Новости никита поршнев биатлонист

В Увате (Тюменская область) биатлонист из Саратова Никита Поршнев стал чемпионом России в марафоне. Никита Поршнев: последние новости, интервью, статистика, фото на «Чемпионате»! Главная» Новости» Биатлон россии 2023 2024 результаты и очковый зачет. Главная» Новости» Биатлон россии 2023 2024 результаты и очковый зачет.

Российский призер ЧМ по биатлону завершил карьеру в 27 лет

Он стал одним из четырех спортсменов, прошедших три огневых рубежа без единого промаха. Однако в финале Колотов допустил два промаха во время заключительной стрельбы и в результате занял третье место, передает пресс-служба Минспорта Прикамья.

Выступления все, вешаю лыжи на гвоздь. Надеюсь, знающие люди меня поймут и по достоинству оценят мои поступки.

Решение принял, когда родилась дочь. Понимаю, насколько тяжело супруге, я бежал от этих проблем.

В тройку вошел Эдуард Латыпов, который на 18,5 секунды был медленнее Поршнева. Биатлонист допустил один промах. Никита Поршнев — биатлонист из Саратова. Он является серебряным медалистом чемпионата Европы 2022 года в спринте, неоднократным чемпионом страны.

После этого он должен был провести восемь дней дома и поехать в Сочи на второй горный сбор. Но на фоне изменений в биохимических данных спортсмена я посчитал это нецелесообразным и предложил Юрию Михайловичу, чтобы Никита поехал с нами в Тюмень, так как для него второй горный сбор был нецелесообразным. Старший тренер со мной согласился.

За четыре дня до чемпионата России Никита выиграл контрольную гонку, но потом случилась болезнь, из-за которой он пропустил чемпионат России, а после этого я сделал предложение по тренировочному процессу, и мы с Каминским решили, что Поршнев будет готовиться в нашей команде до контрольных тренировок. Этот вопрос также был согласован с руководством СБР, — отметил Белозёров.

PARI Чемпионат России. Эстафета. Мужчины. 02.04.2023

Весной 96-го года в Саратове появился на свет будущий биатлонист Никита Поршнев. Фото со страницы Никиты Поршнева "ВКонтакте". Сегодня 27-летний биатлонист из Саратова Никита Поршнев заявил о завершении спортивной карьеры. Никита Поршнев, бронзовый призер чемпионата мира по биатлону, внезапно объявил о своем решении завершить свою спортивную карьеру.

Ради семьи: призер чемпионата мира по биатлону Поршнев завершил карьеру в 27 лет

Также на его счету золото, серебро и бронза Универсиады в 2019 году. Соревнования завершатся 27 декабря.

Использование материалов, опубликованных на сайте ugra. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал ugra. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

На домашней арене Никита привык побеждать. Стоит только вспомнить весенний чемпионат страны, где он поднялся на пьедестал почёта во всех гонках. Поэтому такое досадное поражение и подкосило лидера югорской команды. Главная цель этого сезона - отобраться на спартакиаду сильнейших.

А для этого нужно набирать очки на этапах Кубка страны. Потому Никита и пошел на риск, который сыграл с ним злую шутку. Эдуард Латыпов, двукратный призёр Олимпийских игр: «Пообщаться пока не удалось, я понимаю, что сейчас лучше пока не трогать. Нужно немного успокоиться. Я думаю, что ему уже много кто сказал много слов. Мы с ним хорошо дружим, и думаю поговорим и у меня найдутся правильные слова, чтобы ему сказать что-то. Поэтому я хочу, чтобы он немного отдохнул и тогда мы сможем спокойно поговорить». Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Никита, мы с тобой! Югра болеет за тебя!

Скорее выздоравливай, возвращайся в строй. Я знаю, что ты уже готов снова выйти на старты. Поправляй здоровье и мы всегда рады видеть тебя на стартах».

После моего заявления все были в шоке, включая жену. Я никому это не говорил, только у себя в голове придумал. Вообще, моя жена — молодец, потому что она видела, что я был не в себе после финиша, поэтому старалась оградить меня от общения с кем-либо.

Никита Поршнев выиграл спринт на PARI Чемпионате России по биатлону

Российский биатлонист Никита Поршнев завершил карьеру в возрасте 27 лет. Саратовский биатлонист Никита Поршнев сообщил, что завершил международный сезон. Призер чемпионата мира по биатлону Никита Поршнев объявил о завершении карьеры. Российский биатлонист Поршнев стал бронзовым призёром в 2019 году и серебряным призёром в спринте по результатам Чемпионата Европы-2022.

Биатлонист из Пермского края завоевал бронзу Кубка России в индивидуальной гонке на 15 км

Биатлонист Никита Поршнев стал победителем соревнований в спринте на 10 км в рамках чемпионата России-2023 в Ханты-Мансийске. Биатлонист Никита Поршнев одержал победу в марафоне на чемпионате России — 2023 по биатлону. Саратовский биатлонист Никита Поршнев сообщил, что завершил международный сезон. Один обладатель малого Кубка России уже известен — Никита Поршнев в зачете индивидуальных гонок.

Биатлон 18 ноября 2023

Плюс вопреки совету врачей и тренеров вышел на дистанцию, а дальше его, наверное слегка переклинило и он на эмоциях выдал». И на фоне выступления его, сразу после финиша, я попросил корреспондентов, видя в каком он состоянии, не брать у него интервью», - рассказывает тренер Сергей Белозёров. На домашней арене Никита привык побеждать. Стоит только вспомнить весенний чемпионат страны, где он поднялся на пьедестал почёта во всех гонках. Поэтому такое досадное поражение и подкосило лидера югорской команды. Главная цель этого сезона - отобраться на спартакиаду сильнейших. А для этого нужно набирать очки на этапах Кубка страны. Потому Никита и пошел на риск, который сыграл с ним злую шутку. Эдуард Латыпов, двукратный призёр Олимпийских игр: «Пообщаться пока не удалось, я понимаю, что сейчас лучше пока не трогать. Нужно немного успокоиться. Я думаю, что ему уже много кто сказал много слов.

Мы с ним хорошо дружим, и думаю поговорим и у меня найдутся правильные слова, чтобы ему сказать что-то. Поэтому я хочу, чтобы он немного отдохнул и тогда мы сможем спокойно поговорить». Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Никита, мы с тобой! Югра болеет за тебя! Скорее выздоравливай, возвращайся в строй.

Гонка прошла в рамках чемпионата России по биатлону. Победителем стал москвич Карим Халили. Он финишировал с минутным преимуществом и сумел показать блестящую стрельбу: на восьми огневых рубежах спортсмен ошибся лишь трижды. Серебряным медалистом стал югорчанин Никита Поршнев, который выигрывал марафон в Увате в прошлом году. И я не ожидал такого результата. Хотя понимал, что, традиционно, марафон — моя сильная сторона. Потому что, судя по тренировкам, среднюю дистанционную скорость я могу держать неплохо. И сегодня рассчитывал на свои силы. Удалось взять серебро. Много промахов допустил, поэтому не получилось побороться за первое место. В этот раз Карим смог удержать такой просвет.

На первенстве Европы в Беларуси Поршнев также продемонстрировал не лучший результат. Он занял восьмую позицию в гонке преследования. В августе того же года Поршнев был задержан в аэропорту во время проверки перед полетом домой после тренировочного сбора. Причиной задержки стало превышение веса его багажа. В результате выяснилось, что тренеры положили гантель в его сумку, чтобы подшутить над ним. Артем Истомин и Дмитрий Шукалович объяснили, что Никита ранее сыграл подобную шутку с ними. В программе были короткая индивидуальная гонка, спринт и эстафета. Российская команда, в которую также вошли Карим Халили, Евгений Идинов и Семен Сучилов, заняла всего лишь шестую строчку в общем зачете. Наставники отмечали, что Поршнев показал хорошие результаты, но не сумел подняться на уровень прошлого сезона. Никита также стал участником чемпионата Европы в польском Душники-Здруй. Он был вторым на дистанции, уступив члену французской сборной менее 15-ти секунд. У него отлично получилась стрельба в стоящем положении, без промахов, но в позиции лежа спортсмену пришлось использовать один дополнительный патрон. Его лыжный ход также был хорошим, и Поршнев передал эстафету следующему участнику, получившему преимущество почти в 28 секунд перед норвежцем. Ранее, на третьем этапе Кубка IBU, Никита занял 15-е место в спринте на десять километров и девятую строчку на дистанции в 20 километров. Никита продолжал готовиться к Олимпийским играм-2022. Поклонники переживали за его здоровье, ведь летом он был вынужден приостановить тренировочный процесс и вернуться в Саратов для лечения и восстановления дыхательных функций.

Как и в женской гонке, завершившейся тремя часами ранее, весь подиум остался за представителями сборной России. Александр Поварницын прошел дистанцию за 24:09. В состав резервной сборной Поршнев был включен решением тренерского штаба и лично президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева, настоявшем на том, чтобы в сборной были представлены спортсмены, только вышедшие из юниорского возраста.

Биатлонист Никита Поршнев решил завершить карьеру после неудачи на Кубке России

В Увате (Тюменская область) биатлонист из Саратова Никита Поршнев стал чемпионом России в марафоне. Биатлонист Никита Поршнев стал победителем спринтерской гонки на "Ижевской винтовке". Первое место занял Василий Томшин (Серов, Свердловская область), второй результат показал Никита Поршнев (Саратов). Никите Поршневу 27 лет, он является бронзовым призером ЧМ-2019 в эстафете, бронзовым призером этапа Кубка мира в эстафете, победителем Универсиады-2019 в индивидуальной гонке, чемпионом мира по летнему биатлону в смешанной эстафете.