Что со здоровьем лукашенко последние новости

Последний на голубом глазу уверяет, что Лукашенко отравили по заданию Москвы, и он "скоро умрёт". Президент Белоруссии Александр Лукашенко, коснувшись слухов о своей болезни, сообщил, что у него был аденовирус, а умирать он не собирается. Президент Лукашенко был в числе семи лидеров стран СНГ, прилетевших в Москву на Парад Победы 9 мая 2023 года, где сидел на трибуне рядом с коллегой Владимиром Путиным как ближайший и, наверное, последний официальный союзник России.

​Инсульт или испуг? Лукашенко третий день не появляется на публике

Причем в самых неожиданных местах. Иногда во дворах можно встретить милицейские «бусики», - говорит жительница Минска. Машины останавливали для проверок. Особенно строго было на въезде в город. В чатах писали, что на белорусско-российской границе выставили пункты контроля для проверки въезжающего транспорта. У некоторых проверяли телефоны и устраивали мини-допросы. Люди не были готовы к такому развитию событий. А вот с 10 мая стало гораздо поспокойнее. Во всяком случае, в глаза ничего не бросается. Думаю, слухи о болезни Лукашенко раздули. Александр Григорьевич ведь переболел 3-4 дня назад.

Об этом по телевизору не говорили, но в городе все обсуждали. Он просто простудился.

По словам Затулина, серьёзных угроз для здоровья белорусского лидера нет. Просто человек заболел», — сказал депутат. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг слухи о своих болезнях и пообещал жить дальше.

Будет ли реализована стратегия собирания русских земель? Отдельная сессия о происходящих актуальных интеграционных процессах новых российских регионов позволит сделать прогнозы о создании макрорегионального пространства Большой России. В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь.

Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации.

Скопировать ссылку Прочту позже Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал слухи о своей возможной болезни. Он сообщил, что переболел аденовирусом, передает «БелТА». Это не больше, чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус», — заявил белорусский лидер на совещании по вопросам здравоохранения.

Политолог Болкунец: Александр Лукашенко перенес операцию

  • «В Беларуси внимательно наблюдают». Лукашенко встретился с Додиком
  • Не простуда: Лукашенко перестал скрывать тяжелую болезнь :: Новости Белоруссии
  • Оставьте комментарий
  • Лукашенко на фоне слухов о проблемах со здоровьем посетил торжества в честь Дня Победы в Минске
  • Политолог заявил, что Лукашенко прооперировали

Депутат ГД рассказал о состоянии здоровья Лукашенко

Главу Белоруссии хоронили не раз, но, похоже, на этот раз всё серьёзно. Лукашенко в последние дни никуда не выбирается, почти не показывается на публике. Его поездка в Москву была исключением. Так или иначе, в Минске уже вовсю обсуждается имя преемника. Вся Белоруссия знает, что Лукашенко хотел бы передать власть по наследству — младшему и любимому сыну Николаю, с которым он регулярно появляется на официальных мероприятиях.

Однако молодой человек слишком юн, да и сам он, кажется, не особенно желает стать политиком. В интервью Дмитрию Гордону, данному незадолго до белорусских выборов и, соответственно, до протестов сам Лукашенко с иронией упоминал, что Коля, дескать, оппозиционер, и ему не нравится система отцовского самовластия.

У него были мероприятия, связанные с Днем Победы и в Минске, поэтому ему нужно было скорее уехать", - сказал он. Песков не стал комментировать сообщения о якобы плохом состоянии здоровья Лукашенко.

Он разделил с нами радость Дня Победы. Мы чрезвычайно признательны белорусскому руководству и лично Александру Григорьевичу за то, что он нашел такую возможность.

Обезопасил ли Александр Лукашенко себя таким же образом, и нашел ли он будущего правителя, который заменит его во главе страны? Белорусский аналитик подчеркивает, что общественности о таком человеке ничего не известно. Нет никакого младшего соправителя. В случае смерти Александра Лукашенко процесс пойдет в соответствии с измененной в прошлом году конституцией. Если он умрет естественной смертью, то на его место придет председатель верхней палаты белорусского парламента и бывшая глава президентской администрации Наталья Кочанова", — объясняет аналитик Вадим Можейко. По его словам, она лично предана Александру Лукашенко, но не представляет никакой группы влияния, которая могла бы поддержать ее в случае смерти автократа, или на которую она могла бы опереться в борьбе за власть. Президент Белоруссии Лукашенко: умирать не собираюсь, вы еще мучиться со мной будете долго 23. Таким образом, управлять страной будет коллективный орган. Правда, неясно, как долго и как вообще он будет править", — говорит белорусский эксперт. Он также обращает внимание еще на один вариант. Дело в том, что нынешний председатель белорусского правительства Роман Головченко может поставить под сомнение изменения, внесенные в конституцию в прошлом году. Я не исключаю, что Роман Головченко поддастся искушению и назовет конституционную реформу незаконной, какой она и являлась, и узурпирует власть", — говорит Вадим Можейко. Все это не обязательно голые предположения. Во время недомогания Александра Лукашенко Роман Головченко заменял его на празднованиях в честь государственных символов. Кроме того, Головченко близок с влиятельным закулисным игроком Виктором Шейманом и старшим сыном автократа Виктором Лукашенко.

Лукашенко оправился от травмы ноги и сыграет в хоккей

Мы поговорили с местными жителями про обстановку в Белоруссии. RU После того, как стало известно, что Александр Лукашенко якобы не смог сам дойти от Красной площади до Александровского сада — его пришлось везти на электрокаре, а также не остался на торжественный обед лидеров стран СНГ с президентом России — в белорусских чатах начались волнения. Он просто устал, а не приболевший». Не понимаю, зачем это скрывать». Отметился и поехал домой». Сотни пользователей соцсетей гадали, что же произошло с Лукашенко. Ведь официального ответа так и не прозвучало.

Вечером 9 мая на трансляции торжественных мероприятий в Минске, Александр Григорьевич шагал по площади Победы в сопровождении сыновей, возлагал венок, махал рукой собравшимся. Вот только речь у монумента Победы вместо него читал министр обороны Хренин. Лукашенко молча стоял в стороне. Конечно, это напрягло народ. Люди, которые присутствовали на мероприятии, заметили, что Лукашенко выглядел не так бодро, как обычно. Скорее всего, он реально плохо себя чувствовал.

Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы ещё мучиться со мной будете очень долго», — отметил президент, слова которого передаёт агентство « БелТА ». Слухи о состоянии Лукашенко появились после того, как он не пришел на завтрак иностранных лидеров которые присутствовали на военном параде в Москве по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая.

Для этого «западные партнеры» сделали ставку на альтернативного «президента Свету» Тихановскую, белорусских змагаров и вольнодумную молодежь. По некоторым данным, в страну были направлены боевики с Украины, для того чтобы устроить местную «Небесную сотню» и «раскачать улицу». Получись у них задуманное, Белоруссия могла бы пойти по пути Незалежной, а Россия сегодня воевала бы на два фронта. По счастью, «Батька» не стал миндальничать, а президент Путин даже пообещал в случае необходимости отправить в Минск своих силовиков. Однако к маю 2023 года ситуация вокруг Союзного государства стала на порядок серьезнее.

С одной стороны, сейчас на соседней Украине идет тяжелейшая война, где ВС РФ пока не смогли добиться каких-то значимых успехов на поле боя. ВСУ же, напротив, де-факто превратились в самую сильную и боеспособную армию Европы, вооруженную по натовскому образцу. При этом на стороне киевского режима воюет все больше так называемых белорусских партизан, опорочивших этот символ Победы. Президент Лукашенко на встрече с главой СВР РФ Нарышкиным прокомментировал тенденцию следующим образом: Мы недавно задержали террориста, который работал под крышей, по указке и наводке и выполнял задание Службы безопасности Украины, и, самое главное, что меня больше всего возмущает, мы задержали уже больше 30 пособников. Они откуда? Они бывшие и настоящие сволочи. По случайному совпадению, президент Зеленский во время официального визита в Германию пересекся в Ахене и очно познакомился с «президентом Светой» Тихановской.

Обращение в адрес главы государства и жителей Беларуси произнес министр обороны, генерал-лейтенант Виктор Хренин. Ранее ряд источников обратил внимание на возможные проблемы со здоровьем белорусского лидера во время его посещения парада Победы в Москве 9 мая. В частности, глава государства передвигался к Александровскому саду на спецтехнике.

Губернатор Гродненской области объяснил проблемы с голосом у Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Минскую область, где он знакомился с достижениями отечественного ВПК, прокомментировал слухи о перенесенном заболевании и состоянии собственного здоровья Лукашенко, Беларусь. Проблемы со здоровьем у Лукашенко скрывать больше невозможно. Главные новости» Эксклюзив» Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежая информация на сегодня, 20 мая 2023 года.

«В Беларуси внимательно наблюдают». Лукашенко встретился с Додиком

У президента Белоруссии Александра Лукашенко наблюдается недомогание, сообщил изданию "Подъем" первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ, РИА Новости, 15.05.2023. Внезапные проблемы со здоровьем у белорусского лидера Александра Лукашенко, которые возникли во время празднования окончания Второй мировой войны в Москве, вызвали разные толки. Лукашенко, инсульт, 2020, сегодня, последние новости, не появляется, Тихановская, гипертонический криз, Яковина, Соловей. Президент Белоруссии перенес инсульт, рассказал на своей странице в Facebook российский историк Валерий Соловей. Недельное молчание и подозрения в смертельной болезни: куда пропал Александр Лукашенко. Наконец, Александр Лукашенко лично прокомментировал слухи о состоянии своего здоровья., пишет Telegram-канал "Пул Первого". Главные новости» Эксклюзив» Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежая информация на сегодня, 20 мая 2023 года.

СМИ: Лукашенко из-за проблем со здоровьем не смог поздравить народ с днем Победы

Рассказал о состоянии здоровья Александра Лукашенко депутат Константин Затулин, указав, что политик борется с небольшими проблемами со здоровьем. Отказ Лукашенко от торжественного обеда в Москве, а также от выступления с речью в Минске вызвал в обществе волну слухов о здоровье президента Белоруссии. Представителии Лукашенко старались скрывать эту деталь от внимания общественности на официальных фото. СМИ: визит Лукашенко в ОАЭ связан с ухудшением здоровья президента. Один из участников белорусской делегации в ОАЭ анонимно поделился со СМИ информацией о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Объединенные Арабские Эмираты на лечение. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал слухи о состоянии своего здоровья. Об этом сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» со ссылкой на осведомленный источник.

Президент Беларуси рассказал о состоянии своего здоровья

На встрече он попросил военных обойтись "без великих докладов". Информацию о недомогании белорусского лидера прокомментировали в Кремле. И здесь мы считаем, что очень важно именно ориентироваться на официальную информацию", — сказал он. Но Александр Лукашенко отказался в нем участвовать.

На Параде в Москве Александр Лукашенко выглядел больным. Фото: t. Во время трансляции были зафиксированы несколько моментов, где лидер Белоруссии выглядел угрюмым и нездоровым. Александр Лукашенко покинул Москву немедленно после парада и отправился на родину, чтобы участвовать в церемониях в Минске. Однако внезапно он исчез. В праздничные дни он не появлялся на публичных мероприятиях, кадры с его участием не появлялись в официальных СМИ, и правительственные мероприятия проходили без его участия.

Сейчас же делать это перестали — лидера снимают крупным планом, подсвечивая бинт на его руке. Чем именно болеет Александр Лукашенко официально не говорят. Источники утверждают, что не так давно главе Белоруссии сделали операцию, и у него пока еще наблюдаются проблемы с реакцией и треммор головы. Оппозиционные журналисты утверждают, что политик якобы опять борется с болезнью предстательной железы. До этого, по слухам, его оперировали в Швейцарии после того, как нашли злокачественную опухоль.

На ногах лучше болезнь не переносить. Все это вранье. Я был на ногах, бегал, прыгал, даже в хоккей играл. Но я понял, что на ногах лучше не переносить, потому что долго будешь восстанавливаться», — рассказал он. По его словам, он уже рассказывал, что перенес аденовирус, который является достаточно распространенной болезнью.

Лукашенко не показывают народу - слухи о проблемах со здоровьем нарастают

Состояние здоровье Александра Лукашенко, новости 22 мая: какие есть версии болезни Лукашенко? Согласно одной из неподтвержденных версий, белорусский президент заразился неким вирусом, который подхватили сразу несколько человек из его ближайшего окружения. Отдельно Александр Лукашенко обратил внимание гостя на тот факт, что «в Беларуси внимательно наблюдают за ситуацией на Балканах». Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал слухи о состоянии своего здоровья.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий