборации выгодны как для Fortnite, так и для знаменитостей. Игра получает новых зрителей или пользователей, а знаменитость дополнительную славу и заработок. Так, по слухам, Ариана Гранде заработала 20 млн долларов с этой коллаборации. Похожий концерт в 2020 г. Запись его концерта набрала 33 млн просмотров. Montero Lamar Hill; род.

Стал известен благодаря своему кантри-рэп синглу «Old Town Road», который достиг вирусной популярности в рамках «Yeehaw Challenge» в приложении для обмена видео Тик Ток. VR-концерты в России В декабре 2020 г. Его главной особенностью стало интерактивное вовлечение зрителей — c помощью комментариев и лайков они в прямом эфире могли задавать артистам свои вопросы и влиять на уникальные виртуальные миры, созданные для них на движке Unreal Engine 4. Справка: Unreal Engine UE — игровой движок для компьютерной 3D-графики, разработанный Epic Games , впервые представленный в 1998 году в шутере от первого лица Unreal. Первоначально разработанный для шутеров от первого лица для ПК , он с тех пор использовался в различных жанрах игр и был принят в других отраслях, в первую очередь в кино- и телеиндустрии. Unreal Engine обладает высокой степенью мобильности, поддерживая широкий спектр настольных, мобильных, консольных платформ и платформ виртуальной реальности. Бэкстейдж с трансляции концерта Ранее технология XR extended reality применялась при съемках сериала «Мандалорец» и ремейка мультфильма «Король Лев». Она сочетает в себе элементы AR augmented reality или дополненной реальности , VR virtual reality или виртуальной реальности и MR mixed reality или смешанной реальности , давая зрителю возможность не только полностью погрузиться в атмосферу шоу, но и стать его полноправным участником. Как рассказали в МТС Live, в студии на LED-экранах демонстрировались заранее подготовленные локации, а для каждого исполнителя создавалось максимально естественное освещение.

На артистах были закреплены специальные датчики-трекеры, которые синхронизировали виртуальные миры на экранах с движением камеры. Это позволило создать полное ощущение присутствия артиста в виртуальном мире в подобной студии и с такими же датчиками снимались сцены «Мандалорца», «Короля Льва» и «Гравитации». Для каждого артиста был создан уникальный виртуальный мир, в котором он выступал. Для разработки виртуальных локаций был задействован игровой движок Unreal Engine 4, позволяющий в реальном времени взаимодействовать с цифровым миром, точно передавать физические свойства, изменять объекты, комментировать их, автоматически выбирать источники освещения и добавлять спецэффекты. Главной частью события стало внедрение интерактивной механики для зрителей, пультом управления которых стали соц сети МТС. Зрители своими лайками и комментариям влияли на миры артистов в прямом эфире. Они запускали визуальные эффекты молнии, снег и огонь , активировали виртуальных персонажей, выбирали спецэффекты летучие мыши или стрелы , а также могли отправить свои фото и видео, чтобы появиться на виртуальных экранах со своими кумирами. Сейчас запись концерта доступна на официальном youtube--канале МТС. В итоге МТС Live XR побил и значительно превысил самый успешный фестиваль МТС Live Youth Rap по всем показателям — по просмотрам более чем в три раза 14,5 млн , по лайкам в три раза, по комментариям в полтора раза, а также по вовлечению аудитории в 2,5 раза.

Приглашенные артисты еще несколько дней постили свои выступления в виртуальных мирах XR формата в соцсетях. Как это сделано? Подобные концерты создаются благодаря технологиям motion capture или техникой захвата движения. Справка: Захват движения англ. Motion capture — метод анимации персонажей и объектов, при котором анимация создаётся не вручную, а путём оцифровки видеозаписи с помощью специальных датчиков движений реального объекта прежде всего, человека и последующего переноса их на трёхмерную модель. Система захвата движений Для начала разберемся, как производится motion capture. Как правило, на особым образом оборудованной съемочной площадке нужен очень хороший свет, специфические «декорации» и одноцветный фон устанавливаются камеры, считывающие датчики с костюмов актеров. Результат накладывается на трехмерные модели, и они «оживают». Но это лишь первая стадия.

После захвата движений аниматорам предстоит долгая и кропотливая работа над плавностью и правдоподобностью перемещений героя. К тому же, во время постпродакшена авторы часто решают что-то подправить, убрать, заменить — сгиб локтя, поворот головы, детали в походке и пр. А уж если актер играл не человека, а какое-нибудь существо — скажем, дракона или гориллу, — от изначальной анимации остается лишь основа. Итогом всех этих трудов и становится волшебный результат: видение сценаристов, или геймдизайнеров, воплощается в реальность на мониторе компьютера. Кроме музыкантов метавселенные активно используют и крупные компании и бренды Метавселенные это не только виртуальные концерты и игры, но и успешные бизнес и творческие решения. Виртуальный мир стал и хорошим подспорьем для бизнес-решений, особенно в разгар пандемии. Метавселенные предоставляют пространство для проведения деловых совещаний в удобном, часто развлекательном, формате. Так сотрудники британской компании перенесли место встречи в реальность Red Dead Redemption 2, популярной компьютерной игры. Вместо офиса — костёр, ковбойский костюм и дикий запад.

Посидели, обсудили важные вопросы, вскочили по коням и растаяли в темноте. AltspaceVR — это социальная платформа виртуальной реальности, основанная в 2013 году и запустившая свой первоначальный продукт в мае 2015 года. В 2017 году она была приобретена Microsoft и теперь является частью подразделения Mixed Reality. Платформа в основном состоит из созданных пользователями пространств, называемых «мирами», которые могут посещать другие пользователи. Здесь часто проводятся живые виртуальные мероприятия: конференции, вечеринки, собрания, совещания и пр.. В дополнение к этим мероприятиям AltspaceVR — это социальная платформа, где люди могут свободно общаться и сотрудничать. Известные события, происходящие в AltspaceVR, включают: виртуальный показ мод на Неделе моды в Париже 2020 премьера красной ковровой дорожки Бабы Яги со знаменитостями Дженнифер Хадсон и Дейзи Ридли состоялась в мире виртуальной реальности, созданном Big Rock Creative. А в сентября 2022 года на базе этой площадки прошла первая русскоязычная конференция по маркетингу в VR - Marketing MetaConf.

У нас вы можете купить билеты на события, связанные с электронной музыкой в России и за границей. Электронная музыка включает в себя множество разных направлений, в том числе, хаус, техно, танцевальная музыка, драм-н-бейс, чиллаут и многие другие. Эту музыку хочется слушать в машине, в наушниках, но лучше всего танцевать под нее на зажигательной вечеринке!

Афиша Москвы: Электронная музыка

Купить билеты на концерты электронной музыки в Москве, расписание событий в 2024 году, цены. Eternity [Live from Afterlife Tulum] размером 4.09 MB. Концертные площади пространством более 10 000 км 2, звезды электронной музыки и красивейшие пейзажи Барселоны. Только представьте: на пару часов отключиться от городской суеты, насладиться музыкой и закатом. Вас ждет невероятный вечер на крыше, уютная компания, в руках бокал любимого.

Ночной концерт электронной музыки устроили на станции "Деловой центр"

слушать и скачать музыку на любое устройство. Электронная музыка в специальной подборке от Купить билеты онлайн на Электронная музыка можно здесь. Его музыкальный стиль включает ориентированный на углубление синтезатор и басово-тяжелую электронно-танцевальную музыку. 30 марта. 23:50, суббота. Концерт / Электронная музыка. Лофт-Парк Подземка (г. Новосибирск). На станции "Деловой центр" устроили концерт электронной музыки. Поздним вечером там играли хаус и техно. Среди мерцающих огней развлекали публику лучшие диджеи Москвы. Концертные площади пространством более 10 000 км 2, звезды электронной музыки и красивейшие пейзажи Барселоны.

Фестивали электронной музыки, EDM 2024 года

Подробная афиша концертов электронной музыки в Москве, расписание, онлайн продажа билетов. 9 июня гостей ждет знакомство с лучшими направлениями электронной музыки: от melodic house и afro до breaks и techno. это популярный музыкальный жанр. Первым электронным инструментом был теремин, названный в честь его изобретателя, русского Леона Теремина. Афиша > Концерт > Электронная музыка.

Фестивали электронной музыки России

9 июня гостей ждет знакомство с лучшими направлениями электронной музыки: от melodic house и afro до breaks и techno. 17 августа в Никола-Ленивце стартует один из самых масштабных фестивалей Signal с тэглайном Sentient Matter – 4 дня, 7 музыкальных сцен, 15 саб-ивентов от ведущих комьюнити. Sochi Music Weekend – ежегодный фестиваль электронной музыки, представляющий именитых диджеев и хедлайнеров нашего времени на самых лучших площадках Сочи и Красной Поляны. Современные концерты электронной музыки в Москве представляют слушателям всю палитру звучаний, стилей. Концерты в метавселенных: подборка самых громких виртуальных выступлений.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий