Сск звезда последние новости

Накануне на судостроительном комплексе «Звезда» случились волнения рабочих. Десятки человек отказались работать и собрались на импровизированный митинг на территории предприятия. Люди возмущены, что их права ущемляются работодателем.

Судоверфь «Звезда» приступила к строительству самого мощного атомного ледокола «Лидер»

Торжественный запуск производства новой верфи состоялся 1 сентября 2016 года в присутствии Президента России Владимира Владимировича Путина. Большой Камень Город в Приморском крае России. Административный центр одноимённого городского округа. Расположен в 30 км к востоку от Владивостока на противоположном берегу Уссурийского залива Японского моря.

В том числе буровых платформ, имеющих возможность работать круглогодично в условиях Арктики, а также коммерческих судов для транспортировки грузов по внутренним и внешним морским путям. ФАУ «РосКапСтрой» осуществляет строительный контроль объектов капитального строительства комплекса, в том числе промышленных объектов среди них — производственные цеха, зона и склады таможенного контроля и многое другое , и застройки четырех из восьми жилых микрорайонов общим числом 5 795 квартир. С 27 по 28 июля 2023 года ССК «Звезда» был успешно осуществлен спуск на воду судов нефтегазового комплекса: газовоз «Сергей Витте»; танкер класса афрамакс «Валентин Пикуль».

Компания предоставляет сотрудникам, работающим на вахте, комфортные условия проживания — гостиничные номера, общежития и бытовки, оборудованные генераторами и оснащенные всем необходимым для комфортной жизни. Вторая очередь строительства ССК «Звезда» предусматривает введение в эксплуатацию сухого дока и производственных цехов полного цикла для производства крупнотоннажных судов и морской техники, в дальнейших планах — введение производственных цехов для строительства оффшорной морской техники. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает ПАО «НК «Роснефть», которое заключило с АО «ДЦСС» эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях, а также контракты на проектирование, строительство и поставку многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса, танкеров типа «Афрамакс», арктических танкеров-челноков ледового класса Arc7, арктического танкера-челнока дедвейтом 69 тыс.

Дополнительные заказы получены от компаний «Росморпорт», «Совкомфлот» и «Газпром».

Владимир Путин поблагодарил коллектив комплекса «Звезда» — всех строителей, инженеров и других специалистов, которые вложили свои талант и труд в создание новых танкеров. Я абсолютно уверен, что с каждым новым сданным кораблем уровень локализации на «Звезде» будет постоянно возрастать. Еще раз поздравляю с сегодняшним знаменательным событием и желаю всем вам, дорогие друзья, самого доброго, а экипажам новых судов, как принято по морской традиции — попутного ветра и семь футов под килем», — сказал президент. Сегодня Президент проведет совещание о развитии дальневосточных городов, заслушает доклад о строительстве культурно-образовательных кластеров, а также встретится с главой Приморского края.

Завтра Владимир Путин примет участие в пленарной сессии Восточного экономического форума. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства даст оценку достижениям на Дальнем Востоке за 10 лет. В целом, акцент будет сделан на «дальневосточную тематику развития», но также будут обсуждаться и международные вопросы. Между тем, на самом форуме уже стартовала основная деловая программа.

ССК "Звезда"

ССК Звезда – Telegram В настоящее время в стапельном цехе ООО «ССК "Звезда"» по сдельной системе оплаты труда работают три вахтовые бригады (это 35 вахтовых рабочих). Все остальные основные производственные рабочие цеха находятся на повременной системе оплаты труда.
ССК "Звезда" станет исполнителем заказа Минобрнауки по постройке исследовательских судов С 27 по 28 июля 2023 года ССК «Звезда» был успешно осуществлен спуск на воду судов нефтегазового комплекса.

Судоверфь «Звезда» приступила к строительству самого мощного атомного ледокола «Лидер»

На ССК "Звезда" прошла уникальная операция по выводу из сухого дока двух судов. Судостроительный комплекс «Звезда» – это стратегически важный для Дальневосточного региона и отечественной судостроительной промышленности проект — все новости по теме на сайте издания
Закупки ООО «Судостроительный Комплекс «Звезда» ССК «Звезда» — один из крупнейших налогоплательщиков края. За последние шесть лет объем отчислений предприятия в бюджеты разных уровней увеличился почти в 14 раз.
ССК "Звезда" станет исполнителем заказа Минобрнауки по постройке исследовательских судов "Данный корпус в соответствии с технологией, которая у нас очень хорошо развита на ССК "Звезда". Мы ее выполняем в виде термоса", – рассказал главный строитель ССК "Звезда" Дмитрий Коржаков. Строительство танкеров-газовозов – это высший пилотаж судостроения.

Крупный проект Путина на грани краха?

Владимир Путин посетил крупнейший в России судостроительный комплекс «Звезда» Сегодня на ССК «Звезда» более 4,5 тысяч работников. С вводом в эксплуатацию всех объектов комплекса его штат станет больше почти вдвое. С учетом членов семей население Большого Камня увеличится на треть.
Одобрен проект XVI этапа строительства ССК «Звезда» Это – третий по счету танкер в серии судов, строящихся на ССК «Звезда» в интересах ПАО «НОВАТЭК» для проекта «Арктик СПГ-2».
Военная автотехника. Испытания Оймяконом Это газовоз, танкер-термос, – рассказывает заместитель генерального директора по производству ССК «Звезда» Максим Плугин, с гордостью окидывая взглядом махину.
Лента новостей Официальный сайт телеканала. Видео об армии, новостях. Мнениях экспертов, исторические и военные фильмы, трансляции онлайн.

Верфь «Звезда» лишилась корейских партнёров

Отметим, что основную нагрузку по проектированию и строительству «Звезды» несет китайская госкорпорация China Communications Construction Company. Хорошо это или плохо, вопрос неоднозначный и дискуссионный. А вот что действительно представляет проблему для дальнейшего развития данного проекта, так это его зависимость от зарубежных партнеров. Беда в том, что дальневосточную верфь планировали, исходя из принципа работы в широкой международной кооперации. В итоге со «Звездой» это сыграло столь же злую шутку, как и с авиастроительными проектами «Суперджет-100» и МС-21, а также со многими другими в иных отраслях. Тем не менее производство уже работает. Есть блок корпусных производств, здесь изготавливаются конструкции. В покрасочных камерах они будут краситься и на транспортерах будут попадать на тяжелый стапель, чтобы сформироваться в корпус судна. Уже есть первые четыре блока, из которых будет формироваться корпус будущего судна. Сейчас идет строительство первой расширенной очереди ССК «Звезда», в результате чего появится плавучий док, с которого будут спускаться суда на воду. Что касается военного судоремонтного завода, то он работает и получит свое дальнейшее развитие.

Проект очень сложный, потому что верфь в том понимании, классическом, она есть.

Особенность газовоза — в системе хранения топлива. Это танкер-термос: температура хранения груза, который он перевозит, - минус 164 градуса, и для того чтобы его сохранить, там делается очень сложная технологически, тонкая, ювелирная работа по изоляции грузовых танков. Температура при монтаже не должна колебаться больше 5-8 градусов, - говорит Плугин.

В движение судно приводят три уникальные винто-рулевые колонки, их делают тут же, в Большом Камне, на заводе «Сапфир». СПГ перевозится при атмосферном давлении и температуре -163 в термоизолированных резервуарах грузовых танков. Силовая установка работает на нем же. Технологии — космос, говорят сотрудники.

Сухой док, кстати, крупнейший в России. Почти в два раза больше Красной площади. Уникальное гидротехническое сооружение позволяет строить суда любых габаритов и сложности. Одновременно несколько.

В этом доке будут строить буровые платформы, супертанкеры и газовозы — все то, что из-за габаритов и тоннажа нельзя спустить на воду через плавдок. Здесь же строят ледокол «Лидер» - самый большой в мире ледокол с уникальной атомной установкой.

На рост стоимости проекта повлияла необходимость полной замены главного корпуса ТЭЦ и изношенных восьми котлоагрегатов — их заменяют на три новых котла большой мощности поставщиком является группа компаний «ЗиО». В «Сообществе потребителей энергии» по-прежнему негативно относятся к увеличению стоимости проектов «РусГидро» и оплате мощности новых энергоблоков за счет коммерческих потребителей других регионов.

В Сообществе настаивают, что «РусГидро» должно софинансировать проекты за счет собственных средств или за счет бюджетных источников, используя механизмы господдержки. Стоит отметить, что модернизация Владивостокской ТЭЦ-2 входит в план развития Владивостокской городской агломерации одобрен правительством в январе, в плане цена объекта указана в размере 69 млрд рублей. Газотурбинные установки для станции должны поставить «Силовые машины», паровые турбины — «Уральский турбинный завод», котлы — «ЗиО» «Росатом». Пуск энергоблоков и завершение строительства станции намечены на 2026 г.

К октябрю 2023 г. Завершение строительства намечено на 2027 г. Станция строится для замены Хабаровской ТЭЦ-1 запущена в 1954 г. Завершение работ намечено на лето 2026 г.

Проект модернизации данного объекта тоже будет окупаться за счет повышенных платежей за энергомощность. За весь период окупаемости платеж энергорынка может превысить 200 млрд рублей, по оценке «Совета рынка». По подсчетам центра экономического прогнозирования Газпромбанка, максимальный платеж для рынка после 2026 г. Она работает на угле Лучегорского угольного разреза.

В СГК рост стоимости проекта объясняют инфляцией, повышением стоимости российского оборудования, увеличением объема работ из-за необходимости соблюдения норм проектирования. В декабре минувшего года было зафиксировано отставание работ на трех энергоблоках Приморской ГРЭС пятом, восьмом и девятом от графиков модернизации. Дата начала поставки мощности восьмого энергоблока Приморской ГРЭС была назначена на 1 сентября 2023 г. По состоянию на 15 января после модернизации и испытаний мощность поставляют первый и восьмой энергоблоки, пятый и девятый пока не введены.

В 2022 г. В настоящее время станция может работать максимально на 4,5 тыс. При этом в «Сообществе потребителей энергии» подчеркивают, что не предусмотрено ответственности владельца объекта за достижение заявленных целей. В Минэнерго, в свою очередь, заявляли о планах разработки мер ответственности за срыв срока ввода блоков, но какие-либо штрафы введены не были.

Для Забайкалья инвестиционная программа составляет 4,8 млрд рублей. Проект подразумевает реконструкцию турбин и котлов. Работы по модернизации оборудования станции должны начаться в текущем году. В ближайшие пять лет компания намерена модернизировать систему автоматического регулирования на всех 13 котлах Читинской ТЭЦ-1.

Инвестиционной программой в регионе также предусмотрены реконструкция магистральных трубопроводов и строительство тепловых сетей для подключения к централизованному теплоснабжению новых жилых домов и социальных объектов. РФ соглашение подписано в сентябре 2023 г. Размер инфраструктурного займа составит 4,4 млрд рублей. Объем инвестиций в рамках более скромной инвестиционной программы ТГК-14 в Бурятии составляет 1,9 млрд рублей.

Следует отметить, что согласно поручению президента РФ В. Путина правительству до 1 июля 2024 г. РФ» разработать и утвердить программу развития электроэнергетики на территории Дальневосточного ФО до 2050 г. Сохраняются планы по введению дифференцированных энерготарифов для населения, увеличивающихся при росте объемов потребления электроэнергии.

В конце прошлого года стало известно, что ФАС рассматривает возможность пересмотра новых тарифов на электроэнергию на 2024 г. Введение лимитов обусловлено тем, что промышленность субсидирует население, для которого сдерживается рост тарифов. В каждом регионе установлен предельный уровень субсидии. Правительство намерено обязать регионы при резком увеличении нагрузки на юридических лиц переводить население на новые тарифы с учетом объемов потребления так называемые дифференцированные тарифы.

Соответствующие поправки к законодательству еще находятся в аппарате правительства, тем не менее, между регуляторами и регионами с высоким уровнем потребления достигнута договоренность ориентироваться на данные изменения. В Минэнерго существуют планы повышения тарифов на передачу электроэнергии для крупных центров майнинга криптовалюты в регионах с локальным энергодефицитом. За счет роста тарифа предполагается побудить криптофермы по крайней мере на время покинуть энергодефицитную территорию. Повышение тарифов для таких центров будет означать отказ от недискриминационного подхода ко всем энергопотребителям.

Посещение ССК «Звезда». Приморский край, 24. Наряду с ознакомлением с работой предприятия и решением рабочих вопросов, состоялась встреча с генеральным директором СКК «Звезда» Сергеем Ивановичем Целуйко, который подробно рассказал о современном состоянии и перспективах развития производственных мощностей комплекса, решении вопросов привлечения и подготовки кадров, социального обеспечения работников. Начало строительству комплекса было положено в 2009 году. Торжественный запуск производства новой верфи состоялся 1 сентября 2016 года. Проект строительства ССК «Звезда» реализуется в несколько этапов. Уже ведётся производственная деятельность на готовых объектах — блоке корпусных производств, в окрасочных камерах, на тяжёлом достроечном стапеле, в цехе сборки блоков и сухом доке. Вторая очередь предусматривает введение в эксплуатацию производственных цехов полного цикла для производства крупнотоннажных судов и морской техники, в дальнейших планах — введение производственных цехов для строительства оффшорной морской техники. Поэтапный ввод в эксплуатацию всего комплекса производств ССК «Звезда» будет завершён к концу 2024 года.

В том числе буровых платформ, имеющих возможность работать круглогодично в условиях Арктики, а также коммерческих судов для транспортировки грузов по внутренним и внешним морским путям, танкеров типа «Афрамакс», работающих на газовом топливе и отвечающих всем самым последним экологическим нормам.

ССК «Звезда»

Начало строительству комплекса было положено в 2009 году. Поэтапный ввод в эксплуатацию всего комплекса производств ССК «Звезда» будет завершён к концу 2024 года. в Приморском крае России. Это газовоз, танкер-термос, – рассказывает заместитель генерального директора по производству ССК «Звезда» Максим Плугин, с гордостью окидывая взглядом махину. Также запроектирована автоматизированная система диспетчеризации и управления инженерными системами объекта. Источник иллюстрации: Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС. Одобрен проект XVI этапа строительства ССК «Звезда». ССК «Звезда» составит конкуренцию зарубежным верфям и обеспечит Россию гражданским флотом для освоения шельфовых месторождений и бесперебойной работы Северного морского пути — кратчайшего между Европой и Азией. Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на судостроительном заводе «Звезда» в Большом Камне в Приморском крае. Об этом сообщили в военном ведомстве 15 сентября.

ССК «Звезда»: восьмой год продуктивной работы

Официальный сайт телеканала. Видео об армии, новостях. Мнениях экспертов, исторические и военные фильмы, трансляции онлайн. «ССК "Звезда" является самой современной верфью в России, специализирующейся на строительстве всех типов морских добычных платформ, ледоколов и крупнотоннажных гражданских судов – основы российского арктического флота. 7 июля 2023 года УТЦ СКФ завершил подготовку группы инженеров судостроительного комплекса «Звезда» по курсу «Малооборотные двухтопливные двигатели с электронным управлением – расширенная программа» (Low Speed Duel-Fuel Electronically Controlled Engines. На ССК «Звезда» к настоящему времени введены в эксплуатацию все основные объекты первой очереди и ключевые объекты второй очереди строительства, включая один из крупнейших в мире сухих доков.

ССК "Звезда" Игоря Сечина закатилась за корейский металл

Президент посетил крупнейший в России судостроительный комплекс «Звезда». Глава государства принял участие в торжественной церемонии, на которой присвоили имена двум судам. Первое назвали «Валентин Пикуль». Это — уникальный по своим характеристикам танкер-челнок усиленного ледового класса.

Он предназначен для перевозок нефти по Северному морскому пути. И — танкер-газовоз, который получил имя «Алексей Косыгин». Владимир Путин особо отметил, что такие важные события в очередной раз доказывают: Россия — арктическая держава.

Ведь это современные, мощные, оснащенные по последнему слову техники морские суда, без преувеличения, одни из лучших в своем классе в мире.

На самой современной верфи России применяются высокоточные методы разметки, сварки и резки металла, включая лазерные, а также 3D-моделирование. Ввод в эксплуатацию второй очереди расширит возможности верфи и позволит ССК «Звезда» строить суда и морскую технику без каких-либо ограничений. Полная готовность объекта — 2024 год.

Портфель заказов судостроительного комплекса составляет 39 судов, с учетом опционов — 59 судов. В продуктовой линейке «Звезды» танкеры, газовозы, буровые платформы, суда ледового класса и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений. Новая судоверфь составит конкуренцию зарубежным верфям и обеспечит Россию гражданским флотом для освоения шельфовых месторождений и бесперебойной работы Северного морского пути - кратчайшего между Европой и Азией. Общий объем инвестиционного портфеля 262,7 млрд рублей.

Реализация заявленных проектов позволит создать около 15,5 тысячи рабочих мест.

Сейчас в портфеле верфи более 60 судов. Ранее сообщалось, что южнокорейские компании, в частности, Hyundai Heavy Industries Co.

Также сообщалось, что верфь «Звезда» получала сталь в том числе из Южной Кореи.

Согласно заключению ООО «Консалтинговая компания «Арктур Эксперт», выяснилось, что подрядчик частично выполнил работы на 25,2 млн рублей. Также выявлены несоответствия, не влияющие на пригодность конструкций, и дефекты устройства сетей теплоснабжения и ливневой канализации. Затраты на их устранение составили 8,9 млн рублей. Соответственно, за вычетом расходов на ремонт стоимость фактически произведённых работ строительной компанией составляет 16,3 млн рублей.

На ССК "Звезда" прошла уникальная операция по выводу из сухого дока двух судов.

Также запроектирована автоматизированная система диспетчеризации и управления инженерными системами объекта. Источник иллюстрации: Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС. Одобрен проект XVI этапа строительства ССК «Звезда». Как ССК "Звезда" мотивирует людей на переезд в Большой Камень. первая российская судоверфь крупнотоннажного производства, предназначена для выпуска судов ледового класса, судов водоизмещением до 350 тыс. тонн, специальных судов и других видов морской техники. ССК Звезда pinned «Внимание, конкурс! Мы разыграем среди подписчиков Telegram канала «ССК «Звезда» приятный сюрприз Условия очень просты: Подписаться на наш канал Поставить реакцию (смайлик) на этот пост Нажать кнопку «Участвую!». Cудостроительный комплекс «Звезда» передал танкер «Восточный проспект», построенный для ПАО «Совкомфлот». Это уже пятое судно из серии крупнотоннажных танкеров, которое судоверфь сдает согласно подписанным контрактам. Также запроектирована автоматизированная система диспетчеризации и управления инженерными системами объекта. Источник иллюстрации: Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС. Одобрен проект XVI этапа строительства ССК «Звезда».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий