Чульман новости

Глава Якутии поручил ускорить темпы строительства трех домов в Чульмане. 127 квартир в них приобретены по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. 6 июня днем по системе “112” поступило сообщение о том, что на реке Чульман рядом с автодорожным мостом утонули двое молодых людей. Пресс-служба администрации городского поселения «Поселок Чульман». Новости п. Чульман в социальных сетях!

17 домов в поселках Серебряный Бор и Чульман получили тепло только после прокурорской проверки

В первую очередь — незавершённый проект «11-е поле», который реализуется по программе «1000 дворов». По нескольким причинам объект не сдан в эксплуатацию, и строительство на нём не ведётся. Сейчас совместно с администрацией посёлка при содействии депутата Государственного Собрания Ил Тумэн Александра Андреевича Кошукова рассматриваются варианты инженерно-строительных решений по завершению объекта и источники финансирования дополнительных работ», — отметил Роман Щегельняк. Также в решении нуждается вопрос о капитальном ремонте здания ДК «Якутия». В текущем году планируется начать ремонт кровли.

Ведь именно люди являются главным достоянием любого посёлка или города. Поэтому в этот день, по уже сложившейся традиции, глава городского поселения «Поселок Чульман» Сталик Николаевич Дерягин вручал грамоты и благодарственные письма работникам чульманских организаций и предприятий, людям, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие п. С годами наш Чульман меняется. И в каждый период у него свой облик, свои достоинства.

Концерт также был приурочен к празднованию Дня г. Нерюнгри и Нерюнгринского района, Дню народного единства. День рождения посёлка — это праздник для всех чульманцев.

Ведь именно люди являются главным достоянием любого посёлка или города.

Все попытки отпугнуть животных гудками или громкими криками результата не дали. Тогда один из машинистов был вынужден взять палку и разогнать неуступчивых парнокопытных.

Неизвестно, что подействовало больше — орудие или бурные эмоции возмущенного железнодорожника, но вскоре путь был свободен и поезд продолжил движение по маршруту Тында — Нижний Бестях.

В Якутии приступили к завершающему этапу строительства аэропорта Нерюнгри

Строительство аэропорта в Южной Якутии завершат до конца этого года многострадальная река. Председатель постоянной депутатской комиссии по проблемам малочисленных народов Севера, экологии, сельскому хозяйству и.
Айсен Николаев: «Чульман в зоне моего личного контроля» Новости Чульман 4 ноября 2023.
Строительство аэропорта в Южной Якутии завершат до конца этого года — Улус Медиа Новости Чульман 4 ноября 2023.
Администрация Посëлка Чульман Строительство новой школы в поселке Чульман Нерюнгринского района запланировано в рамках плана социального развития центров экономического роста Республики Саха (Якутия).

Поисковые работы на реке Чульман завершены

Сообщения, содержащие более 3000 символов и пробелов. Прочие нарушения законодательства РФ. Комментарии, нарушающие правила поведения на портае, удаляются без предупреждения. При вторичном размещении уже удалённого сообщения, модератор вправе заблокировать «забанить» пользователя. Почему вы не можете оставить свой комментарий? Администрация портала оставляет за собой право по собственному усмотрению или решению автора закрыть материал для комментирования. Возможно, вы попали в черный список.

Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

В частности, паровую турбину произведет «Уральский турбинный завод». Еще в мае объект согласовала правкомиссия по вопросам развития электроэнергетики.

Поиски второго мужчины были приостановлены до утра. Ночью спасателями проводилось патрулирование. Утром 7 июля поиски были возобновлены, тело второго мужчины обнаружено спасателями Нерюнгринского поисково-спасательного отряда. Напоминаем, что купаться можно только в специально оборудованных местах. На «диких» пляжах никто не может гарантировать вам безопасность, как в этом случае, может быть сильное течение.

В Нерюнгринском районе Якутии на реке Чульман утонули два парня

Отделение на улице Советской имеет общую площадь 51 квадратный метр, рабочую площадь — 35 квадратных метров. Работают всего два окна, которые явно не справятся с большим потоком людей. Крохотный склад для хранения корреспонденции переполнен. Семеро почтальонов физически не помещаются за четырьмя столами и работают по очереди. Учитывая численность населения, маленькое почтовое отделение физически не способно обслужить всех жителей Чульмана. Ведь, помимо, 7,5 тысяч местных жителей, услугами почты практически ежедневно пользуются еще три тысячи вахтовых рабочих, также живущих в поселке.

На маленькой почте каждый день скапливаются очереди. Поместиться им на нескольких квадратных метрах невозможно, а это значит, что людям приходится стоять на морозе. Как итог, для многих жителей Чульмана почтовые услуги стали недоступными. Ликвидированное ныне почтовое отделение на улице Титова, 7, обслуживало 32 улицы, в том числе 50 многоквартирных домов и десять организаций. Советская, 28 далеко.

Куда теперь податься жителям этих домов и сотрудникам организаций? На запросы руководителю «Почты России» в Якутии В. Птицыну он не ответил. Новое здание не соответствует требованиям ни по численности населения, ни по нормам Роспотребнадзора.

Одно из направлений — Южная Якутия, где необходимость развития наземного и авиационного сообщения имеют решающее значения для развития промышленности и повышения качества жизни людей. Объект сдадут до конца года. Специалисты штукатурят стены и потолки, отделывают помещения, укладывают пол, прокладывают трубопроводы тепло- и холодоснабжения приточных установок систем вентиляции, монтируют кабель-каналы.

Кроме того, завершается строительство аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускного пункта, склада горюче-смазочных материалов и станции водоподготовки. Аэропорт Нерюнгри находится в ведении федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера».

Площадь — 99 квадратных километров.

Первые сведения о территории, где расположено современное поселение, появились в XVII веке — здесь проходила экспедиция Ерофея Хабарова и Василия Пояркова. С начала XIX века местность исследовали Российская академия наук и Географическое общество, а в 1940-е годы здесь работала геологоразведочная партия. В 1952 году в устье реки Нерюнгри появились палатки — это было первое жилье будущего города.

Поселение развивалось вместе с индустриализацией региона: в сентябре 1963 года здесь начали добывать уголь, позднее проложили северную ветку Байкало-Амурской магистрали БАМ.

И ещё остаются вопросы, почему в чеках, при отправке посылки, ставят адрес «Титова 7», хотя новое здание находится по адресу Советская 28? Чульман является посёлком городского типа, а это, согласно постановлению правительства, означает, что у нас должно быть три почтовых отделения: в поселке Авиаторов, в центре и в верхней части посёлка. А у нас всего одно, да и оно маленькое», — прокомментировала сложившуюся ситуацию депутат Чульманского поселкового Совета Екатерина Енина.

Знаю многих ветеранов, которым это очень тяжело и неудобно. Почтальоны тоже ходят далеко на работу. Мы отправляем посылки, лекарства, письма, деньги не только родным, но и нашим военнослужащим, в зону СВО. Но из-за отсутствия почты часто лишены возможности это сделать», — рассказала председатель Совета Ветеранов поселка Чульман Татьяна Бухольцева.

Ранее народный депутат Якутии Александр Кошуков направил депутатский запрос прокурору Республики Саха Якутия с просьбой провести проверку нового здания почты на Советской, 28 на предмет соответствия здания требованиям безопасности. Прокурорская проверка установила, что в здании не соблюдены требования пожарной безопасности. Прокуратура направила предписание в отделение Роспотребнадзора по Нерюнгринскому району с требованием провести проверку здания на предмет его соответствия санитарным нормам. Последовавшая проверка Роспотребнадзора установила в здании многочисленные нарушения норм санитарной безопасности.

В быстровозводимом здании новой почты пошли трещины по стенам, отсутствует специально выделенное место для хранения корреспонденции и посылок, из-за малой рабочей площади затруднено передвижение по помещению почты, нет места для приема пищи сотрудниками. Практически каждый второй совершеннолетний житель Чульмана выступает за сохранение почтового отделения на Титова, 7. Общее мнение жителей поселка говорит о том, что это почтовое отделение крайне необходимо Чульману, и его закрытие было неправомерным. Мы работаем с «Почтой России», прокуратурой, Роспотребнадзором, о ситуации поставлен в известность глава Республики Саха Якутия.

Жизнь в Нерюнгри

Читайте на нашем сайте последние новости о жизни и работе в Нерюнгри, читайте и размещайте бесплатные объявления на городской доске объявлений, делитесь с горожанами. Добро пожаловать на канал информационной телепрограммы "Вести Нерюнгринский район". Вашему вниманию здесь представлены еженедельные выпуски новостей, рассказ. Один из главных проблемных вопросов в Чульмане — строительство нового дома культуры взамен прежнего ветхого здания, не отвечающего современным требованиям. 6 июня днем по системе “112” поступило сообщение о том, что на реке Чульман рядом с автодорожным мостом утонули двое молодых людей.

17 домов в поселках Серебряный Бор и Чульман получили тепло только после прокурорской проверки

Глава Якутии поручил ускорить темпы строительства трех домов в Чульмане. 127 квартир в них приобретены по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Городские сплетни и непроверенные новости Чульман. Жители города могут сообщать о разных событиях Чульман. 11 домов в яный Бор и 6 в н в Якутии были подключены к теплоснабжению 13 сентября, только после прокурорской проверки, сообщается на сайте прокуратуры РС(Я).

Отчет правительства в Нерюнгринском районе начался с решенных вопросов жителей Чульмана

новости посёлка Чульман важные объявления полезная информация. Агрегатор новостей Каждый день о том, что нас окружает. Строительство аэропорта «Чульман» планируется завершить в октябре текущего года, в настоящее время готовность объекта составляет 84 процента. 13.11.2023 Последние новости по тегу 'чульман'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ЧУЛЬМАН

О Чульмане. Чульман — посёлок городского типа в Нерюнгринском районе Якутии. Расположен на реке Чульман, левый приток реки Тимптон. В Якутии экологи выясняют причины загрязнения реки Чульман. Как сообщили в Минэкологии республики, предположительно в водоем попала угольная пыль, передает ОТР. Чульман, официальные новости Telegram канал. Адрес канала, подписчики, сообщения (даже удаленные), комментарии, рейтинг и многое другое. Подписчиков: 931. Компания «Колмар» основана в 2004 году и сегодня является крупным холдингом, объединяющим промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей. Новый аэропортовый комплекс в 8 км от поселка Чульман и в 40 км от города Нерюнгри Республики Саха (Якутия) планируют сдать до конца 2023 года.

Жизнь в Нерюнгри

Группу туристов из 68 человек, в том числе двоих подростков, спасли на реке Чульман в Нерюнгринском районе Якутии, сообщает информационное агентство РИА «Новости». Чульман осень 2022 Вахта Якутия город чульман!!! Выпуск от 06.05.2023: новосёлы в Чульмане; в память о Денисе Кознове; обрушился снегопад Выезд на Чульман,лето в разгаре. Сегодня открытие в Чульмане Чульман — посёлок городского типа в Нерюнгринском районе Якутии – Самые лучшие и интересные посты на развлекательном портале Чульман. Последние новости Чульмана. Полицейские задержали в Красноярском крае пособника телефонных мошенников, похитивших у пенсионеров более 1 млн рублей. Автоуслуги ООО "Спецтранс Чульман". Вопросы и ответы. В поселке Чульман продолжается строительство нового аэропорта. Почти два года назад после реконструкции была введена взлетно-посадочная полоса самого южного авиаузла региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий