Новости ашкелон

Массированный ракетный удар со стороны сектора Газа пришелся на израильский город Ашкелон в среду. На данный момент в городе звучат сирены. Ашкелон расположен на побережье Средиземного моря — на юго-западе Израиля. Он граничит с сектором Газа.

Непосредственное попадание ракеты в дом в Ашкелоне и планы Израиля против Хизбаллы

Это в придачу к двум авианосным ударным группам, которые ранее уже выдвинулись в регион. Тем временем в Газе ситуация на грани катастрофы. Там уже более трех тысяч погибших.

Этой ночью снова был прилет в жилой дом. И буквально только что — снова попадание, прямо сейчас слышу стоны сирен скорой, где-то рядом с нами беда.

Зато мы в курсе всего. Но вчера утром всё-таки прогулялась по району — надо было купить продукты и заодно посмотреть, куда прилетело накануне. А из окна мы видели, что прилетело, и не раз. В городе закрыто практически все.

Улицы пустые. Пляжи закрыты. Работают крупные продуктовые сети — вчера в «Шуферсале» сеть супермаркетов. Офлайн-занятия в школах отменены — с сегодняшнего дня наша школа ведет дистанционные уроки.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: Татьяна Александрова Вчера и сегодня работали предприятия пищевой промышленности — муж на службе, в двойную смену, так как не все смогли выйти, а прикрывать бреши надо. Буквально только что появилась новая вводная Службы тыла — запрет на посещение рабочих мест. Но стратегических предприятий, включая пищевую промышленность, это не касается — они будут работать. У многих прямо в квартире есть мамады, армированные комнаты из специального бетона.

Фото: скриншот «Яндекс. Карт» Поделиться Утро шаббата 7 октября Сима и её семья встретили именно там. Чуть ли не самой первой там оказалась кошка — очень ответственно воспринимает предписания Службы тыла. Сейчас у нас гостит ещё подруга из Петербурга — она нормально восприняла, знала, что такое тут бывает. Детей у нас нет — с ними в этом плане сложнее, надо в игру превращать все эти походы в бомбоубежища». Сима Цур, блогер из Израиля О том, что происходит за стенами мамада, Сима узнаёт из новостей и от знакомых.

Боевиков в нашем городе нет, хотя вероятность, что может кто-то забежать, существует, поэтому мы не выходим из дома. У наших дальних знакомых в поселке, который расположен недалеко от Ашкелона, обстановка хуже — пока они сидели в бомбоубежище, в их гостиную зашли боевики, что с ними сейчас, мы не знаем.

The newspaper also published a map showing the route of the mentioned group that was supposed to reach the prison in Ashkelon. Ashkelon Central Prison was founded during the British Mandate as a headquarters for the British Army stationed in the city. It holds about 1000 prisoners.

Related Tags.

Ашкелон: новости и события

Воздушная тревога прозвучала в Ашкелоне на юге Израиля и в прилегающих к сектору Газа районах. Соответствующую информацию сообщает израильская армия обороны. Новости Ашкелона. Координатор системы МОФЕТ в южном регионе Израиля, депутат муниципалитета Борис Манор («Наш дом Ашкелон») рассказал, что в настоящее время школы МОФЕТ работают в 54-х. В наибольшей степени массированному удару со стороны палестинских боевиков подвергся израильский город Ашкелон, по которому выпустили более 100 боеприпасов.

ХАМАС дал время Ашкелону на спасение мирных. Израиль ответил залпами

Система противовоздушной обороны Израиля «Железный купол» не смогла перехватить все ракеты из сектора Газа у израильского города Ашкелон. В ЦАХАЛ признают: на территории Ашкелона могут быть боевики ХАМАС. Они действуют из укрытий, обстреливают автомобили. Муниципалитет Ашкелона через Экономическую компанию вскоре начнет работы по прокладке примерно 3,5 км велосипедных дорожек вдоль старого бульвара Дром Африка. В израильском городе Ашкелон началась эвакуация пожилых людей из домов престарелых, сообщают израильские телеканалы в воскресенье. Город Ашкелон, расположенный на юге Израиля у берега Средиземного моря, является одним из важнейших населенных пунктов этой исторически насыщенной страны. Воздушная тревога прозвучала в Ашкелоне на юге Израиля и в прилегающих к сектору Газа районах. Соответствующую информацию сообщает израильская армия обороны.

Hamas Fighter Launches Rocket Attack On Ashkelon; Watch What Israeli Warplane Did Next

ХАМАС атаковал электростанцию Рутенберг, вторую по величине в Израиле. Она находится на побережье Средиземного моря, в городе Ашкелон. В южной части Ашкелона есть песчаные дюны, где проживают разные зверьки, которых нельзя увидеть в черте города. За промзоной города можно увидеть нетронутую природу. Там сейчас бои, ничего не понятно», — рассказала Шуля Примак, которая живет в городе Ашкелон. Она сообщила, что в город прилетали ракеты, но обошлось без погибших. — ХАМАС заявил о запуске 120 ракет по израильским городам Ашдод и Ашкелон. Израильские СМИ сообщали о попаданиях и пострадавших.

Ашкелон – последние новости

Город - 11 октября 2023 - Новости. Здесь, как и в Сдероте, последствия ракетных ударов были наиболее ощутимы. «Мама сейчас находится в Ашкелоне, не хочет оттуда уезжать», — сказал уроженец Тюмени. Координатор системы МОФЕТ в южном регионе Израиля, депутат муниципалитета Борис Манор («Наш дом Ашкелон») рассказал, что в настоящее время школы МОФЕТ работают в 54-х. ИА Кроме Ашкелона, сигналы тревоги по-прежнему звучат и в других израильских населенных пунктах вблизи Газы, армия призывает жителей проявлять.

Израиль. Последствия обстрела Ашкелона

Наземная операция Армии обороны Израиля в Газе, как и отказ от неё, чревата большими проблемами для Тель-Авива, поэтому власти Израиля не принимают окончательного решения, заявил в беседе с ИА Регнум востоковед Артём Кирпичёнок. Наземная операция изначально была под вопросом прежде всего потому, что под угрозу поставлена жизнь заложников, у многих из которых есть высокопоставленные родственники, отмечал эксперт.

Одновременно с окончанием пятичасового срока прекращения огня ровно в 16:00 мск пущенная из сектора Газа ракета разорвалась в районе города … Авигдор Либерман и его норвежский коллега попали под обстрел в Ашкелоне 16:40, 16 июл 2014 В зону ракетного обстрела в городе Ашкелон попали главы МИД Норвегии Берге Бренде и Израиля Авигдор Либерман. Несколько ракет, как сообщают местные СМИ, взорвались в 300 метрах от ресторана, где проходил официальный обед. Бренде и … Сектор Газа подверг ракетному обстрелу юг Израиля 13:09, 26 фев 2013 Сегодня Сектор Газа, контролируемый ХАМАСом, возобновил ракетные обстрелы, впервые после объявленного в ноябре перемирия. Об этом сообщает полиция Израиля.

All of this was supposed to occur alongside rocket fire from Gaza towards the prison, with a signal from the group that it was there. The plan also relied upon the cooperation of the prisoners to rise up and riot, which would assist the group. The plan of attack on the prison appears to have still been on the mind of Al-Qassam leaders, as four terrorists who participated in the storming of kibbutz Zikim - where 19 civilians and eight soldiers were killed - were instructed to continue to try and reach the prison but were repelled by Israeli security forces before being targeted by air strikes, according to sources quoted in Asharq Al-Awsat. The newspaper also published a map showing the route of the mentioned group that was supposed to reach the prison in Ashkelon. Ashkelon Central Prison was founded during the British Mandate as a headquarters for the British Army stationed in the city.

Далеко не все успевает перехватить система ПВО "Железный купол", есть прямые попадания в жилые дома. Также есть попадания и в больницу. Персонал быстро потушил пламя своими силами, не дожидаясь пожарных. Во время обстрела осколками ракет повредило фасады зданий. Сгорели десятки автомобилей. Наш корреспондент попал к блок-посту, который находится на выезде из Ашкелона. Таких блок-постов к центру находится несколько. Проверяют каждую машину, смотрят, кто находится внутри.

При обстреле Ашкелона пострадали двое белорусов

Главное Вторые сутки Израиль находится в состоянии военного конфликта. Нападение боевиков стало ответом на якобы неоднократные нарушения Израилем «красных линий» в мечети Аль-Акса, расположенной на Храмовой горе в Иерусалиме. Боевики группировки прорвались на территорию Израиля, установив временный контроль над рядом населенных пунктов, где захватили заложников как из числа военных, так и мирных жителей. Израильская армия с утра 7 октября объявила о «состоянии готовности к войне», министр обороны страны Йоав Галант одобрил призыв в армию резервистов. В стране объявлена операция, которая получила название «Железные мечи».

По словам Симы, видео, которое разошлось по телеграм-каналам, где по улице крадутся вооруженные люди, скорее всего, действительно снято в Ашкелоне. Но, как считают родственники Симы, это могут быть не палестинцы, а израильские военные или полиция. Телеграм-канал «Военная хроника», обобщая эту информацию, считает, что как минимум часть города они контролируют. Вскоре стали появляться сообщения о первых раненых и погибших. Также на территорию страны проникли десятки палестинских диверсантов. В Израиле не менее 100 человек были убиты и 900 ранены, ХАМАС говорит о своих жертвах в ходе ответной ракетной атаки: почти 200 погибших, 1600 раненых — данные на момент публикации материала. Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Ру По теме «Ходят из дома в дом, убивая всех подряд», «люди поняли, что безопасности больше нет».

И тут есть пробки! Как я по ним соскучилась. Открыты кафе, торговые центры, государственные учреждения. Мне как раз давно надо было зайти на почту, так что убила двух зайцев. Пкида так здесь называют сотрудников учреждений совсем не говорит по-английски, а мне очень нужно отправить посылку в Москву. Оглядываю посетителей в надежде найти переводчика. Нахожу: это мужчина лет сорока пяти в камуфляжной форме и с пистолетом. Он помогал мне заполнить бланк и оплатить квитанцию, а я пыталась его разговорить. Не вышло. Зато поймала себя на мысли, что пока он стоял рядом, у меня впервые за эти два дня перестало колотиться сердце. Доехала до подруги, измерила температуру — 37. Упала сама, ведь жаропонижающее, принесённое Ириной, я так и не выпила. Видимо, стресс. Пару часов сидели с подругой на балконе, смотрели на море: оно сегодня такое спокойное, идеальное для купания. А ведь я взяла с собой два купальника. Но нет. Пляжи закрыты по всей стране. Тихо в Ашкелоне Позвонила Ире в Ашкелон. У них тихо, магазины работают, люди готовятся к выходным, на кассах — классические для четверга очереди.

В городе закрыто практически все. Улицы пустые. Пляжи закрыты. Работают крупные продуктовые сети — вчера в «Шуферсале» сеть супермаркетов. Офлайн-занятия в школах отменены — с сегодняшнего дня наша школа ведет дистанционные уроки. Еще чуть-чуть и видео загрузится — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие.

Просто Новости

  • Обстановка в израильском городе Ашкелон
  • Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
  • «Мне очень жалко людей, которые боятся»
  • Просто Новости

Непосредственное попадание ракеты в дом в Ашкелоне и планы Израиля против Хизбаллы

«Фонтанка» поговорила с очевидцем о том, что происходит в Ашкелоне — на границе сектора Газа. Город - 11 октября 2023 - Новости. Все новости». Один из них находится в тяжелом состоянии. В результате ракетных обстрелов израильского города Ашкелон пострадали двое граждан Белоруссии — мать и сын. С Ближнего Востока сегодня весь день приходят новости о новых ударах. Боевое крыло ХАМАС заявило, что атаковало ракетами город Ашкелон, в полусотне километров от Тель-Авива.

Зона смертельной опасности: что происходит в израильском Ашкелоне

Сдерот находится практически на границе с сектором Газа. В последние дни именно он был в сводках практически каждый день. Следы обстрелов тут повсюду: где-то стоит разбитая машина с куском ракеты на переднем сиденье, где-то ракета влетела в окно или осколки разлетелись по двору. На стоянке рядом со школой остатки от сгоревшей машины убирают местные дворники. Город патрулируют военные и полиция.

Сдерот сейчас не город призрак, но очень похож на него. Впервые в истории Израиля власти эвакуировали 30-тысячный город, который находился под постоянными обстрелами со стороны сектора Газа. Брошенные дома и машины, закрытые школы и супермаркеты — этот город замер перед войной.

Власти города и военные насчитали уже более 900 ракет. Далеко не все успевает перехватить система ПВО "Железный купол", есть прямые попадания в жилые дома. Также есть попадания и в больницу. Персонал быстро потушил пламя своими силами, не дожидаясь пожарных. Во время обстрела осколками ракет повредило фасады зданий.

Сгорели десятки автомобилей. Наш корреспондент попал к блок-посту, который находится на выезде из Ашкелона. Таких блок-постов к центру находится несколько.

Представители группировки «Бригады Иззэддина аль-Кассама», боевого крыла палестинского радикального движения ХАМАС, 28 октября заявили о ракетном обстреле израильского города Ашкелон на границе с сектором Газа. Ранее днём 28 октября в армии обороны Израиля заявили о включении сигнала воздушной тревоги в Ашкелоне и других населённых пунктах рядом с Газой. Тель-Авив ввёл полную блокаду сектора в том числе прекратив поставки воды и электроэнергии и начал подготовку к наземной операции, нанося удары по Газе.

Юрий Гольдман 16 Feb О развитии района Ган ха-Врадим, об акции муниципалитета по укреплению местного бизнеса под знаком «Покупаем в Ашкелоне», о новой инновационной программе «Обнимашки» по повышению психологической устойчивости детей, о строительстве по всему городу площадок для занятий мини-футболом по стандартам ФИФА, о вечере благодарности женщинам-резервисткам Ашкелона, об открытии 6-го сезона Лиги «Маманет», об образовании для защиты окружающей среды, о знакомстве детей детских садов с Эко-парком через красочные развивающие буклеты. Берегите себя!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий