Новости уралмаш екатеринбург баскетбол

Записаться на тренировки по баскетболу для детей в секцию по баскетболу Уралмаш Kids в Екатеринбурге и Верхней Пышме по телефону +7(989) 713 81-21! "Уралмаш" (Екатеринбург). Баскетболисты «Уралмаша» дома уступили УНИКСу в матче предварительного этапа Единой лиги ВТБ.

БК «Зенит» обыграл «Уралмаш» во втором раунде плей-офф Единой лиги ВТБ

Самыми результативными игроками матча стали Тайрелл Нэльсон из уральской команды и Тимофей Якушин, представляющий столичный клуб. Оба баскетболиста набрали по 27 очков.

К шестому туру команды подошли с одинаковыми показателями: и «Уралмаш», и «Парма» одержали две победы в пяти встречах. Причем «заводчане» умудрились обыграть «Зенит» и «Локомотив-Кубань» — одни из сильнейших команд страны, и при этом уступить «Руне» и «Автодору», с которыми екатеринбуржцы явно могли набрать очки.

Стоит отметить, что в состав «Уралмаша» после травмы вернулся Кирилл Писклов — серебряный призер Олимпийских игр по баскетболу 3 на 3 и один из лидеров команды в прошлом сезоне.

БК УГМК награждена спецпризом Российской федерации баскетбола как самая стабильная команда независимой России В 1958 году после объединения двух женских баскетбольных коллективов «Зенит» и «Авангард» обе команды входили в спортивное общество при Уральском заводе тяжелого машиностроения на свет появилась команда «Труд».

В первой половине игроки екатеринбургского клуба совершали много не слишком подготовленных атак, допускали большое количество промахов и позволяли хозяевам куражиться в собственном нападении.

Французский разыгрывающий Тома Эртель и вовсе попал пять трехочковых из шести. При этом на площадке он провел лишь чуть больше 18 минут. Пусть затем и немного сбросили обороты, позволив соперникам сократить отставание. У «Уралмаша» в этот день в нападении здорово смотрелся американский центровой Октавиус Эллис, лишь второй раз за сезон в Единой лиге набравший 30 очков.

Зато миниатюрный, по баскетбольным меркам 183 см , и кряжистый американец Стэнли Уиттакер явно сыграл ниже своего уровня, да еще и по ходу игры повредил ногу — после оказания медицинской помощи он, правда, вернулся на паркет. Белорусский тренер уральцев Ростислав Вергун периодически не соглашался с судьями, но делал это в отличие от многих коллег в интеллигентной манере, а в третьей четверти и вовсе снизил свою активность, поняв, что матч уже не спасти. Зато воспитанник петербургского баскетбола из «Уралмаша» легкий форвард Александр Захаров едва не стал самым результативным россиянином в составе обеих команд, набрав за 12 минут 13 очков. Впрочем, и в «Зените» нашелся герой среди наших соотечественников.

«Зенит» одержал вторую победу над «Уралмашем» в серии плей‑офф Единой лиги ВТБ

Новости. Фотогалерея. Пресса о нас. «Уралмаш» — все самые свежие новости по теме. последние новости по теме на сайте АБН24. Баскетбольный клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга продолжает укреплять свой состав, подписав опытного центрового Октавиуса Эллиса. Одержав победу, БК «Уралмаш» сохранил восьмое место в чемпионате, а потому имеет возможность побороться за плей-офф через этап плей-ин. #победа #баскетбол #Уралмаш. Петербургский "Зенит" обыграл екатеринбургский "Уралмаш" во втором матче серии 1/4 финала плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ и находится в одной победе от выхода в полуфинал.

Календарь игр

Баскетбольный клуб «Уралмаш» (8 место) обыграл «Енисей» (4 место) из Красноярска в матче Регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» примет участие в Чемпионате Единой лиги сезона 2023/2024. Баскетбольный клуб «Уралмаш» в первой игре сезона одержал победу над действующим обладателем Суперкубка-2023 и чемпионом страны 2022 года – клубом «Зенит» из. Чемпионат Екатеринбурга по баскетболу, проходящий под эгидой Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ). Баскетбольный клуб Уралмаш, Статистика и результаты матчей, история и состав. – Клуб «Уралмаш» похож на баскетбольную пирамиду, основание которой – массовый и детский спорт: баскетбольные школы «Уралмаш Кидс» и «Уралмаш ДЮБЛ».

1/4 финала «Уралмаш» (г. Екатеринбург) - «Зенит» (г. Санкт-Петербург)

А затем отличился Максим Кондаков: он не только совершил перехват, но и забил с фолом, установив окончательный счет — 98:92 в пользу «Уралмаша»! Старт бронзовой серии получился не менее интересным. Тем более, что в ней сошли финалисты Кубка России. Повести «Самаре» не позволил, но и далеко вперед уйти никак не мог. Лишь в дебюте четвертого периода двузначный перевес был восстановлен — забил Максим Колюшкин 76:66.

Во второй раз — в середине четверти. За полторы минуты до финальной сирены команды разделяли 9 очков 93:84. И стартовавшая погоня «Самары» выглядела авантюрой. Однако она имела все шансы принести гостям успех!

Особенно после того, как они умудрились в одной атаке набрать 5! Затяжная атака хозяев успеха им не принесла — Азат Тукмаков промахнулся в проходе. У волжан был выбор — либо надеяться на овертайм, либо бросать на победу.

Баскетбольный клуб «Уралмаш» из Екатеринбурга продолжает укреплять свой состав, подписав опытного центрового Октавиуса Эллиса. Этот шаг клуба вызвал большой интерес среди болельщиков и специалистов баскетбольного мира. Октавиус Эллис, 30-летний американский центровой, начал прошлый сезон, выступая за китайский клуб «Гуандун Саузерн Тайгерс».

Однако, в январе он перебрался в Италию, где присоединился к команде «Тревизо».

Фото: vk. Причем это выигрышное шествие началось сразу после Нового года, и именно с того момента, как команду по ходу сезона принял Евгений Пашутин, который по взаимной договоренности сторон расстался в декабре с клубом Единой лиги "Локомотив-Кубань" Краснодар. На своей площадке в городе Верхняя Пышма Свердловской области хозяева сумели одолеть столичных гостей только в дополнительной пятиминутке - 98:92. Правда, через день на этой же арене уральцы выглядели куда более уверенными, добившись успеха с разницей "плюс 22" - 85:63. Третий матч сражения за золото и первый в Москве оказался последним.

Третий матч сражения за золото и первый в Москве оказался последним. Во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина, построенном еще к Олимпиаде-1980, уралмашевцы снова оказались сильнее, опять же демонстрируя высокую результативность - 90:83. Отлично провел эту встречу тандем американских легионеров новоиспеченного чемпиона. Атакующий защитник Джастин Роберсон набрал 30 очков, центровой Джавонте Даглас - 20. Параллельно завершилась и серия за третье место.

Баскетбольная команда «Уралмаш» вышла в плей-офф Единой лиги ВТБ

«Уралмаш» — советский и российский спортивный клуб при Уральском заводе тяжёлого машиностроения (УЗТМ) из Екатеринбурга. Баскетбол. Остановили Ратан-Мэйза: Баскетбольный "Енисей" в гостях проиграл "Уралмашу". Накануне, 27 ноября, в рамках матча очередного тура Единой лиги ВТБ по баскетболу "Енисей" встречался в Екатеринбурге с "Уралмашем". Все о баскетбольной команде Уралмаш: последняя информация о составах команды, трансферах и слухах, статистика игроков, положение клуба в турнирных таблицах, рейтинги, результаты игр, последние новости. Екатеринбург зал Уралмаш баскетбол. Баскетбольный клуб «Зенит» обыграл «Уралмаш» со счётом 82:74 во втором раунде плей-офф Единой лиги ВТБ. Игра состоялась в Петербурге. Баскетбольный клуб «Уралмаш» в первой игре сезона одержал победу над действующим обладателем Суперкубка-2023 и чемпионом страны 2022 года – клубом «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» почти полностью обновил состав к новому сезону Канал баскетбольного клуба «Уралмаш». «Уралмаш-2» в своём дебютном сезоне вышел в плей-офф с 8 места, и в 1/4 финала уступил лидеру регулярного чемпионата — «ЦСКА-Юниору».
бк уралмаш официальный сайт клуба | Дзен Баскетбол: «Уралмаш» стал чемпионом Суперлиги.
«Уралмаш» завершил регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ победой над МБА Екатеринбургский "Уралмаш" под руководством бывшего главного тренера сборной России Евгения Пашутина стал чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги.

«Зенит» снова обыграл «Уралмаш» - до выхода в полуфинал осталась одна победа

Баскетбольный клуб «Уралмаш» начнет сезон выездной игрой | АиФ Урал Карточка. Новости.
«Зенит» одержал вторую победу над «Уралмашем» в серии плей‑офф Единой лиги ВТБ Главная Профессиональный баскетбольный клуб Московская баскетбольная ассоциация.
«Уралмаш» завершил регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ победой над МБА Уралмаш (24.04.2024) — результаты на крупнейшем спортивном портале Казахстана! Читайте последние новости по теме: Баскетбол на