Продажа разливного пива с 15 января 2024

В соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173 с 15 января 2024 года начинается новый этап маркировки пива, пивных и слабоалкогольных напитков, а именно: вступают изменения для обязательного вывода из. Розничные магазины будут подавать сведения о продаже маркированного пива в «Честный знак» с 15 января 2024 года. В Республике Татарстан это работает в качестве эксперимента с 1 апреля 2023 года. Как мы уже писали ранее, с 15 января 2024 года вступает в силу новый закон о розничной продаже пива в кегах. Как настроить работу в iiko для продажи разливного пива в 2024 году? Рассказываем в статье. (далее –Правила) с 15 января 2024 г. вступают в силу требования о частичном выбытии пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, при их реализации в розлив.

Эксперты дали разъяснения, как работать с маркировкой разливного пива

Новые правила: маркировка пива в кегах с 15 января 2024 года С 15 января 2024 года вступают в силу новые правила обязательной маркировки разливного пива. 10 января в 11:00 по мск на вебинаре расскажем про этапы и изменения в правилах продажи разливного пива.
Путин подписал закон о создании с 1 сентября года реестра производителей пива С 15 января 2024 года пивные магазины и бары начнут продавать кеговое пиво по новым правилам.
Путин подписал закон о создании с 1 сентября года реестра производителей пива С 15 января 2024 года маркировка становится обязательной для продавцов разливного пива: магазинов и предприятий общепита. В момент вскрытия и подключения кеги к крану, продавец обязан передать в Честный знак код маркировки, срок годности и объем кеги.

Как принимать маркированную кегу

  • Регистрация на сайте
  • Другие новости
  • Отмена алкогольной декларации по пиву переносится с 2024 года на 2025-й
  • ЕГАИС и Честный знак
  • Маркировка пива для розницы в году | Как продавать пиво на розлив с 15 января года

С 15 января продажа пива в кегах обязательна для учета в системе «Честный знак»

Розничные магазины будут подавать сведения о продаже маркированного пива в «Честный знак» с 15 января 2024 года. В Республике Татарстан это работает в качестве эксперимента с 1 апреля 2023 года. с 15 января 2024 года – пиво и слабоалкогольные напитки в алюминиевых банках. Розница передает через кассу сведения в систему «Честный ЗНАК» и налоговую о выбытии из оборота пива и слабоалкогольных напитков: с 15 января 2024 года – при продаже в розлив из кегов. Запрет на продажу немаркированных остатков вступает в силу: 1 апреля 2024 года — в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги; 15 января 2025 года — в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку. 15 января 2024 года начинается новый этап маркировки пива. Разбираемся, что изменится для кафе, ресторанов и баров, которые продают пиво на розлив или в банках/бутылках. Если вы продаете пиво на розлив (из кегов).

Маркировка пива и слабоалкогольных напитков: что изменится в 2024 году

В сегменте HoReCa для маркировки разливного пива в 2024 году будут действовать новые правила. Ресторанам, барам и остальным заведениям, которые торгуют пивом, медовухой, сидром и пуаре в кегах, предстоит отчитываться не только в ЕГАИС, но и систему маркировки. К этому времени все участники оборота пива и слабоалкогольных напитков то есть бары, магазины, кафе, торгующие пивом в разлив (идет голосом) должны иметь всё необходимое для его продажи по новым правилам. С 1 сентября 2024 года эта цифра будет снижена до 100. С 15 января 2024 года начинается маркировка пива для розницы. Продавцы пива в кегах будут обязаны передавать в «Честный знак» (система маркировки ― ГИС МТ) информацию о постановке кега на кран и о проданном объёме пива после розлива. Заместитель председателя фракции «Справедливая Россия за правду» Дмитрий Гусев предложил внести поправки в законодательство, касающиеся продажи пива в розлив на вынос. В Госдуме предложили ужесточить правила продаж разливного пива навынос.

Как рознице, HoReCa и другим предприятиям работать с маркировкой пива с 15 января

Для этого нажать кнопку «Регистрация», указать электронную почту и отправить заявку. После ее подтверждения можно входить в личный кабинет , заполнять профиль, выбирать товарные группы «Пиво» и «Слабоалкогольные напитки». Без регистрации там товарную группу не добавят. Шаг 2 Установить программное обеспечение для подписания документов в ЧЗ, например программу «Криптопро CSP», драйверы токенов и плагины для браузеров.

Для этого понадобиться усиленная квалифицированная электронная подпись, получить ее можно в ФНС. Шаг 4 После обновления кассового и учетного ПО в карточке позиций, например, пива, нужно проставить номер GTIN, это идентификатор товара, который отображен на кеге с напитком. Перечислите все возможные GTIN по данной позиции.

Один напиток могут производить на разных заводах, и у него будет разный GTIN. Ограничений по количеству идентификаторов товара в системе нет. Его можно посмотреть в разделе «Профиль» на вкладке «МОД».

Шаг 5 В карточке позиций появится объем товара. Например, если вы продаете пиво 0,33 мл, в карточке позиций надо вбивать 330, этот объем будет передаваться в чеки. Шаг 6 Установить классификацию товара: пиво или слабоалкогольный напиток.

Шаг 7 Приобрести 2D-сканер. Если вы продаете крепкий алкоголь и у вас есть сканер, отдельное устройство для пива и слабоалкогольных напитков покупать не нужно. Подходит ли сканер для работы с новой маркировкой, можно уточнить на сайте ЧЗ в товарной группе «Пиво».

Сервис позволяет генерировать тестовый код под пиво. Его надо считать сканером. Если устройство не подходит, нужно обновить прошивку либо заменить сканер.

Шаг 8 Указать реквизиты вашего юрлица.

Как только поставили кег на кран, у напитка начался обратный отсчет срока годности. Снять его нельзя — у «Честного знака» нет обратной процедуры фиксации. Указать срок годности. Информация об этом есть на этикетке напитка. Данные нужно указать максимально точно — производители и поставщики тоже передают данные в ЧЗ.

Если введете и передадите информацию некорректно, вам может грозить штраф за торговлю просрочкой. Указать объем. Информация об этом есть на кеге с напитком. Продать напиток. Когда сотрудник формирует заказ с объемом напитка, информация о его продаже через оператора фискальных данных попадает в ЧЗ. Программа знает, какой кег поставлен на кран, и автоматически подставляет нужный GTIN.

Отдельно сканировать марку или GTIN при пробитии товара не нужно. Информация по чекам идет через оператора фискальных данных в налоговую. Если интернет в заведении пропал, ОФД не сможет передать данные по пробитым на кассе чекам в момент расчета. Но они сохранятся в фискальном накопителе: как только связь появится, информация будет передана в ФНС. По закону заведение может отправлять информацию по чекам раз в 30 календарных дней. Сдать декларацию.

Если заведение продает пиво или слабоалкогольные напитки, в том числе на розлив, нужно декларировать их оборот. Ожидалось, что с 15 января 2024 года бизнес освободят от обязательных ежеквартальных алкодеклараций. Однако требование по сдаче таких отчетов продлили до 20 июля 2025 года.

При продаже в чеке должно быть указано код кега и объем проданного пива Что делать, если на остатках есть немаркированное пиво Его можно продавать, но есть ограничения по срокам. Пиво в кегах нужно продать до 1 апреля 2024, а пиво в потребительской упаковке - до 15 января 2025 года Что делать, если еще не продавали маркируемые товары -Получить в налоговой КЭП квалифицированную электронную подпись -Установить программное обеспечение для работы с КЭП -Зарегистрироваться в системе маркировки -В личном кабинете подписать договор с оператором ЦРПТ ЦРПТ является оператором единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров Честный ЗНАК -Заключить соглашение с оператором фискальных данных ОФД о передаче сведений о реализации маркируемой продукции через онлайн-кассу в "Честный знак" - Проверить, а при обходимости обновить настройки кассы и внести правки в учетной программе - Fusion POS -Подключить и настроить к ККТ сканер штрих-кодов Если уже продаете маркируемые товары, используя систему учета Fusion POS ВАЖНО! Можно продавать меньше, больше нельзя!

Как продавать пиво с 15 января 2024 года 20 ноября 2023 Лемма. Плейс 15 января 2024 года начинается новый этап маркировки пива. Если вы продаете пиво на розлив из кегов : С 15 января вы обязаны отчитываться об этом «Честный знак».

При постановке кега на кран нужно отсканировать марку и отправлять в ЧЗ данные о постановке на учет.

GBS.Market готова к работе с маркированным разливным пивом. А вы?

Для решения этой задачи можно использовать стикеры с внутренними кодами, по которым можно определить кран и тару. Так можно передавать корректные отчеты и избежать штрафов. Что делать с потерями пива при розливе Во время эксперимента выяснилось, что объем проданного товара часто не совпадает с объемом тары. Это связано с проливом, пробой, появлением пены, недоливом со стороны производителя. У участников рынка возникли вопросы, как правильно отражать потери в отчетах. По новым правилам нужно отчитываться только о проданном объеме. Упрощенная передача отчетности для общепита С 2024 года рестораны и бары будут обязаны отчитываться о продаже пива на розлив. В HoReCa действует упрощенный порядок идентификации. Вместо маркировки в чеках разрешено указывать GTIN товара. Это значительно упрощает ведение отчетности.

Ресторанам и барам не нужно будет вести учет по кегам и отслеживать сложную схему переключения. Можно просто привязать GTIN к разным сортам пива. Тогда учетные данные будут автоматически подставляться в кассовые чеки. Передача отчетности о постановке на кран является обязательной для заведений. Но оформлять их разрешается в упрощенном виде, указывая GTIN вместо информации о маркировке. Инструкция по приемке пива в кегах для розницы Производители стали обязаны наносить коды маркировки на кеги с 1 апреля 2023 года. В наличии у поставщиков есть как маркированные, так и немаркированные упаковки. После отгрузки партии принимающая сторона должна проверить штрихкоды.

Если вы еще этого не сделали, не успели или только начинаете работать, то поторопитесь — за отсутствие регистрации в системе маркировки предусмотрены серьезные штрафы. Ниже — полезная видеоинструкция, как жить по новым правилам.

Оставьте контакты, чтобы получить бесплатный доступ на 14 дней отправить Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика обработки персональных данных Статьи и новости Правила торговли алкоголем в кегах с 15 января 2024 С 15 января 2024 года нужно будет передавать информацию о продаже разливных слабоалкогольных напитков в Честный Знак. Порядок торговли разливными слабоалкогольными напитками будет такой: В момент подключения новой кеги или в течении следующего рабочего дня надо отсканировать QR-код марки с кеги и «привязать» кегу к крану. При каждой продаже разливного алкоголя нужно отсканировать QR-код марки и ввести объём реализации.

Как раз с 15 января 2024 года розничные магазины, предприятия HoReCa и прочие продавцы начинают отправлять в Честный Знак сведения о выбытии пива с слабого алкоголя розничных продажах. С 15 января ведется учет о частичном выбытии пива в кегах при торговле в розлив; С 1 июня розница и HoReCa учитывают выбытие при розничных продажах пива в потребительской упаковке. Однако, как оказалось, с отменой поторопились. Что могло послужить причиной? Мы склоняемся к первому варианту.

Маркировка пива Честный знак 2023: какая продукция подлежит, этапы маркировки, ответственность

С 15 января 2024 года стартует процесс маркировки пива для розничной торговли. Продавцам данного напитка в кегах потребуется передавать информацию в систему “Честный знак” о начале использования кега и объеме реализованного пива. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 2173 от 30.11.2022 с 15 января 2024 года розничным магазинам, HoReCa и другим предприятиям торгующим разливным пивом и слабоалкогольными напитками из кег нужно: Передавать в. с 15 января 2024 года – пиво и слабоалкогольные напитки в алюминиевых банках. Розница передает через кассу сведения в систему «Честный ЗНАК» и налоговую о выбытии из оборота пива и слабоалкогольных напитков: с 15 января 2024 года – при продаже в розлив из кегов. Первый зампред фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев считает, что в действующем законодательстве нужно предусмотреть новый термин — «розничная продажа в розлив навынос пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи». unsplash. Маркировка разливного пива в России стала обязательной с 15 января 2024 года. Сдается мне, до 1 апреля все остатки распродадут и по нескольку раз завезут новых, которые уже нужно продавать по новым правилам. Это не обувь, остатки которой годами могут распродаваться. Так что в этом случае готовиться надо именно к 15 января.

Методика «Постановки пива на кран»

Для участников, осуществляющих розничную реализацию пива в кегах обязательные требования стартуют 15 января 2024 г. С указанной даты необходимо. с 1 октября 2023 года – пиво в стеклянной и пластиковой таре, - с 15 января 2024 года – пиво в алюминиевых банках. Травятся и точка. С 01.09.2024 эта цифра будет снижена до 100 тысяч. Таким образом, большему числу производителей придется вести учет произведенного алкоголя и оснащать производство оборудованием для измерения и учета.

Как продавать разливное пиво в кегах на розлив

  • Что нужно сделать магазину разливного пива?
  • В Госдуме предложили ужесточить правила продаж разливного пива навынос
  • Как продавать разливное пиво в кегах на розлив
  • Маркировка пива Честный знак что делать, кто подлежит, этапы внедрения
  • Что нужно сделать?

Маркировка пива и слабоалкогольных напитков: что изменится в 2024 году

Отмены алкодекларации по пиву в году не будет 📰 New Retail unsplash. Маркировка разливного пива в России стала обязательной с 15 января 2024 года.
Отмена декларирования пива и пивных напитков с 2024 года Как мы уже писали ранее, с 15 января 2024 года вступает в силу новый закон о розничной продаже пива в кегах. Как настроить работу в iiko для продажи разливного пива в 2024 году? Рассказываем в статье.
17 вопросов и ответов о маркировке пива С этой даты при продаже напитков понадобится передавать данные в систему маркировки «Честный знак».
Для пивоваров вводят новый обязательный реестр :: Комментарии законодательства Обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков (пуаре, медовухи, сидра) с 15 января 2024 года распространяется в РФ на продукцию во всех видах упаковки, включая алюминиевую банку.

Маркировка разливного пива в 2024 году

При этом уточняется, что в период с 1 февраля 2024 года по 31 мая 2025 года будут проведены выездные оценки соответствия производителей, автоматически включенных в реестр, обязательным требованиям. с 1 октября 2023 года – пиво в стеклянной и пластиковой таре, - с 15 января 2024 года – пиво в алюминиевых банках. Травятся и точка. С 15 января 2024 года предприниматели, торгующие разливным пивом и другими слабоалкогольными напитками, обязаны передавать в систему маркировки «Честный знак» сведения о вскрытии кегов и данные о продажах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий