Новости результаты кхл вчерашнего дня

Все самое интересное из сезона 22/23 лиги КХЛ. Результаты КХЛ на сегодняшний день. КХЛ 08-09. Результаты хоккейных матчей вчера и сегодня. «КП Спорт» — об итогах дня в регулярном чемпионате КХЛ. Follow KHL 2023/2024 latest results, today's scores and all of the current season's KHL 2023/2024 results.

Список матчей - ХК «Северсталь»

Это почти на треть больше, чем у второго места в списке бомбардиров-защитников Кубка Гагарина. Никита Нестеров в финале Западной конференции. Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников. Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо». Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма. Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф. Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард».

Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно. Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018.

Фото: ХК «Металлург» А дальше — одни нервы. Даже Разин психовал Сразу после пропущенной шайбы «Магнитка» создала два опасных момента: Исаев потащил опасный выстрел Хабарова от синей линии, а Гераськин махнул выше ворот после подставления на пятаке. На 16-й минуте вперед полезли уже хозяева. Итог неутешительный: Джонсон впечатал Тесанова в борт. Даниил скорчился от боли и рухнул на лед, но судьи остановили игру только по ходу перспективной контратаки уральцев. Естественно, Андрея Разина такое решение не устроило. А когда арбитры никого не удалили — главный тренер «Магнитки» психанул еще сильнее. Спич разъяренного специалиста цитировать не будем. Найдите видео, пройдите курс чтения по губам и все сами поймете. Сразу после возобновления игры у ворот «Локомотива» вспыхнула стычка. Повод — хоккеисты «Металлурга», запинавшего клюшками Елесина, который лег на шайбу прямо на ленточке. Активнее всех в бою себя проявил Рушан Рафиков, который завалил и уселся на молодого Гребенкина.

На 28-й минуте встречи капитан омичей оформляет первый в своей карьере хет-трик и доводит счет до неприличного, — 4:1. В ассистентах этой шайбы Игорь Гераськин и Александр Филатьев. В концовке этого игрового отрезка СКА устроили неистовый штурм ворот Мишурова, но тщетно, — все отбивалось, отбрасывалось и бралось, даже и без клюшки. В третьей двадцатиминутке, дабы исправить ситуацию тренерский штаб СКА пошел на риск и снял вратаря еще за 7 минут до финальной сирены. Сей ход принес плоды, — Андрей Чивилев сократил отставание в счете. Следом «ястребы» остались в меньшинстве и в формате 4 на 6 забросили пятую шайбу в пустые ворота. Отличился Иван Николишин.

При этом считаю, что именно данное время и сложности с легионерами шикарно подходят для роста всей лиги через свою молодёжь. Время уделить внимание своим молодёжным командам и школам», — сказал генеральный менеджер нижегородского клуба Максим Гафуров в интервью интернет-изданию Metaratings. Эта позиция подтвердилась 18 апреля на пресс-конференции. Максим Романович подчеркнул, что долгосрочное наличие лимита на трёх легионеров позволило бы лиге вырастить больше своих игроков. Там же прозвучала мысль, что качественных иностранцев на рынке сейчас и нет. Легионерами «Торпедо» до 30. Про Хуску 17 апреля появилась новость, что он попал в сферу интересов московского «Динамо». Поясним, что Рыбар — соотечественник Хуски эту фамилию, согласно правилам словацкой фонетики, всё же следовало бы писать через Г, а не через Х. Позже Максим Гафуров сам сказал об интересе к Хуске со стороны других клубов. Теперь Адам подумает над новым предложением от «Торпедо». А Линч продолжит у нас карьеру, хоккеист и клуб уже достигли договорённости, проинформировал 18 апреля тот же сайт Metaratings. Первое место среди хоккеистов, не выступающих в Северной Америке, занял защитник «Торпедо» Антон Силаев, которому 11 апреля исполнилось 18 лет. Среднее игровое время составило 14 минут 54 секунды на первом этапе турнира и 16. Затем Силаев помог «Чайке» добыть бронзу в плей-офф МХЛ, хотя было видно, что играет он на фоне усталости. К тому же, как потом выяснилось, Антону мешала травма. Просят анкеты заполнять. Это обычная практика, к которой я уже привык. И я для всех открыт», — сказал лидер скаутского рейтинга Антон Силаев. Директор европейского скаутского отдела НХЛ Юкка-Пекка Вуоринен дал такую оценку игре Антона Силаева: «Нечасто встретишь защитника высокого роста и крепкого телосложения, способного двигаться так же плавно, как и активно. Кажется, он всегда начеку и способен быстро передавать шайбу своим нападающим при переходе в атаку. Силаев прекрасно владеет шайбой и отлично бросает. Его личные навыки всё-таки немного сыроваты, но перспективы их развития довольно высоки. Антон выглядел очень собранным в матчах КХЛ. Похоже, он почти сразу готов играть и в НХЛ». Впереди много работы над своим катанием, техникой, игровым мышлением. Нужно становиться лидером в «Торпедо». Крепчать, с каждым годом быть только лучше», — это комментарий самого Силаева, чей контракт с «Торпедо» должен действовать до 30.

кхл – последние новости

КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. Автомобилист Winline. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Локомотив (Ярославль) Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт. ЦСКА и «Авангард» с минимальным преимуществом одолели своих соперников по четвертьфиналу Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вечером в воскресенье и повели в сериях со счетом 2-0. Иногда на каналах КХЛ выходит передача «Судейская», где главный арбитр лиги Алексей Анисимов очень пылко обсуждает моменты с бывшим судьей и менеджером, а ныне скаутом «Питтсбурга» Леонидом Вайсфельдом и комментатором Владимиром Гучеком. Онлайн-трансляции матчей и результаты — КХЛ и Кубок Гагарина. Видео, счет, подробная статистика в режиме реального времени, онлайн информация. Смотрите трансляции и следите за счётом в матчах турнира КХЛ бесплатно. Хоккеисты "Металлурга" из Магнитогорска в гостях со счетом 2:1 выиграли у "Локомотива" из Ярославля в четвертой игре финальной серии плей-офф Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и завоевали Кубок Гагарина.

Дмитрий Чернышенко назвал завершившийся сезон КХЛ самым ярким

Руководители «Автомобилиста» подвели итоги бронзового сезона КХЛ. Вчера. Новости КХЛ. Понедельник, 22 апреля. Вчерашний игровой день в Континентальной Хоккейной Лиге (КХЛ) принес множество захватывающих матчей и интересных результатов, которые оставили болельщ. 24 апреля магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвёртом матче финальной серии со счётом 2:1. Во второй раз в истории финал завершился победой команды по итогам четырёх встреч – в сезоне-2018/19 московский ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина. Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Источник: пресс-служба ХК «Металлург». «Металлург» привез в родной Магнитогорск завоеванный в Ярославле Кубок Гагарина. Борт приземлился в аэропорту около 6 часов утра в четверг, 25 апреля.

Турнирная таблица

Зато получилось у них забить на 30 минуте в равных составах. Константин Окулов вышел один на один с Подъяпольским, хладнокровно убрал шайбу под правую руку, уложил вратаря и занес с неудобной руки. Под конец периода СКА организовал затяжную атаку, но шайба предательски не шла в ворота. В начале третьего периода СКА получил еще один шанс забить в большинстве — удалили Фредрика Классона за удар коленом. Но вновь не получилось. А вот ЦСКА свою третью попытку игры в большинстве реализовал. Произошло это на 46 минуте.

Никита Нестеров несильно бросил от синей линии, а Максим Соркин технично срезал шайбу. Но реализовать большинство СКА в очередной раз не удалось. Москвичи тоже не смогли реализовать численное преимущество.

Наши хоккеисты стали бронзовыми призёрами Континентальной Хоккейной Лиги, пройдя в играх плей-офф очень непростых соперников. Начиная с первой игры, я понял, что мы не остановимся.

Когда вышли на «СКА», то мы набрали такой ход, чуть-чуть не хватило пройти «Магнитку». Такого хоккея, как был в этом году, мало кто показывал в предыдущие годы», — отметил президент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын. Первыми соперниками екатеринбуржцев в серии плей-офф Кубка Гагарина стали финалисты прошлого сезона — казанский клуб «Ак Барс». В серии до четырёх побед «Шофёры» обыграли их со счётом 4-1.

На предыдущих стадиях этого розыгрыша Кубка Гагарина челябинцы во многом неожиданно оставили не у дел имевших более высокий посев уфимский «Салават Юлаев» серия — 4:2 и московское «Динамо» 4:0. Однако полуфинал начался для подопечных Алексея Заварухина неудачно: позавчера они оказались биты — 2:5, сегодня уступили — 2:3 в овертайме. По ходу сегодняшнего поединка «Трактор» дважды отыгрался 0:1 — 1:1, 1:2 — 2:2.

КХЛ — Новости

Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Магнитогорска - КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. Автомобилист Winline. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Локомотив (Ярославль) Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Металлург" победил "Локомотив" и завоевал свой третий Кубок Гагарина

По итогам красивой зарубы хоккеисты пожимают друг другу руки и разъезжаются в штраф-боксы. А вот как эпизод увидел Ротенберг: «Игрок соперника продолжает бить лежачего игрока в голову. У Зинченко — шрам на всю жизнь. Могло быть намного хуже: если бы попал в висок — он бы умер. Это недопустимо такие вещи допускать! Могла быть смерть на льду! Даже на улице нет таких правил. Там тоже есть правила.

У нас же на сегодняшний день нет в лиге правил». Далее Роман Борисович высказался по поводу Захара Бардакова, схватившего 32 минуты удаления за неспортивное поведение и оскорбление судей: «Зинченко — его друг. Когда мы играем в формате «6 на 4», а ему делают подсечку, как он должен отреагировать? Вам делают подсечку, ваш друг сидит в крови в раздевалке — как реагировать? Да, понятно, что по хоккейным правилам он не прав, и мы провели с ним беседу. Но по жизни он прав, у него друг на грани смерти. Как ему реагировать?

Денис Баранцев. Планируется, что заканчивается контракт. Для всех ребят двери открыты.

Мы только рады работать с молодёжью, они растут на глазах, тот же Артём Каштанов», — подчеркнул главный тренер ХК «Автомобилист» Николай Заварухин. Видео Континентальной хоккейной лиги.

Это зеленый вектор», — сказал Ларионов. Источник: телеграм-канал «Торпедо» «Авангард» и возвращение в Омск. В 2018 году выяснилось, что домашняя арена «Авангарда» непригодна для эксплуатации.

Из-за этого клубу пришлось срочно менять стадион и перебираться из Омска в подмосковную Балашиху. Новый ледовый дворец для «Авангарда» построили всего за четыре года. Команда из Нижнего Новгорода, по мнению разных экспертов , стала главным открытием сезона.

У клуба был скромный бюджет, в составе — в основном молодые игроки, которых болельщики из-за возраста в шутку прозвали «ватагой», а Игорь Ларионов возглавил команду практически без тренерского опыта. Но это не помешало ему поставить атакующий комбинационный хоккей, попасть в плей-офф с четвертого места на Западе и дойти до четвертьфинала. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев, в отличие от «Торпедо», придерживается более прагматичного подхода: если у клуба небольшие финансовые возможности, то он должен играть от обороны и реализовывать шансы в контратаках.

Считается, что такая тактика может работать в «регулярке», но использовать ее в плей-офф — неэффективно. Тем не менее клуб из Владивостока доказал обратное, победив в первом раунде «Салавата Юлаева» и навязав борьбу «Ак Барсу» во втором. Казанский клуб показывал удручающие результаты всю первую половину чемпионата: на момент увольнения главного тренера Олега Знарка в декабре команда занимала лишь седьмую строчку.

На его место назначили Зинэтулу Билялетдинова, который не только вывел «Ак Барс» в лидеры конференции за короткий срок, но и дошел до финала плей-офф. После прихода Билялетдинова на свой прежний уровень вернулись главные звезды клуба — Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. А молодые хоккеисты Илья Сафонов и Дмитрий Воронков провели лучший сезон в своей карьере.

Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков. Это его дебютный сезон в КХЛ — и сразу в статусе основного голкипера клуба. В плей-офф он показал достойную статистику: провел один матч без пропущенных шайб.

Уральцы повели в серии 2—0, а «Локомотив» впоследствии так ни разу и не выиграл. Цитаты Игоря Никитина и Андрея Разина Сразу после обидного поражения с не засчитанной на последней секунде шайбой главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин выдал лучшую пресс-конференцию года. Правда, его слова касались не самой отмены, а четырех удалений в его команде, что для финального матча много. Такая игра была раньше, кто постарше, знает. Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы.

Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем». А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат. При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове. И вот оттуда надо было вылезти. А сейчас я играю в финале.

Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче.

КХЛ (Континентальная хоккейная лига)

Регулярный чемпионат начался 1 сентября 2023 года и завершится 26 февраля 2024, а серии матчей плей-офф стартуют 29 февраля и завершаться не позднее 29 апреля 2024 года. Таким образом в лиге выступает 23 команды - 20 из России и по одному из Беларуси, Казахстана и Китая. Турнирная таблица В ходе регулярного чемпионата, каждая команда проводит по 68 матчей, из них 44 каждый с каждым 22 на своем льду и 22 на площадке соперника , 20 матчей с каждой командой своей конференции 10 дома, 10 в гостях , плюс по две или четыре игры в зависимости от конференции с целью повышения принципиальных матчей.

Но за 38 секунд до второй сирены Даниил оказался бессилен: «Металлург» довел долгую позиционную атаку до гола! Минулин набросил от синей линии — Силантьев выиграл борьбу на пятаке — Зернов подкараулил отскок и поразил пустой створ. Просто напоминаем: в финальной серии было отменено три шайбы.

Понадеялся на чудо и тренерский штаб Игоря Никитина, взявший видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи же после недолгой консультации постановили: тычок Зернова в щиток Исаева на ход результативной атаки не повлиял, гол чистый. Вместе с ничьей в раздевалку «Локомотив» еще и малый штраф за задержку времени отхватил. Болельщики «Металлурга» торжествуют. Но какой в этом толк, когда с атакой у ярославцев не клеилось от слова «совсем»?

За 9 минут Аверин снова оставил «Локомотив» в меньшинстве, уйдя в штраф-бокс за подножку Михайлису. Наказание было стремительным: спустя 62 секунды Петунин прокатился за воротами и сделал скидку на Вовченко, а тот «прошил» Исаева мощным броском из круга вбрасывания. Игорю Никитину пришлось идти ва-банк и убирать вратаря за 3 минуты до сирены. Все ради того, чтобы добыть четвертую победу подряд с минимальным счетом.

Таким образом, всего на его счету 61 игра, 8 голов и 20 результативных передач за сезон. Как пишет издание «Бизнес-онлайн Спорт», по ходу сезона главный тренер «Металлурга» Андрей Разин использовал Силантьева в разных звеньях. Однако в плей-офф все изменилось: у Дмитрия появилась своя тройка, которая делает результат в "Металлурге". Благодаря игре этого звена "Металлург" прошел "Автомобилист" 4:3 , а сейчас уделывает "Локомотив". Сейчас хочу ценить этот момент, смотреть на кубок и целовать свою медаль», — сказал 23-летний хоккеист.

В нынешнем сезоне в плей-офф была рекордная посещаемость благодаря тому, что вводятся в эксплуатацию новые арены, например в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Чернышенко отметил, что скоро откроются дворцы в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

• Правила комментирования

Хоккеист из Зеленограда выиграл Кубок Гагарина в составе «Металлурга»

Календарь матчей предсезонки КХЛ 2023. Официальный аккаунт Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) Официальные трансляции КХЛ, а также хайлайты и моменты игр в режиме онлайн, доступны здесь: https. Вчерашний игровой день в Континентальной Хоккейной Лиге (КХЛ) принес множество захватывающих матчей и интересных результатов, которые оставили болельщ.

КХЛ обзор матчей видео

Хоккей. Россия KХЛ 2023/24 - Спорт - 12 апреля 2023 - Новости Санкт-Петербурга -
«Металлург» выиграл третий матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Результаты матчей. Новости спорта.
«Сухое» дерби Федотова, провал СКА и кровавая ярость Ротенберга. Что произошло в КХЛ 2 ноября Новости хоккея.
Обзор матчей КХЛ 29 апреля в Континентальной хоккейной лиге закончился 15-й сезон.
КХЛ 2023/2024 результаты, Хоккей Россия - Континентальная хоккейная лига (КХЛ)Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Локомотив (Ярославль) Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт.