Новости обзор матча барселона атлетико

As it happened La. «Барселона» одержала крупную гостевую победу над «Атлетико» в матче 29‑го тура чемпионата Испании. Матчи «Барселоны» против «Атлетико» не разочаровывают: за Хави две победы в прошлом сезоне со счетом 1:0, а всего успешная серия длится уже три матча.

«Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» в 33-м туре Примеры (+видеообзор)

Видеообзор матча 29-го тура чемпионата Испании, в котором Атлетико принимал Барселону. Одни из лидеров испанского первенства "Барселона" с "Атлетико" выбыли из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. «Барселона» свела вничью (0:0) домашний матч с «Атлетико» и резко ухудшила свои шансы на чемпионство. Встреча «Барселоны» и «Атлетико» завершилась 0:0, а Месси повторил свой антирекорд. «Атлетико» – «Барселона»: Кого Хави и Симеоне выпустят в стартовых составах. Перед матчем казалось, что «Атлетико» будет целенаправленно бить в эти зоны.

«Барселона» разгромила «Атлетико» и вышла на второе место

Маркос протащил мяч в штрафную, прострелил справа налево на Гризманна, а тот бил с левой, но де Йонг бросился под удар и заблокировал. Узнаю брата Колю! Витсель просто срезал Феликса в центре поля. Второе предупреждение в пассиве гостей. Такое впечатление, что мадридцы оказались не готовы к такой игре. После розыгрыша штрафного подача была на Морату налево. Альваро оставил сферу на Эрмосо, а тот с левой пальнул низом в дальний угол.

Желтая карточка для Хименеса, который воткнулся в спину коленом Левандовски. Он принадлежит "Атлетико", но никак себя не ассоциирует с этим клубом. Феликс, 1:0 Рафинья почему-то оказался в центре, где получил классный пас вразрез справа от Кунде. Бразилец дотащил мяч к штрафной и проткнул налево. Вроде как Феликс запутался в ногах оппонента, но смог прокатить мяч под Молиной, вырвался один на один с Облаком и с угла вратарской подсек сферу над Яном. Сбило дыхание бельгийцу, но потом он сам поднялся, без помощи врачей.

Тащил мяч с левого края, долго не решался отдавать, а потом воткнулся в Витселя. Упали оба - свисток не последовал. В этот раз разыграл бразилец снаряд с партнером, но дальше вновь ничего опасного не было. Мяч все же процентов 75-80 под контролем сине-гранатовых. Уже с левого края. Грузил во вратарскую Гюндоган, но Облак вновь играет надежно.

Канселу возвращал мяч на Илкая налево - сильно. Аут для мадридцев. Антуан смог подать с левого края штрафной в центр. Иньяки дернулся, застыл в полупозиции, но там Кристенсен подстраховал. Вынос, а потом уже свисток про положение "вне игры" у француза. Год назад "Атлетико" просто рвал "Барсу" на своем поле, забить не смог и пострадал, пропустив.

Пока что смотрится аналогично. Плотно, в борьбу, но неточно. Подбор за хозяевами, но второй навес справа в штрафную также ничего не дает. Пройти не смог, но заработал угловой для своей команды. Вторая волна атаки - пас на Рикельме, но тот не успел выбежать из офсайда. Свободный уже для сине-гранатовых.

Там в мяч шли оба игрока, но Науэль успел чуть раньше, после чего получил шипами от португальца. Даже желтой не будет, но будет стандарт справа для гостей. Гюндоган вырезал плассированную передачу по центру на линию вратарской, а бразилец прыгал и пытался затылком подправить сферу в створ в окружении троих. Не получилось. Да проклял его кто-то! Точно говорю!

Рафинья выложил сферу на Кунде по правому краю, а Жюль набросил на 11-метровую отметку. Никто не накрывал Левандовски, который с правой бил влет, но просто не положил корпус, поэтому сфера ушла куда-то на трибуны прямо сильно мимо. Кунде навесил с правого фланга на Левандовски, но там было удобно и для Облака, поэтому Ян перевисел поляка. Все надежно. Рикельме на технике пытался пройти по левому флангу - покатил мяч за боковую. Аут для хозяев.

Рефери показывает на удар от ворот. Сбросил дальше Роберт сферу на Педри, который и пробил, но уже было без толку. Мората прямо врезал по ногам Гюндогану сзади, наступив на мяч. Падение и тут же свисток арбитра. Пока без карточки. Штрафной для "Барсы".

Как пропустили Левандовски? Рафинья вырезал подачу с правого фланга на линию вратарской, где Роберт забежал за спины защитников и головой пробил в противоход Облаку, вот только и в сторону от ворот. Свободный для гостей. Какой же футбол у нас! Лихо прошли по правому флангу мадридцы. Пяткой оставил Льоренте мяч на Молину, а тот пнул снаряд во вратарскую.

Пенья промахнулся мимо сферы и не смог накрыть, но подстраховал защитник, который выбил подальше. И отлично! Нам показывают травмированных игроков "Барселоны" на трибунах, а рядом сидит... Ничего себе визит! Облак пошел на перехват и выпустил мяч из рук, упал и все же накрыл сферу, но подняться не смог. Не зафиксировал судья игру рукой у защитника "Атлетико", но каталонцы все равно накрыли и мяч отобрали.

Пас на Феликса, который выдал сольный проход по центру, бить не стал, покатил на Левандовски, а тот бил с разворота - накрывает защитник. Рикошет и угловой. Почему не бил? Гюндоган протащил мяч по правому краю и сыграл на угол штрафной на Рафинью. Тот моментально обыгрался с Педри, получил ответный пас к вратарской, обыграл Эрмосо, вывалился на Облака, бить почему-то не стал, а катил на левую штангу - там никого.

Серия длилась 25 матчей подряд. Встреча завершилась со счетом 3:1.

По итогам обеих встреч испанцы выиграли у итальянцев со счетом 4:2.

При тотальном невезении «десятки» каталонцев роль главного бомбардира в этом матче перешла к Суаресу, который в середине второго тайма изменил ход поединка. Сначала уругваец с близкого расстояния замкнул прострел Альбы, а потом головой точно пробил в противоход Облаку после подачи Алвеса. Стоит отметить, что это были первые два удара в створ ворот соперника от Суареса. После этого игра успокоилась, и остаток времени мяч чаще всего находился в центре поля. До финального свистка матч проходил в напряженной борьбе, но счет больше не изменился. Все решится в Мадриде Ответная встреча в Мадриде обещает быть еще более интригующей. Команда Симеоне показала, что будет биться до последнего, а у «Барселоны» пропущенный мяч в домашней встрече.

На 69-й минуте Алвес получил красную карточку после того, как главный арбитр встречи воспользовался системой видеоассистента рефери VAR. Испанский полузащитник Адама Траоре провел первый матч за "Барселону" после перехода в клуб на правах аренды из английского "Вулверхэмптона" и отметился голевой передачей. Траоре 26 лет, он является воспитанником "Барселоны", во взрослой команде дебютировал в 2013 году, проведя один матч. Также первый матч за "Барселону" провел габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, который перешел в клуб на правах свободного агента.

«Барселона» в гостях разгромила «Атлетико» в матче чемпионата Испании

За 14 домашних игр «Барселона» пропустила всего два гола и в итоге смогла оставить в неприкосновенности ворота в матче с «Атлетико». "Барселона" обыграла "Атлетико" в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу. АСВЕЛ — Барселона | Евролига. Обзор матча 34 тура. «Барселона» обыграла «Атлетико» в матче 15-го тура чемпионата Испании — 1:0. На стадионе «Камп Ноу» в Барселоне завершился матч 30-го тура чемпионата Испании по футболу между местной «Барселоной» и мадридским «Атлетико». «Барселона» завершился 21 апреля в пользу хозяев 3:2. На добавленной минуте победу «сливочным» принес Джуд Беллингем.

«Барселона» — «Атлетико» — 1:0, обзор матча, голы, видео, 23 апреля 2023 года, 30-й тур Примеры

Данная встреча прошла с подавляющим доминированием гостей поля. С нападением у них все очень в порядке. Ранее команда провела игру дома против клуба из города Сория - Нумансия 8 месяцев назад. Данная встреча прошла с подавляющим доминированием хозяев поля.

На кого ставить? Согласно линии БК, домашняя игра для Барселона, с высокой вероятностью закончиться для них победой. Коэффициент на такой исход составляет 2.

Поставить ИТБ1 1.

Подопечные Симеоне зажали «каталонцев» на их половине поля и вступали в активный прессинг при потере мяча. Иногда защитникам «Барсы» приходилось куда-нибудь выбивать мяч. Традиционно свои атаки «Атлетико» строил через второй этаж. На 7-й минуте Киран Триппьер замыкал навес партнера и попал в штангу. На 20-й минуте подача Жоау Феликса нашла голову Эрмосо — защитник с двух метров расстреливал тер Штегена, но немец в очередной раз подтвердил реноме одного из лучших голкиперов мира, бедром отбив выстрел соперника. Только на 26-й минуте «каталонцы» смогли нанести первый удар по воротам Яна Облака.

Трехходовку Месси, Суарес, Ракитич завершал хорват, но из выгодной позиции пробил прямо в руки голкиперу. На 42-й минуте Жерар Пике должен был открывать счет — удар центрбэка со второго этажа на себя приняла перекладина. Активность «Атлетико» в первом тайме сменилась осторожной игрой от обороны во второй половине встречи. На 60-й минуте Месси вышел на ударную позицию и нанес обводящий удар в угол — Облак среагировал. Через минуту легкой добычей Облака стал удар Луиса Суареса. На 69-й минуте в результате стремительной контратаки «Барселоны» Антуан Гризманн мог огорчить свою бывшую команду , но поспешил с ударом, запустив мяч рассматривать ночные пейзажи Мадрида. Анхель Корреа мощно пробил с угла вратарской, Мората и Витоло готовы были с мячом влететь в ворота, замыкая дальнюю штангу, но героем эпизода стал Серхи Роберто, своевременно выбив мяч.

Игра не была какой-то зрелищной, но здорово смотрелась. В эндшпиле тренеры провели последние замены. На 80-й минуте Витоло в подкате врезался в колени Жерару Пике. Центрбэк «каталонцев» корчился от боли, после помощи врачей продолжил игру, но через три минуты таки вынужденно покинул поле, его заменил Умтити. Развязка встречи наступила на 86-й минуте. Месси получил пространство в центре поля, чего категорически нельзя давать аргентинцу, протянул мяч на несколько метров, обыгрался с Луисом Суаресом и шикарным обводящим ударом оставил в роли статиста Яна Облака, 1-0. Статистика Месси в матчах против «Атлетико Мадрид»: 39 матчей, 30 голов, 7 ассистов.

В итоге, «Барселона» в непростом матче переигрывает «Атлетико», продолжая беспроигрышную серию против «матрасников» до 19 матчей. Героем встречи стал Лионель Месси, который не показал чего-то невероятного, провел не далеко не лучший матч , но сделал ровно столько, сколько нужно было для победы. В следующем туре «Барселону» ждет домашний матч против «Мальорки», а «Атлетико» на выезде сыграет против «Вильярреала». Гол: Месси, 86. Чемпионская игра В матче, который с самого начала казался финалом, Барселона играла как чемпионы. Каталонцы победили трудолюбивую, жесткую команду Атлетико Мадрид, увеличив преимущество до 11 очков на вершине таблицы Ла Лиги и практически обеспечив победу в чемпионате. Сине-гранатовые были лучше и заслуживали победы, но Атлетико вдесятером сражался как воины, пока Луис Суарес и Лионель Месси, наконец, не нашли способ сломить их, заработать три важнейших очка и эффективно закончить титульную гонку.

Первый тайм Начало игры было очень ровным, обе команды владели мячом, пытаясь создать шансы. Первая угроза была создана на исходе 15 минут игры, когда Лионель Месси отдал гениальный пас на Жорди Альбу, а тот угодил в штангу. Кроме этого, вокруг обоих штрафных не было большого количества действий, поскольку обе команды играли солидно в обороне. У Барсы был еще один огромный шанс, когда Филиппе Коутиньо оказался на хорошей позиции на краю штрафной, но Облак спас свою команду. К этому моменту Барса доминировала, а затем Диего Коста получил красную карточку за оскорбление рефери. После удаления команда Диего Симеоне начала играть по схеме 4-3-2, что вызвало много проблем для атаки сине-гранатовых, и Барса не могла создать реальный шанс забить, кроме удара Месси из-за пределов штрафной, который был легко отбит все тем же Облаком. Вратарь Атлетико сделал еще один сейв после удара головой Коутиньо.

Второе место занимает мадридский «Реал», заработавший 65 очков. В этот же день «Атлетико» на своем поле встретится с «Мальоркой». Все новости на тему: Подписывайтесь на «Газету.

Аргентинец роскошно пробил в падении через себя, но мяч прошел мимо ворот. При тотальном невезении «десятки» каталонцев роль главного бомбардира в этом матче перешла к Суаресу, который в середине второго тайма изменил ход поединка. Сначала уругваец с близкого расстояния замкнул прострел Альбы, а потом головой точно пробил в противоход Облаку после подачи Алвеса.

Стоит отметить, что это были первые два удара в створ ворот соперника от Суареса. После этого игра успокоилась, и остаток времени мяч чаще всего находился в центре поля. До финального свистка матч проходил в напряженной борьбе, но счет больше не изменился. Все решится в Мадриде Ответная встреча в Мадриде обещает быть еще более интригующей.

Барселона - Атлетико (23.04.2023) | Чемпионат Испании 2022/2023

Barcelona should really have won by more goals, but out-of-form Robert Lewandowski missed two excellent chances while Raphinha hit the post. Atleti manager Diego Simeone made a triple change at the interval, clearly unhappy with what he had seen, and despite a late rally his team could not score.

Для этого ему необходимо было побеждать главного конкурента — «Барселону». Отставание от первого места сократилось бы до 5 очков.

Увы, чуда не случилось. Причина поражения гостей в удалении Диего Косты? Стартовые составы Вальверде выпустил максимально основной состав.

По сравнению с прошлым матчем тренер внес коррективы: вышел с первых минут Пике, Ракитич и Месси. Дембеле не смог принять участие, так как был травмирован, а у Видаль дисквалифицирован. Симеоне своим выбором ничем не удивил: контратакующая схема 4-4-2.

Голы и лучшие моменты Красная карточка Диего Косте Игрок получил за неспортивное поведение: словесное высказывание в адрес арбитра. Именно этот эпизод стал переломным в игре! Тренер гостей сразу выпустил Корреа вместо правого защитника Ариаса.

Эту позицию занят Томас, а вышедший на замену игрок играл в паре с Гризманном. Команда перешла на расстановку 4-3-2. Во втором тайме главный тренер выпускает Морату!

Место левого защитника занял Сауль, а Кореа выдвинулся ниже. По графику можем увидеть, что «каталонцы» создали 4 потенциально голевых момента обведены кружочком , где реализовали всего лишь один. Еще до удаления Косты на 29 минуте , хозяева могли дважды распечатать ворота «Атлетико».

Сперва, Альба попал в штангу после длинной передачи от Месси. Выделим грубую ошибку Ариаса, который не смог сделать искусственный оффсайд, и качественный пас от Лионеля. Спустя время Котутиньо каким-то образом с убойной позиции не переиграл вратаря Облака.

После этого момента xG «Барселоны» вырос до 0. Кстати, практически все моменты подопечных Симеоне заканчивались ударами мимо ворот. В створ удалось попасть всего 2 раза.

Месси убежал со своей половины поля и отдал передачу на партнера, который попал в голкипера. Облак снова спасает! Казалось, «матрасники» смогут выстоять ничью при таком давлении, но под конец игры Суарес открывает счет.

Томас не заблокировал его удар и мяч оказался в сетке. Без шансов для вратаря. Повезло, что Суарес попал точно в угол.

Через минуту Месси «берет игру на себя» и удваивает счет. Отметим передачу Альбы из глубины поля. Оценки игроков Если кратко, Месси — игрок матча.

Он находил длинными передачами партнеров по команде из глубины поля, отличился голом, имеет наивысший показатель xG — 1. Второе место необходимо отдать Облаку, который совершил 8 сейвов!

В составе победителей голевой дубль оформил Рафинья.

Мадридский "Атлетико" обыграл в испанской столице дортмундскую "Боруссию" - 2:1. Ответные поединки в этих парах состоятся 16 апреля. Еще в двух четвертьфинальных противостояниях первые встречи завершились вничью.

И месть португальца команде, которая когда-то заплатила за него 126 млн евро, и до сих пор начисляет 70 процентов зарплаты, получилась жестокой. Дело в том, что португалец выступает за каталонцев в аренде за 10 млн, а права на него принадлежат именно «Атлетико». Летом Жоау Феликс после конфликта с главным тренером мадридцев Диего Симеоне со скандалом ушел в «Барселону». И теперь забил бывшему клубу. На 28-й минуте «Барсе» удалась отличная атака. Рафинья получил мяч от Кунде, протащил его по диагонали, а потом отдал Феликсу.

Португалец, казалось, далеко отпустил мяч, но все равно успел опередить голкипера Яна Облака. Неуловимым движением Феликс перебросил мяч через вратаря в верхний угол — 1:0.

"Барселона" обыграла "Атлетико" в матче чемпионата Испании по футболу

В центральном матче пятнадцатого тура чемпионата Испании между собой сыграют «Барселона» и «Атлетико». Атлетико Мадрид (Atlético Madrid) 03.12.2023 Ла Лига (Spain - La Liga)- футбольная статистика встречи, анализ результатов команд и рефери, составы, полезная информация. Атлетико видео обзор матча на футбол-видео, смотреть обзор в записи онлайн, видео голов, лучшие моменты. Главная» Новости» Атлетико барселона 13 апреля. Матч "Атлетико" — "Барселона" 13 апреля 2016 года закончился победой мадридского клуба со счетом 2:0. В этой встрече отличился французский нападающий Антуан Гризманн.

Атлетико - Барселона: полный обзор матча, видео (16 тур Ла Лиги)

Последние новости, статистика и прямые комментарии к матчу Лиги чемпионов УЕФА между "Атлетико" и "Барселоной" 13 апреля 2016 года. Последние новости, статистика и прямые комментарии к матчу Лиги чемпионов УЕФА между "Атлетико" и "Барселоной" 13 апреля 2016 года. В ответном матче полуфинала Кубка Испании по футболу "Реал" на поле "Камп Ноу" разгромил "Барселону", отправив в ворота соперника четыре безответных мяча – 4:0. Видео обзор матча Барселона — Реал.