Новости полтавы сегодня за последний час

Военком Полтавы призвал уехавших за границу школьников к 17 годам вернуться. Полтава — все новости по теме на сайте издания В еврорегионе «Слобожанщина» могут появиться трансграничные агротехнополисы. Новости: Полтава к битве не готова. Тероборона отказывается сражаться за Артёмовск. Как сообщил мэр Игорь Терехов, сегодня вечером взрывы прогремели в Харькове. А украинские СМИ пишут о взрывах в Полтаве, а также Кременчугском и Полтавском районах. Украинское издание «Главред» сообщает, что власти Полтавы установили график обхода — повестки на дому ежедневно вручают с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00.

На Украине началась паника: Полтава сдается России

И есть еще целая совокупность важных моментов, прикончивших ВСУ в Авдеевке. Во-первых, была определена правильная тактика применения управляемых планируемых фугасных авиабомб. От точечных ударов по выявленным целям, наши перешли к ударам массированным — до 50 управляемых авиабомб за раз! Именно на них «захистники» жаловались везде, где только можно. Особенно, их расстраивало, что укрытия не спасали. Разумеется, бомбы били не вслепую — их корректировала авиаразведка, у которой появилась возможность эффективно работать. Качество соединилось с количеством, зацементировалось мужеством наших бойцов и шансы выстоять у бандеровского гарнизона Авдеевки просто обнулились. Зачастую, вместе с самими бандеровцами. Взятие Авдеевки — очень серьезный удар по самолюбию бандеровцев.

Это единственный участок фронта, который не претерпел никаких изменений с началом СВО. Всушники даже хвастались, в соцсетях, мол «Киев падет, а Авдеевка будет держаться». Ну, что, теперь ждем падения Киева? Для жителей города-мученика Донецка, взятие Авдеевки это настоящий …если не праздник, то вспышка света. Нет сомнений, что теперь, интенсивность обстрелов Донецка ствольной артиллерией изменится на порядок. Второй момент — освобождена Донецкая фильтровальная станция, а значит, ненормированное водоснабжение города стало реальнее. Осталось только освободить насосные станции под Славянском, качавшие воду в Северо-Донецкий канал. Сейчас город снабжается водой из водохранилищ и по специальному водоводу, проложенному из Ростовской области.

Теперь, спокойнее будет жить Ясиноватой, переведет дух избиваемая артиллерией Горловка, начнет возвращаться электричество, газ и жизнь в пригородные поселки, над которыми нависала «фортеция Авдеевка». И, в это верят многие, совсем уже скоро, дорога из Донецка в Горловку будет занимать минут 30, а не два часа. Шикарную трассу вот-вот разблокируют полностью. И наконец, освобождение Донбасса от врага стало наконец-то реальностью.

И такая зачистка уже началась: задерживают тех, кто думает "по-другому", на сутки изымают телефоны с целью проверки фото и личных переписок в соцсетях, наведываются в квартиры в поисках "доказательств" сотрудничества с РФ и положительного к ней отношения, что приравнивается к госизмене. В нынешних условиях "инакомыслящих" просто устраняют, в самом ужасном смысле этого слова! Взываем о помощи! Пожалуйста, не подведите нас! Используя материалы, размещайте обратную ссылку. Оказать финансовую помощь сайту E-News.

В качестве ее основной цели президент РФ Владимир Путин заявлял освобождение территорий Донбасса и помощь его жителям, страдающим от геноцида киевских властей. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме.

Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.

Полтава к битве не готова. Тероборона отказывается сражаться за Артёмовск

Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

Отдельная сессия о происходящих актуальных интеграционных процессах новых российских регионов позволит сделать прогнозы о создании макрорегионального пространства Большой России. В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь. Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации. В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина.

Быстрый поиск от Ru24. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Полтаве.

Как отметили в Минобороны РФ, все цели были достигнуты. Также было повреждено здание СБУ. Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

Моя Полтава

Также были поражены две радиолокационные станции обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18. Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов.

О ситуации в мире и зоне проведения СВО. Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 18 февраля 2024 г. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв.

Противник потерял более 1500 военнослужащих. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск активными действиями нанесли поражение живой силе и технике 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка и Ивановка Харьковской области. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубица Д-30. На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.

Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира».

Быстрый поиск от Ru24. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Полтаве.

Сами напросились При этом депутат Ляшенко осторожно замечает, что проблема системная, и если выведут все такие бригады, «то воевать на Донбасском и Запорожском фронтах окажется просто некому». Похоже, примерно так же думают в окружении Залужного и Зеленского и на поводу у скандальных жён они не пойдут. Пока в разных городах Полтавской области в день хоронят по пять, а то и больше, мужчин, которые погибли в районе Соледара, власть придумала, как решить проблему «бахмутской мясорубки».

В бригады тероборонщиков идет информация, что обязательно во всем разберутся, а пока получите пополнение. И нет, это не только мобилизованные, которых успели отловить на улицах. Это националисты из нацбатов. Мало того, что у них боевой опыт с 2014-го, так еще и с идеологией полный порядок — могут не только поднять боевой дух, усмирить бунтовщиков, но и расстрелять дезертиров. Глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин уже пообещал родственникам, что «со временем» виновные понесут наказание. А из Киева им намекнули о новом законе, по которому дезертирам грозит до 10 лет тюрьмы. Народ же, судя по комментариям в соцсетях, к этим всушникам относится без всякой жалости.

Потому что в тероборону еще в феврале-марте 2022 года записывались исключительно добровольно и в основном чтобы избежать мобилизации. Тогда тероборонщиков держали в городах на блокпостах, пугать мирных, чтобы и не думали с россиянами договариваться. А теперь, когда ситуация на линии соприкосновения стала для Украины, мягко говоря, печальной, все эти батальоны теробороны начали перебрасывать туда. И понесся плач Ярославны: «Спасите, убивают!

Объект инфраструктуры поврежден взрывом под Полтавой

Ее уничтожают и в районе передовой. Видео с Херсонского направления. Расчеты барражирующих боеприпасов «Ланцет» уничтожили два танка украинских формирований. А вот применение высокоточной управляемой ракеты, которую называют «изделие 305». Бойцы выследили путь отхода БМП американского производства Bradley и бронемашин.

Противник потерял более 1500 военнослужащих. На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск активными действиями нанесли поражение живой силе и технике 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка и Ивановка Харьковской области. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубица Д-30. На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 70-ти военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля. Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Желанное Донецкой Народной Республики, склады горючего и боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 128-ми районах.

Очередь за гуманитарной... Сегодня, 19:45 Фронтовая сводка 18 февраля На Херсонском направлении без изменений на земле. Армия России сосредоточена на противодействииукраинским дронам, активность которых все также зашкаливает. В общей...

В Полтавской области Украины нанесено поражение хранилищам авиатоплива ВСУ Также был поражен арсенал авиационных боеприпасов в Черкасской области. Об этом сообщается в сводке Министерства обороны России о ходе проведения специальной военной операции. Также был нанесен удар по арсенал украинских авиабоеприпасов в Черкасской области.

Моя Полтава

Полтава — все самые свежие новости по теме. Новости Полтавы и Полтавской области. По последним данным, крупные объекты киевского режима поражены в Полтаве и Днепропетровске. Местные жители делятся информацией о пожарах, огонь от которых после «прилётов» был виден в ночи за многие километры от самого места поражения цели. незалежне ЗМІ Полтавщини. Ми покажемо всі події та новини Полтави і області. Будьте на пульсі новин свого міста.

Инфоцентр. Полтавский район

События и новости 24 часа в сутки по тегу: ПОЛТАВА. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. «У мене є мрія»: важлива місія бійця «Дикого». Тексти, 12 лют. 2024 р. «Парк – це для людей»: розмова з новим керівником полтавського Дендропарку. Тексти, 9 лют. 2024 р. Найбільша полтавська повінь минулого століття на архівних фото. Тексти, 7 лют. 2024 р. Що приховує. городах Полтава.

Российские силы нанесли удары по целям в Днепропетровской, Полтавской и Одесской областях

В результате ракетных ударов в Полтаве могут возникнуть перебои с электроэнергией. Об этом сообщил мэр города Александр Мамай. Он уточнил, что отключения будут проводиться в разных районах. помощью QRCODE. Вы можете найти канал через поиск в мессенджере. Для этого введите в поиск логин «poltavanovosti» или название «Новини Полтава / Полтавские Новости». ВС РФ ночью нанесли удар по объекту инфраструктуры под Полтавой, сообщили власти региона.

Военная хроника: в сторону Полтавской и Сумской областей летят "Герани"

В результате ракетных ударов в Полтаве могут возникнуть перебои с электроэнергией. Об этом сообщил мэр города Александр Мамай. Он уточнил, что отключения будут проводиться в разных районах. Взрывы прозвучали в украинских городах Полтаве и Харькове. Об этом сообщил Telegram-канал газеты «Общественное» со ссылкой на заявления местной администрации и очевидцев. городах Полтава. Как сообщил мэр Игорь Терехов, сегодня вечером взрывы прогремели в Харькове. А украинские СМИ пишут о взрывах в Полтаве, а также Кременчугском и Полтавском районах. Свежие новости Полтавской области, последние новости из-за рубежа, новости политики, экономики, спорта, культуры, технологий, шоу-бизнеса. Российские ВВС атаковали базу ВСУ в Часов Яре термобарической бомбой ОДАБ-1500. Кадры мощного взрыва опубликовал телеканал "Изнанка". Об этом рассказала.

Лента новостей Полтавы | Z

Российские ВВС атаковали базу ВСУ в Часов Яре термобарической бомбой ОДАБ-1500. Кадры мощного взрыва опубликовал телеканал "Изнанка". Об этом рассказала. Найактуальніші новини Полтави і Полтавщини. Стрічка новин, яка захоплює. Воздушная тревога разбудила местных жителей в 6:30 утра. До этого сообщал о взрывах в Черкасской области. На несколько часов всех проживающих в регионе попросили спрятаться в укрытие. Телеграм канал Новости Полтавы. Сайт Моя Полтава. Новини, статті та локальна інформація Полтави на одному ресурсі. Полтавські ЗВО: допомога майбутньому абітурієнту. Вибір майбутньої професії – це одне із найважливіших рішень, яке здатне вплинути на все подальше життя людини. Хтось вже давно зробив свій вибір, а перед кимось все ще тільки попереду. Далі У Решетилівці незабаром.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий