Шамсутдинов последние новости

По нему Шамсутдинов проходил в качестве потерпевшего. В результате военнослужащего Руслана Мухатова признали виновным в издевательствах над сослуживцами. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который открыл огонь по сослуживцам в Забайкалье, стал участником еще одного уголовного дела. Он добавил, что с повторным заявлением на зачисление в ряды добровольцев Шамсутдинов обратился к военным в 2023 году.

Расстрелявший сослуживцев с Алтая Шамсутдинов попросился в ЧВК «Вагнер»

Кроме того, суд просили обязать молодого человека выплатить семьям погибших 28 млн рублей - иски родственников удовлетворили частично. Напомним, расправа над сослуживцами произошла 25 октября 2019 года. Погибли восемь человек, среди жертв оказались трое уроженцев Алтайского края. Погиб уроженец алтайского поселка Красноряжский, оператор по техническим средствам охраны Анатолий Куропов.

До самого суда детали происшествия не предавались огласке. Было известно немногое: 25 октября солдат-срочник открыл огонь по сослуживцам во время смены караула. Восемь человек, в том числе два офицера, погибли, двое были ранены.

На месте обнаружены 72 гильзы. Стрелок попытался бежать, но был захвачен группой «Антитеррор». Туалетные споры После задержания Шамсутдинова военные заявляли, что с отношениями внутри воинского коллектива эта история никак не связана: дескать, у солдата произошёл нервный срыв исключительно по причинам личного характера. Озвучивалась версия, что на его поступки повлиял разрыв с девушкой. Однако оказавшиеся в части следователи не стали закрывать глаза на открывшиеся им факты. Так что помимо уголовного дела по поводу убийства и покушения на убийство, где Шамсутдинов являлся обвиняемым, было возбуждено ещё одно — о неуставных отношениях , в котором он проходил в качестве потерпевшего.

В результате был осуждён старослужащий Руслан Мухатов. За издевательство над солдатами он получил наказание — два года условно и штраф в 30 тыс. В суде, в частности, выяснилось, что Мухатов бил своих подчинённых боксёрскими перчатками, заставлял делать упражнения, которые не входили в программу физподготовки, и пнул Шамсутдинова за курение в неположенном месте. Правда, в материалах дела о дедовщине такие факты не упоминались. Зато в суде выяснилось, что словесным унижениям Шамсутдинов подвергался ещё до принятия присяги. После того как он попал в роту охраны, ситуация ухудшилась: по словам Шамсутдинова, новичков били, унижали, обворовывали.

Он молчал, чтобы не прослыть стукачом, а врачам, которые обнаруживали синяки на теле, говорил, что это результат его собственной неосторожности. Также у Рамиля Шамсутдинова был конфликт с лейтенантом Даниилом Пьянковым, который настаивал на том, чтобы срочник убирал исключительно туалеты. Шамсутдинов отказывался, считая, что таким образом Пьянков хочет его унизить. Свидетели подтверждают, что Шамсутдинов жаловался им, что офицер на него замахивался и обещал макнуть головой в унитаз, если тот не выполнит приказ. Также, по его словам, расправой ему угрожали и старослужащие. На первых допросах Шамсутдинов говорил, что желание совершить преступление у него возникло как раз после того, как Пьянков попытался окунуть его головой в унитаз.

Это лишний раз подтверждает, что он подвергался дедовщине, и вот это все — результат того, что произошло. Надо это дело тщательнее расследовать. Юрист сообщил, что пока не может ее разглашать в интересах защиты. Думаю, в декабре или в январе материалы будут направлены в прокуратуру для утверждения приговора. Тогда стороны смогут ознакомиться с материалами дела. Такие расследования, уточнил адвокат, обычно завершаются в короткие сроки. Шамсутдинов подвергался как моральному, так и физическому насилию, — говорилось в видеозаявлении юристов срочника. Напомним, Рамиль Шамсутдинов по-прежнему является подозреваемым по ч. Солдат признался: 25 октября расстрелял сослуживцев, потому как лейтенант после караула должен был подвергнуть его изнасилованию.

В то же время неназваный источник, знакомый с ситуацией, заявил: стрельба в части — следствие конфликта между Рамилем Шамсутдиновым и сослуживцами. Солдат не хотел мыть полы по приказу ротного.

Как установил суд, в ходе дежурства старший лейтенант Данил Пьянков всё это время заставлял его учить устав внутренней службы. В итоге за время несения караула Шамсутдинову удалось поспать лишь чуть более пяти часов вместо положенных 24 часов. Вечером 25 октября при смене караула Шамсутдинов внезапно открыл огонь из автомата по сослуживцам. Тех, кто не успел спрятаться и лёг на землю, он убивал выстрелами в голову. В итоге жертвами стали восемь человек, ещё двое пострадали. При задержании, которое проводили на территории части сотрудники спецназа, Шамсутдинов сопротивления не оказал. Рассмотрение дела проходило в особом порядке, вину в издевательствах Мухатов признал полностью.

В ходе судебного процесса над самим Шамсутдиновым, который начался летом 2020 года, он признал свою вину в расстреле, однако не признал иски о возмещении морального вреда со стороны потерпевших. От участия в прениях и выступления с последним словом подсудимый отказался. Также по теме «Терпеть издевательства дальше я не мог»: расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов извинился перед семьями погибших Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых сослуживцев в октябре 2019-го, написал открытое письмо, в котором извинился... Защита обвиняемого подчёркивала, что старослужащие постоянно избивали Шамсутдинова, лишали его сна, угрожали окунуть лицом в унитаз и вымогали деньги.

Гособвинение просило больше

  • ЖИВОЙ УГОЛОК: Мейн-кун - похититель женских сердец
  • «Дали по максимуму»
  • Срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший своих сослуживцев, хочет обжаловать приговор
  • Убийца российских солдат Шамсутдинов хочет воевать в ЧВК «Вагнер» — СМИ
  • Рамиль Шамсутдинов: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 51.ру - новости Мурманска

Многомиллионная компенсация

  • Осужденный за расстрел солдат Рамиль Шамсутдинов хочет уехать из колонии на спецоперацию
  • Заслуживает снисхождения. Рамиль Шамсутдинов избежал пожизненного заключения
  • Рамиль Шамсутдинов – последние новости на сегодня – Росбалт
  • Что стало с Шамсутдиновым Рамилем: последние новости - Все о VR гарнитуре Oculus Quest и не только

Уведомления по почте:

Рамиль Шамсутдинов заявил о побоях со стороны военнослужащего Руслана Мухатова (суд над ним прошел в марте 2020 года, его признали виновным в дедовщине). По информации «Базы», Шамсутдинов записался добровольцем на спецоперацию, когда в тюменскую исправительную колонию №2 приехали представители ЧВК «Вагнер». Рамиль Шамсутдинов избежал пожизненного заключения. Заслуживает снисхождения.

Четверть века Рамиля Шамсутдинова

В таком случае срок отбывания наказания в исправительной колонии окажется меньше, чем тот, который в случае максимальной санкции он может получить сейчас по другому уголовному делу об убийстве сослуживцев. Жители России тысячами подписывают петицию о детальном разбирательстве трагедии и помиловании Рамиля Шамсутдинова. Его поддерживают в социальных сетях, так как считают, что военнослужащего срочной службы толкнули на крайние меры издевательствами и дедовщиной. Понравилась новость? Поделись с друзьями Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Чтобы подписаться на канал Vostok. Today в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.

Известно, что Шамсутдинов отбывает срок с конца января 2021 года в колонии строгого режима. Родственники убитых им военнослужащих были намерены обжаловать приговор как недостаточно строгий и добиваться замены приговора пожизненным заключением для Шамсутдинова. В июне 2021 года органы российской юстиции заявили о намерении ликвидировать «Комитет солдатских матерей», который защищал Шамсутдинова в ходе следствия и суда. Было зафиксировано, что «Комитет солдатских матерей» более года не предоставляет финансовой отчетности в налоговые органы.

Защищая Шамсутдинова, его адвокаты напирали на то, что жертвы солдата якобы систематически издевались над ним.

А парень был на краю, его можно понять. Состояние аффекта, мозг и рассудок не работает вообще", — написал Василий Телегин. Одного избили и сломали ребро, руководство военной части прятало месяц его", — рассказывает Denic Ivanov. Смертельные ранения получили восемь человек - два офицера и шестеро рядовых. Еще двое были ранены в туловище и конечности, их жизни вне опасности.

Жертвами убийства стали капитан Евсеев 1989 года рождения, старший лейтенант Пьянков 1990 года рождения, рядовой Никитин 1998 года рождения, рядовой Богомолов 1999 года рождения, рядовой Похитило 1999 года рождения, рядовой Куроков 1998 года рождения, рядовой Андреев 2000 года рождения скончался в госпитале. Имя восьмого погибшего уточняется.

Хватит придумывать про изнасилование... Затронули гордость ментовского сынка, тот и отреагировал, как реагируют часто менты и из подельники... Думая, что и на этот раз сойдёт с рук, а может и сойти!

Это обычное коллективное проживание вместе большого количества людей с разными характерами. Мне пришлось пригрозить штык-ножом старику и было разбирательство в туалете.

Рамиль Шамсутдинов

Дело Рамиля. О рядовом Шамсутдинове, расстрелявшем караул, напишут книгу © Алексей Малашенко/ ТАСС. Срочник, который в 2019 году устроил стрельбу в войсковой части в Забайкалье и убил восемь человек, отказался от участия в прениях и последнего слова.
Рядовой Шамсутдинов осужден на 24,5 года за расстрел 8 человек | Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который открыл огонь по сослуживцам в Забайкалье, стал участником еще одного уголовного дела.
Дело Рамиля. О рядовом Шамсутдинове, расстрелявшем караул, напишут книгу В ранней биографии Рамиля темных пятен не обнаружено. Шамсутдинов 4 года жил в общежитии, где его считали добродушным и бесконфликтным парнем.
Дело Шамсутдинова: комиссия МО называет новую версию Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, получивший 24,5 года тюрьмы за расстрел в 2019 года своих восьмерых сослуживцев, хочет искупить вину кровью в ЧВК «Вагнер».

Заслуживает снисхождения. Рамиль Шамсутдинов избежал пожизненного заключения

Суд приговорил срочника Рамиля Шамсутдинова к 24,5 годам строгого режима за расстрел сослуживцев в войсковой части в Забайкалье, сообщает телеканал "360". Рамиль Шамсутдинов. Происшествия - 25 октября 2021 - Новости. По информации «Базы», Шамсутдинов записался добровольцем на спецоперацию, когда в тюменскую исправительную колонию №2 приехали представители ЧВК «Вагнер». Солдат Рамиль Шамсутдинов признан пострадавшим. Информация о том, что Шамсутдинов проходит по делу как свидетель, оказалась фейком. Кого лишил жизни Рамиль Шамсутдинов. Последние новости о ходе следствия по делу Рамиля Шамсутдинова. 25 октября минувшего года в воинской части в Читинском районе произошла стрельба. Рамиль Шамсутдинов открыл огонь из табельного оружия по сослуживцам.

Стала известна суть конфликта Шамсутдинова с погибшим контрактником

25 октября 2019 года подсудимый рядовой-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу из табельного оружия по своим сослуживцам в войсковой части № 54160 в Забайкалье. В феврале 2021 года судья вынес вердикт – Шамсутдинов был признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы. В октябре 2019 года Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам в воинской части 54160 в поселке Горном, в результате чего погибли восемь человек, еще двое получили ранения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий