Афиша театра зазеркалье

Афиша и расписание мероприятий Музыкальный театр «Зазеркалье», продажа билетов в Санкт-Петербурге. Расписание: 26 апреля 12.00 10 мая 12.00. Описание: Сказка будет показана в Белом зале театра камерно, под рояль — в жанре домашнего спектакля.

Детский театр «Зазеркалье»

Детский музыкальный театр «Зазеркалье» — театр в Санкт-Петербурге на улице Рубинштейна. Основан в 1997 г. театральным режиссером, народным артистом России. В 1987 году, к новогодним праздникам дети Ленинграда получили превосходный подарок – Детский музыкальный театр «Зазеркалье» и первую премьеру нового театра: спектакль по. Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье». Театры. Санкт-Петербург г, г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 13. +7(812)712-50-00. На некоторые спектакли этого театра в Серпухове билеты покупать надо за месяц.

Детский музыкальный театр Зазеркалье, афиша мероприятий

Новый спектакль, над которым также работают композитор Василий Пешков и художник Мария Трегубова, основан на мотивах сказки «Алиса в Зазеркалье». Постановщики не ставят своей задачей проиллюстрировать текст. Их цель — поиск сценического эквивалента литературной структуры, погружение зрителя в пространство интерпретаций и смыслов.

Два мастера - Петров и Бубельников - поставили этот спектакль будто на спор, что они могут "сделать" всех статусных с их миллионными бюджетами и буржуйским мировоззрением. Как обычно для "Зазеркалья": прекрасные голоса, оригинальное оформление сцены, душевная атмосфера во всем театре от входных дверей до зрительного зала. Особенно понравилась опера "Джанни Сакки", написанная на сюжет из "Божественной комедии" Данте о подделке завещания. Интересна сама форма: опера-детектив, с интригой, сохраняющейся на протяжении всего действия, и неожиданной развязкой. Отдельные слова восхищения художественному оформлению сцены и выбору костюмов исполнителей. Очень стильно!

Спасибо всем, кто работал над этим спектаклем. Получила огромное удовольствие, спасибо! Не отрываясь слушала и наслаждалась. Открыла Ваш театр в этом году для себя. И не могу оторваться от счастья посещать Ваши спектакли. Все неимоверно прелестно! С удовольствием придем к вам еще!! Интересная постановка.

Особенно понравился Лев. Дочка почти 6 лет тоже в восторге. Хотя это был только "эскиз к премьере", и по ходу представления случались мелкие накладки, постановка произвела самое благоприятное впечатление. Классическое либретто немного изменено, но достаточно деликатно. Прекрасно подобранный актерский состав. Новый спектакль "Зазеркалья" -все та же любимая многими восхитительная оперетта Имре Кальмана. Всем рекомендую. Сделала маме подарок на день рождения!!

Все прошло отлично, начиная с покупки билетов. Все быстро и просто. Не нужно бежать выкупать билеты.

Бока «Скрипач на крыше».

Быть равнодушным к итальянской музыке невозможно! Как к прекрасной оперной арии, так и к итальянской эстрадной песне, которая любима во многих странах, а в России особенно. Рассадка зрителей за столиками, а не в привычном партере, и работа театрального кафе с напитками и легкими закусками — добавит атмосферу непринужденности и летней неги. Для детей: Большой зал 08.

Человек-история" покажут в Петергофе на осеннем празднике фонтанов. Первый канал, Санкт-Петербург Комментарии.

Ближайшие события

Имя театра, ридуманное в 1987 году его создателями — художественным руководителем А. Петровым и музыкальным руководителем П. Бубельниковым, безусловно не без влияния парадоксальной философии Льюиса Кэрролла, означает особый художественный взгляд на природу творчества.

Постановщики не ставят своей задачей проиллюстрировать текст. Их цель — поиск сценического эквивалента литературной структуры, погружение зрителя в пространство интерпретаций и смыслов. Рецензии в СМИ «По словам хореографа, «текст книги Кэрролла, являясь сам по себе главным действующим лицом… определил направление поиска и поставил задачи».

Музыка замечательная!! Оперетта идет три часа, но время пробежало незаметно!!! Все чудесно! Мама довольна, день рождения провели чудно!!! Приятная, душевная, но немного пошлая.

Поэтому с детьми на нее ходить не рекомендую. Дочке не понравилось, мне тоже. Хотя сам спектакль очень веселый, музыкальный. Но не понравилось вот что: во время спектакля детей призывают активно участвовать по ходу действия, танцевать, махать руками, бегать, прыгать, маршировать. Вот все это действо не для моего ребенка. Мы пришли посмотреть сказку, послушать музыку, а не скакать и прыгать. Я уж не говорю о том, что все эти прыгающие детки мешали смотреть тем, кто не прыгал и не махал руками, и хорошо еще, что в глаз никто друг другу не попал. Короче, постановщики не подумали, что дети могли элементарно травмироваться. Это лично мое мнение, не хочу никого обидеть, но обратить внимание не это хочу. И еще, мне кажется, что в театрах вообщем-то так себя не ведут, для этого есть другие места.

Очаровательная оперетта, восхитительные голоса актеров. Очень понравилось, три часа пролетели незаметно. Чудесная музыка,прекрасные голоса. Спасибо за хорошее настроение. Сказка воспринимается очень хорошо и детьми и взрослыми Главная похвала редко можно услышать от моего 4-х летнего сына Он сказал при выходе из зала " Мамочка, мне было так весело!!! Отличная игра актеров. Красивые костюмы. Ребенку очень понравилось. Спасибо театру! Получили удовольствие от игры актеров, исполнения сложных партий и звучания музыки в исполнении оркестра.

Оставить комментарий под этой записью с отметкой друга через « » На момент подведения итогов ваша страница должны быть открыта. Запись нельзя удалять до окончания конкурса. Победителя мы определим 20 февраля с помощью генератора случайных чисел!

Мюзикл «Белый клык»

На этой странице Вы можете выбрать билеты в Театр Зазеркалье (Санкт-Петербург), на самые популярные мероприятия. Спектакль пройдет в Большом зале театра «Зазеркалье» в рамках фестиваля «MyMime». Дорога длиной в 35 лет и около 100 постановок для зрителей разных возрастов. «Зазеркалье», как семейный театр, ставит свои спектакли не только для детей, но и для родителей. 8 апреля в 15.00 на сайте #безантракта пройдет показ оперного спектакля «Алиса в Зазеркалье» театра «Зазеркалье».

Театр «Зазеркалье» рассказал о премьерах нового сезона

Имя театра, придуманное в 1987 году его создателями — художественным руководителем А. Петровым и музыкальным руководителем П. Бубельниковым, безусловно не без влияния парадоксальной философии Льюиса Кэрролла, означает особый художественный взгляд на природу творчества. Именно музыка, как никакое другое искусство, способна легко и непринужденно «балансировать» на грани реального и потустороннего, отражать нас самих и давать нам возможность заглянуть по ту сторону зеркала — в Зазеркалье, хранящее в себе наши мечты, фантазии, и искать в нем еще неизведанное, непознанное.

Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» занимает свое особое место в культуре Петербурга.

Имя театра, придуманное в 1987 году его создателями — художественным руководителем А. Петровым и музыкальным руководителем П. Бубельниковым, безусловно не без влияния парадоксальной философии Льюиса Кэрролла, означает особый художественный взгляд на природу творчества.

Однако не все. Если догадаться, что в поединке с теми же Единорогами танцуют львы, то понять, что Алиса встречается с Ланью, можно, только зная содержание сказки или заглянув в программку со сценарным планом. Многие сцены придуманы просто блестяще. Например, сцена, когда Алиса, согласно содержанию сказки, проезжает на поезде в третью шахматную клетку. Особенно эффектна одна из первых сцен спектакля — сцена попадания Алисы в Зазеркалье.

Для этого хореограф предусмотрел сразу двух Алис, которых исполняют две балерины: взрослая Алиса появляется на сцене в голубом платье, красных туфлях на каблуках, с красной сумочкой, в маленькой красной шляпке; и Алиса-девочка, одетая очень похоже, но с другой прической детский хвостик , без сумочки и шляпки, а также в детской обуви без каблуков. Всё те же переодетые в черное танцовщики везут на встречу друг другу две треугольные платформы. На них — практически ничем не отличающиеся Алисы в похожих красных креслах. Рядом стоят одинаковые лампы с зеленым абажуром. Платформы соединяются в четырехугольную конструкцию, которую танцовщики в черном крутят, бегая по кругу. Для новой работы театр специально заказал музыку композитору Василию Пешкову. Она тоже способствовала погружению в таинственную атмосферу другой зазеркальной реальности и помогала артистам, занятым в постановке, создавать фантастические и многомерные персонажи кэрролловской сказки. Это Евгений Жуков в первом составе , а также Герман Борсай во втором , танцующие в спектакле как самого Кэрролла, так и его персонажей — Черную Королеву и Черного короля, сном которого оказывается всё происходящее в сказке и балете.

Все чисто и красиво! Зал красивый , стулья как новые, удобные. У нас были хорошие места, 5 ряд. Все видно и слышно!!

Весело, красиво , с юмором. Красивые костюмы, шикарные голоса!!! Музыка замечательная!! Оперетта идет три часа, но время пробежало незаметно!!!

Все чудесно! Мама довольна, день рождения провели чудно!!! Приятная, душевная, но немного пошлая. Поэтому с детьми на нее ходить не рекомендую.

Дочке не понравилось, мне тоже. Хотя сам спектакль очень веселый, музыкальный. Но не понравилось вот что: во время спектакля детей призывают активно участвовать по ходу действия, танцевать, махать руками, бегать, прыгать, маршировать. Вот все это действо не для моего ребенка.

Мы пришли посмотреть сказку, послушать музыку, а не скакать и прыгать. Я уж не говорю о том, что все эти прыгающие детки мешали смотреть тем, кто не прыгал и не махал руками, и хорошо еще, что в глаз никто друг другу не попал. Короче, постановщики не подумали, что дети могли элементарно травмироваться. Это лично мое мнение, не хочу никого обидеть, но обратить внимание не это хочу.

И еще, мне кажется, что в театрах вообщем-то так себя не ведут, для этого есть другие места. Очаровательная оперетта, восхитительные голоса актеров. Очень понравилось, три часа пролетели незаметно. Чудесная музыка,прекрасные голоса.

Спасибо за хорошее настроение.

Театр Зазеркалье, Санкт-Петербург

Предстоящие события 0 Прошедшие события 72 «Зазеркалье» — один из лучших музыкальных театров Санкт-Петербурга. В репертуаре театра есть как детские, так и взрослые спектакли — шедевры мировой оперной классики, а также симфонические концерты, вечера камерной музыки и абонементные циклы для детей разных возрастов. Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» занимает свое особое место в культуре Петербурга. Имя театра, ридуманное в 1987 году его создателями — художественным руководителем А.

Новая площадка открылась в 1987 году на улице Рубинштейна, в бывшем доходном доме и зале собраний М. Интересно, что в этом здании, задолго до появления «Зазеркалья», выступали театральные труппы. При хозяйке дома А.

Павловой один из её залов стал местом, где прошла премьера балета «Карнавал» Михаила Фокина.

Имя театру придумали сами создатели. Петров и Бубельников воплотили в нём философию Льюиса Кэрролла, писателя и автора известных произведений «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Оно означает особый художественный взгляд на природу творчества, через призму зеркал зритель попадает в другой сказочный мир, где живут мечты и фантазии. Большую роль в спектаклях руководители отвели музыке.

При этом жанры достаточно многообразны: здесь можно увидеть и мюзикл, и русский балаган, и буффонаду, и оперную мистерию. Все спектакли срежиссированы и поставлены таким образом, что интересны и понятны как юному зрителю, так и взрослой аудитории. Около 30 спектаклей насчитывает постоянный репертуар театра. О постановках театра говорят, как об образце прекрасного вкуса и стиля, а музыкальное оформление становится настоящим открытием, своеобразным пропуском в волшебный мир музыки. Театр «Зазеркалье» - неизменный участник и лауреат престижных театральных и музыкальных фестивалей, в том числе зарубежных.

Театр «Зазеркалье» рассказал о премьерах нового сезона

Купить официальные билеты на балет Зазеркалье в музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко от 4000 руб. Театр Зазеркалье Санкт-Петербург Афиша и Билеты на зрелищные мероприятия. Билеты на концерты в Санкт-Петербурге. Афиша Санкт-Петербурга. 8 (988) 241-21-21. Зазеркалье, Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Купить билеты в «Зазеркалье» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений. версия для слабовидящих. Зазеркалье. г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 13 Телефон кассы: +7 (812) 712-43-93. Музыкальный театр «Зазеркалье» обладает статусом государственного и детского.

Афиша Санкт-Петербург Детский музыкальный театр Зазеркалье

Афиша и репертуар театральных выступлений, билеты в Театр Зазеркалье у нас на сайте. Бронирование и доставка +7 (812) 425-33-59. расписание, продажа билетов, отзывы. С 20.09.2020 нет дат для данного спектакля. Учтите, что театр может переименовывать спектакль, также одни антрепризы иногда передают в прокат спектакли другим. Ticket Concert. Расписание Театр Зазеркалье, купить билеты на любое событие в Санкт-Петербурге онлайн.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий