Авиабаза хмеймим в сирии последние новости

Причем в Дамаске удар пришелся незадолго до того, как там должен был приземлиться самолет главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна, направлявшегося на переговоры в Сирию. В результате борт был вынужден взять обратный курс на Тегеран. В северной части провинции Алеппо турецкие БЛА нанесли удары по объектам курдской «Автономной администрации Северной и Восточной Сирии»: 10 ноября был поражен центр «Молодежного совета» в Менбидже, а через день — вышка связи «Сириател» к югу от города. Среди целей, которые могли бы привести к наибольшей эскалации со стороны России, в статье называются атаки на «ключевой российский объект», в частности, аэропорт имени Басиля Аль-Асада недалеко от Латакии, к которому примыкает российская авиабаза «Хмеймим». Провокации террористов в сирийском Идлибе угрожают безопасности российской авиабазы Хмеймим. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захар. Министр обороны пожелал ветеранам здоровья, а тем, кто продолжает нести службу, новых успехов. Глава ведомства также отметил особую роль наших летчиков в борьбе с терроризмом в Сирии. А сегодня в небе над пунктом базирования Хмеймим в САР прошел воздушный парад.

Сирийские боевики попытались атаковать авиабазу Хмеймим

Террористы планируют использовать беспилотники-камикадзе для нападения на авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом доложил заместитель шефа российского Фокуса по примирению враждующих сторонок в Сирии генерал-майор Олег Егоров. В Сирии российская авиабаза "Хмеймим" подвеглась нападению дронов, сообщил глава российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. В честь 76-летия Победы на авиабазе Хмеймим был проведен совместный парад российских и сирийских войск. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, прошли на авиабазе Хмеймим в Сирии. На торжественном митинге перед военнослужащими группировки было зачитано поздравление руководства Министерства обороны Российской Федерации. В Сирии российская авиабаза "Хмеймим" подвеглась нападению дронов, сообщил глава российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. «На свежем спутниковом снимке недавно расширенной авиабазы Хмеймим в Сирии, главного центра российской военной авиации в этой стране, был обнаружен необычный посетитель: образец двухмоторного легкого самолета Diamond DA42 австрийской конструкции.

Израиль нанес удар по Латакии возле российской авиабазы Хмеймим

Обычный был парень, примерный, никаких нареканий. Мне за него краснеть никогда не приходилось. Когда служил на Дальнем Востоке, иногда по телефону связывался: «Как, Ром, дела? Хотя ясное дело, что там наверняка и неустроенность какая-то была первое время. Но он никогда не жаловался. Как-то в отпуск пришёл, а я ему говорю: «Давай тебе помогу, всё-таки у меня друзья, теперь и большие начальники среди них есть». А он: «Папа, тебе кто помогал? Я сам всего добился».

И он в ответ: «Вот так и я — сам буду всего добиваться». Похвалил его за это: «Ценю, молодец, давай, добивайся». Вот такой разговор вышел. Филипов принимает присягу — Когда вы служили, в каких операциях пришлось участвовать? Базировались мы в Каршах. Наносили удары по боевикам, которые нарушали границу со стороны Афганистана. А в 1995—1996 годах устанавливали конституционный порядок в Чеченской Республике.

Даже если захочешь, командиры никогда не решатся послать неподготовленного.

Генерал предположил, что террористы попытаются отвлечь оружия ПВО российской группировки при помощи большущего числа дронов и навить разгром объектам авиабазы. В нее входят российские истребители, вертолеты, зенитные ракетные комплексы.

Характер взрывов пока что остаётся неизвестным, однако, около суток назад боевики сообщали об атаке на российскую военную авиабазу, хотя никаких официальных комментариев со стороны Минобороны РФ на этот счёт не появлялось. На данный момент специалисты рассматривают главным образом две версии произошедшего, в частности, речь может идти либо об успешных ударах террористов по российской военной авиабазе «Хмеймим» с применением реактивных систем залпового огня, либо же о работе российских средств противовоздушной обороны, обеспечивающих защиту российского военного аэродрома, что является более чем вероятным.

В результате нападения среди российских военнослужащих никто не пострадал. Бакин отметил, что боевики готовят в Сирии новые провокации с применением химического оружия в южной части идлибской зоны деэскалации. В октябре прошлого года Минобороны РФ доставило в Сирию зенитные ракетные системы С-300 с их мощными радарами для усиления возможностей по отражению атак с воздуха.

Атаку на крупнейшую авиабазу России на Ближнем Востоке Хмеймим в Сирии связали с США

В ближайшие несколько дней Россия собирается доставить девять БЛА “Форпост-М” на авиабазу Хмеймим в Сирии. За этой поставкой внимательно следят страны международной коалиции, действующей в Ираке и Сирии. На аэродроме Хмеймим в Сирии установлен памятный знак Герою России подполковнику Олегу Пешкову. сирийская авиабаза, в настоящее время находящаяся в ведении России, расположенная к юго-востоку от города Латакия в Хмеймиме, мухафаза Латакия, Сирия. В районе 12 часов 30 минут по местному времени по российской военной авиабазе «Хмеймим» были выпущены ракеты. База Хмеймим в Сирии сегодня: последние новости и события. На чтение 7 мин Опубликовано 13.11.2023 Обновлено 13.11.2023. База Хмеймим, расположенная в Сирии, является одним из ключевых объектов российской военной присутствия на Ближнем Востоке. В Сирии готовится нападение на авиабазу Хмеймим с применением ударных беспилотных летательных аппаратов и дронов-камикадзе, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике.

Боевики выпустили снаряд РСЗО по объектам вблизи авиабазы Хмеймим

Еще вчера появились тревожные сообщения о том, что Израиль запустил ракеты в район расположения российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии. «На свежем спутниковом снимке недавно расширенной авиабазы Хмеймим в Сирии, главного центра российской военной авиации в этой стране, был обнаружен необычный посетитель: образец двухмоторного легкого самолета Diamond DA42 австрийской конструкции. Военный репортёр Александр Сладков, который был здесь, наверное, сто раз, называет нашу сирийскую авиабазу Хмеймим довольно фамильярно – Химки. За четыре года база разрослась до настоящего военного городка со своими улицами и площадями, названными в честь героев. Террористы вновь совершили нападение на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии. Около полудня во время попытки атаки на аэродром системами ПВО был сбит неизвестный беспилотник. Так, дроны с этой базы использовались террористами для нападения на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии. В рамках соглашения о совместном противодействии терроризму, турецкие военные предоставили местонахождение террористов. Провокации террористов в сирийском Идлибе угрожают безопасности российской авиабазы Хмеймим. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захар.

Теперь ясно, зачем России Сирия. Чтобы при нужде вырезать "Кинжалами" 6-й флот США

Если американцы предполагают, что российские беспилотники будут использованы в Сирии, то израильтяне опасаются их применения в интересах Ирана и «Хизбаллы», выступающих против Израиля. Российское Минобороны никак не комментирует появившуюся информацию, что еще больше тревожит Израиль. Между тем, как заявляют некоторые эксперты, данные беспилотники никакого отношения к происходящему на территории Израиля и сектора Газа иметь не будут. Они предназначены для действий в интересах разведывательных подразделений сирийского спецназа, воюющего против исламистских группировок.

По словам местных жителей, в районе базы слышна работа ПВО. Ранее, 1 июля, сообщалось , что в сирийской Латакии были уничтожены неизвестные беспилотники, пытавшиеся атаковать авиабазу Хмеймим. Удар удалось отразить, в результате обстрела никто не пострадал.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

К слову, этот инцидент связывают с недавним экстренным звонком премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху российскому президенту Владимиру Путину, о чем сообщалось ранее. По словам специалистов, удар Израиля осуществлялся с применением технологии спутникового наведения, а потому российским комплексам РЭБ удалось передать ракетами неправильные координаты, что в результате обернулось уничтожением небольшой фабрики, хотя целью удара изначально были склады боеприпасов, принадлежащие иранским формированиям, действующим на территории Сирийской Арабской Республики. Автор: Михаил Сосновский.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий