Кубок испании когда будет

Сегодня в штаб-квартире RFEF состоялась жеребьёвка полуфиналов Кубка Испании по футболу розыгрыша 2022/23. С лёгкой руки наставника главной сборной Испании Луиса де ла Фуэнте получились следующие пары: «Осасуна» – «Атлетик» Бильбао. «Атлетико» потерпел поражение от «Атлетика» в первом матче полуфинала Кубка Испании по футболу. Встреча завершилась со счётом 0:1. В составе клуба из Бильбао мяч забил Алекс Беренгер на 25-й минуте. Ответная игра состоится 29 февраля. Матч 1/16 финала Кубка Короля между «Унионистас де Саламанкой» и «Вильяррелом» не был доигран из-за проблем с освещением на стадионе «Рейна София». Любопытно, что игру прервали после завершения основного времени, на табло к тому моменту горел счёт 1:1. «Бетис» вышел в финал Кубка Испании впервые за 17 лет. В Испании определились финалисты Кубка Короля. Футбольный клуб из Каталонии «Барселона» в гостях одержал победу над мадридским «Реалом» в первом полуфинальном матче Кубка Испании-2023 по футболу, передает

Мобильное приложение Nur.kz

• Результаты матчей 1/8 финала Кубка Испании сезона-2023/2024
  • Топ нарушителей
  • Кубок Испании 2023/2024: расписание и результаты матчей
  • Испания. Кубок 2023-2024, турнирные таблицы

«Атлетико» проиграл «Атлетику» в первом матче полуфинала Кубка Испании

Мадридский "Реал" обыграл "Осасуну" со счётом 2:1 в завершающем матче Кубка Испании по футболу сезона 2022/2023. Встреча команд состоялась на стадионе "Олимпико де Севилья – Ла Картуха". У "Реала" на 2-й и 70-й минуте оформил дубль Родриго. Финал Кубка Испании 2024 года состоится 28 января на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде. Это будет первый раз, когда финал Кубка Испании пройдет на домашнем стадионе одного из финалистов. Решающий матч Кубка Испании по футболу между «Барселоной» и «Атлетиком Бильбао» завершилась победой каталонского клуба со счетом 4:0. Голами отметились Антуан Гризманн, Френки де Йонг, дублем отметился Лионель Месси. В понедельник, 8 января, состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Испании по футболу.

Кубок Испании 2023/2024 - Расписание матчей / Календарь игр

Однако накануне ответной игры наставник "Барселоны" Хави признался, что несмотря на это фаворитом этой пары все равно является "Реал". Хозяева могли отличиться под занавес первой половины встречи, но Тибо Куртуа свою команду спас, а в ответной атаке Винисиус смог отправить мяч в сетку после рикошета от Жюля Кунде. Второй тайм стал бенефисом Карима Бензема. Уже на 50-й минуте французский форвард после паса Луки Модрича хладнокровно расстрелял ворота каталонцев.

Кубок Испании Не проиграв в последних шести матчах и выиграв пять, Атлетико подходит к матчу в хорошей форме. Все началось с потрясающей победы со счетом 4:2 от своего городского соперника Реал Мадрид в последнем раунде кубка, отомстив им за поражение со счетом 5:3 в полуфинале Суперкубка Испании всего за несколько дней до этого. Атлетико провел потрясающую кампанию на многих фронтах, но его ожидает трудная ночь против команды Атлетик Бильбао, которая забивает много голов, нокаутировавшей Барселону в последнем туре.

После перерыва памплонцам всё же удалось отличиться - на 58-й минуте Лукас Торро сыграл на подборе на дуге штрафной и нанёс бильярдный удар в левый нижний угол. Болельщики «Осасуны» взорвались от радости, но ничейный счёт на табло продержался недолго. Через двенадцать минут...

Бильбао обыграл чемпионов Испании со счетом 4:2 и вышел в этот этап турнира. В начале матча они проигрывали со счетом 2:1, но эффектно отбивались и обеспечили памятную победу. Атакующая форма Бильбао означает, что Атлетико Мадрид может ожидать трудную встречу, но думаю Атлетико сможет одержать победу дома.

Испания. Кубок 2023-2024, турнирные таблицы

состоялась жеребьёвка полуфиналов Кубка Испании 1. Сетка Кубка Испании подготовила одно из самых интригующих противостояний мирового футбола – Класико. «Реал» и «Барселона» встретятся в полуфинале турнира: на этой стадии команды проводят два матча – в дома и в гостях. Матчи чемпионата, игры в туре, расписание игр, статистика встреч, результаты матчей, игры дома в гостях. AiScore Football LiveScore предоставляет вам непревзойденные футбольные результаты в реальном времени и результаты более чем 2600 футбольных лиг, кубков и турниров.

«Реал Сосьедад» без Захаряна сыграл вничью с «Мальоркой» в 1/2 финала Кубка Испании

122-й розыгрыш Кубка Испании (включая два сезона, в которых были разыграны два конкурирующих турнира). Сегодня в штаб-квартире RFEF состоялась жеребьёвка полуфиналов Кубка Испании по футболу розыгрыша 2022/23. С лёгкой руки наставника главной сборной Испании Луиса де ла Фуэнте получились следующие пары: «Осасуна» – «Атлетик» Бильбао. Статья автора «Livebox» в Дзене: Состоялась жеребьевка 1-го раунда Кубка Испании 2023/2024. На этом этапе мы станем свидетелями 55 матчей, в которых определятся участники второго раунда. О разделе Испания Кубок Короля: вы находитесь на странице результатов турнира Кубок Короля 2023/2024. Кубок Короля Бомбардиры. # Голы. 1 Джозе В. Турнирная таблица Кубок Испании 2023-2024 в домашних матчах и на выезде. Результаты-расписание футбольных матчей Кубок Испании в сезоне 23/24.

После поражения в первом матче 0:2 , каталонцы отыгрались на своем поле и обыграли соперника в овертайме. В четвертьфинале турнира клуб из Бильбао сломил сопротивление «Бетиса», добыв победу в серии пенальти 1:1, 4:1 по пенальти. В полуфинале «Атлетик» по сумме двух встреч прошел «Леванте» с общим счетом 3:2. В начале месяца «Атлетик» уже провел перенесенный финал Кубка Испании прошлого сезона, в рамках которого уступил «Реал Сосьедаду» со счетом 0:1. Таким образом баскам не удалось реализовать второй шанс завоевать трофей.

В этом году команды уже встречались между собой в рамках Суперкубка страны. В середине января команда из Бильбао оказалась сильнее каталонского клуба со счетом 3:2. В том же месяце «Барселона» дважды обыграла «Атлетик» в чемпионате Испании 2:1 дома и 3:2 на выезде. Каталонский клуб является рекордсменом по общему количеству выигранных трофеев в Кубке страны — с учетом победы над «Атлетиком» команда в 31-й раз стала победителем соревнований. До этого розыгрыша «Барселона» выиграла турнир в 2018 году.

Но Лига чемпионов для самого титулованного ее клуба пока не потеряна. Уже во вторник бойцы Бензема, Винисиус, Модрич, Куртуа, Милитао и остальные выйдут на домашний газон «Сантьяго Бернабеу», чтобы сразиться с мощнейшим «Манчестером Сити» за право выхода в финал главного еврокубка. Гол Винисиуса в ворота «Осасуны» в первом круге чемпионата не принес победы «Реалу» — 1:1, но в гостях чемпионы справились — 2:0. Фото: Getty Images «Осасуна» — привычный середняк испанского футбола, что отражается и на нынешнем ее месте в таблице — десятом. В последних матчах она проиграла как раз «Реалу Сосьедаду» и «Барселоне». Главные достижения клуба из Памплоны ассоциируются с 2006 годом, когда он запрыгнул на третье место в чемпионате Испании и пробился в квалификацию Лиги чемпионов, откуда пробился в Кубок УЕФА и добрался до полуфинала, уступив только будущему победителю — «Севилье», в составе которой тогда играл наш Кержаков. В нынешней «Осасуне» практически нет звезд, но есть узнаваемые игроки: прежде всего, это хорват Будимир и марокканец Абде, дошедшие до полуфиналов на чемпионате мира — 2022, а также локальные знаменитости — травмированный защитник-капитан Гарсия, латераль Ману и полузащитник Монкайола. Но в текущем Кубке Испании «Осасуна» проделала большую работу: обыграв на ранних этапах малоизвестные «Фуэнтес» и «Арнедо», она прошла «Химнастик», а также севильские «Бетис» и «Севилью», после чего попала в полуфинальную серию.

Матч Кубка Испании с участием «Вильярреала» не был доигран из-за проблем со светом Когда надо было определять победителя в основное время. Любопытно, что игру прервали после завершения основного времени, на табло к тому моменту горел счёт 1:1.

Определились все пары 1/8 финала Кубка Испании по футболу

На гол полузащитника «Вильярреала» Ильяса Ахомаша 82-я минута «Унионистас де Саламанка» ответила мячом нападающего Альфреда Планаса 87.

Из-за появления проблем со светом после завершения основных 90 минут арбитры вместе с делегацией приняли решение не доигрывать матч, дата возобновления игры определится позднее.

В составе «Реала» дубль оформил Родриго, открыв счет на второй минуте и забив второй гол на 70-й минуте. У «Осасуны» единственный гол на 58-й минуте забил Лукас Торро. В последний раз команда выигрывала Кубок Испании в 2014 году.

И биться за него в качестве фаворита будет «королевский клуб» — мадридский «Реал». Важно знать, что самый титулованный клуб мира не является самым успешным в истории этого турнира: «сливочные» брали трофей 19 раз, что позволяет им идти лишь на третьем месте в списке лучших клубов испанского кубка. Лидер по числу выигранных призов — «Барселона», которая брала кубок 31 раз, а на второй строчке идет «Атлетик» из Бильбао с 23 победами. В свою очередь, «Осасуна» никогда не брала этот трофей, но однажды добиралась до финала: в 2005 году в Мадриде памплонцы уступили в дополнительное время «Бетису» 1:2. К слову, в прошлом сезоне именно «Бетис» выиграл Кубок короля, обыграв в серии пенальти «Валенсию» после 1:1 в игровое время. В текущем сезоне у «Реала» уже два трофея и он претендует еще на столько же. В январе команда Карло Анчелотти билась в Саудовской Аравии за Суперкубок Испании, но сначала по серии пенальти прошла «Валенсию» после 1:1 в основное время, но в финале была бита все той же «Барселоной» 1:3. В феврале «Реал» отправился в Марокко на клубный чемпионат мира по футболу.