Гонконг новости сегодня

Читайте последние новости дня по теме Гонконг: Кыргызстанский футболист будет играть в Гонконге, Огромный экран рухнул на танцоров на концерте группы Mirror в Гонконге. Последние новости Беларуси и мира сегодня по теме «Гонконг» на сайте Лента главных новостей в реальном времени. С начала апреля въехать в специальный административный район Китая Сянган, больше известный как Гонконг, станет еще проще, сообщили в консульстве РФ в данном регионе.

Последние новости и события Гонконга

Власти Гонконга в Китае ввели наивысший уровень штормового предупреждения Т10 из-за супертайфуна «Саола». Сделано это впервые с 2018 года. View the latest Hong Kong news and videos, including politics, travel, style and business headlines. Как попасть из России в Гонконг в 2024 году. Какие документы нужны для въезда. Нужны ли россиянам визы. Какие банковские карты работают в Гонконге.

В Гонконге один человек умер на марафоне

Воздушное судно, выполнявшее рейс CX880 в Лос-Анджелес, вернулось в точку отправления вскоре после вылета из-за взорвавшегося шасси. Об этом сообщили представители местного телеканала RTHK. В публикации сказано, что на борту лайнера находились 293 пассажира и 17 членов экипажа. По информации полиции, одна из шин шасси лопнула в результате перегрева.

Когда самолет приземлился в гонконгском аэропорту, бортпроводники выпустили спасательные шасси, по которым люди вернулись на землю.

Санкт-Петербург читает «Фонтанку»! Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.

Здесь уже выпало более четверти годовой нормы осадков. Власти в южных провинциях в понедельник отменили занятия в некоторых школах, чтобы не подвергать детей опасности. Ливни, обрушившиеся на город, превратили улицы в бурные потоки. Из-за подтопления во многих промышленных и бизнес-зданиях пострадало оборудование.

Бизнес пытается подсчитать объем ущерба.

В городе подтопило улицы, приостановлена работа общественного транспорта, Гонконгская фондовая биржа и клиринговая компания HKEX заявили об отмене торговых сессий из-за погодных условий. Ливень также обрушился на соседний Шэньчжэнь. Гонконгская фондовая биржа не стала проводить утренние торги в связи с действующим в городе черным штормовым предупреждением из-за сильнейшего ливня за всю историю наблюдений с 1884 года.

Самыми дорогими городами для иностранных специалистов в этом году стали Гонконг, Сингапур и Цюрих. Об этом во вторник сообщила газета South China Morning Post.

Новости Гонконга

Новости Гонконга, Китай: анонсы туристических событий, все самое интересное в Гонконге в 2024 году. Как передает со ссылкой на ТАСС, в сообщении метеорологической обсерватории города говорится, что тайфун пройдет в 40 км к югу от побережья Гонконга. Метеорологическое бюро провинции Гуандун сообщило, что в 3:30 утра по местному времени мощный шторм обрушился на окрестности города Чжухай, к югу от Гонконга. Новости Котировки Котировки События Статистика Аналитика Торговое ПО До 9% в USD. Читайте последние новости дня по теме Гонконг: Смертельный марафон: на дистанции в Гонконге погиб один бегун, около тысячи пострадали, Казахстан предложил увеличить.

Гонконг пострадал от самого сильного с 1884 года наводнения

Читайте последние новости дня по теме Гонконг: В США заявили, что на грузовое судно под флагом Гонконга напали в Красном море, Страшное ЧП на концерте группы Mirror. самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Все новости и статьи по теме Гонконг для инвесторов на сегодня. Гонконг. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Гонконг: последние новости

В ночь на 8 сентября Метеорологическая обсерватория Гонконга объявила наивысшее из существующих, чёрное штормовое предупреждение. Метеорологи указали в сводке, что за час с 23:00 по 00:00 по местному времени с 18:00 по 19:00 мск в городе выпало рекордное с 1884 года количество осадков — 158,1 мм. Мощнейшие за 139 лет метеонаблюдений ливни вызваны областью пониженного давления, созданной тайфуном «Хайкуй».

В результате непогоды два человека погибло и 83 получили ранения. Хотя он и ослаб, медленно движущиеся облака обрушили огромное количество осадков на и без того насыщенные влагой районы, пострадавшие от мощного тайфуна «Саола», прошедшего неделей ранее. Метеобюро Гонконга присвоило ливню самый высокий уровень опасности: на город выпало более 200 мм осадков.

Масса воды, низвергающаяся со склонов холмов, затопила улицы, дома, торговые центры, парковки, станции метро и тоннели. Компания, отвечающая за железнодорожную сеть города, сообщила о закрытии как минимум одной линии, а на других произошли задержки.

Согласно докладу ведомства, который приводит ТАСС, больше всего пострадавших — в южных регионах острова, через которые прошел центр тайфуна. Из опасных районов эвакуировали 7,8 тысячи жителей. Из-за обрыва проводов без электричества остались 7 тысяч жилых домов. Еще чуть-чуть и видео загрузится Тайфун в Тайване глазами местных жителей Видео: gurus. Из-за ливней, которые принес с собой тайфун, из приморской провинции Фуцзянь в Восточном Китае эвакуировали более 294 тысячи местных жителей.

Второе: если это касается и товаров, а я уверен, что по товарам это тоже, останавливаются закупки, останавливаются отгрузки. Это пока наш случай, конкретно наш кейс, но мы знаем, что еще у двух других наших клиентов тоже есть такая сложность, только у них не услуги, а закупка товаров. А как торговать, как покупать товары, как оплачивать, как осуществлять взаиморасчеты? Это опасная штука». Ранее на этой неделе стало известно, что турецкие банки отклоняют переводы из России, а также закрывают счета российских компаний.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий