Донбасский фронт сегодня последние новости

Киев официально не признает сдачу, но кольцо окружения сжимается, а бойцы ВСУ пытаются спастись, выходя по полям. Чтобы остановить атаки по Донецку, российской армии нужно отодвинуть ВСУ до границ Днепропетровской области. Освобождение Авдеевки (Донецкая область) в этом деле не поможет. Об этом в беседе с рассказал находящийся сейчас в Донецке военный.

ДОНЕЦК ДНР НОВОСТИ СВО ДОНБАСС РОССИЯ НОВОРОССИЯ

Новости Новороссии ДНР и ЛНР Последние новости новых регионов ДНР и ЛНР.
Новости и аналитика. Ситуация на Украине. Первый канал После установившейся оттепели в Горловку придут морозы до минус 6 градусов. Как сообщают синоптики, в среду будет еще тепло, потому что проходит теплый фронт. Температура воздуха.
Зачистили «Коксохим» в Авдеевке: о потерях ВСУ за 19 февраля на фронте • ИА «ВК Пресс» Краснодар На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, а также полностью взяли под контроль Авдеевский коксохимический завод. Об этом рассказали на брифинге Минобороны РФ.
Юрий Подоляка: последний выпуск новостей с фронтов на сегодня Что сейчас происходит у Бахмута, Авдеевки, Часова Яра, Херсона, Крынок, Купянска, Харькова, Донецка, Луганска, Работино, Угледара, какие сегодня последние новости с разных направлений спецоперации, где были удары по ВСУ на Украине 18 февраля?

Операция на Украине

По данным СМИ, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский после окончательной сдачи Авдеевки принял странное решение — перебросить туда резервные подразделения из-под Киевской области. О возможных причинах этого шага порассуждал обозреватель «360» Михаил. Самые свежие и актуальные новости Донецка в одном месте. Более того, взрыв не был единичным – наши ВКС поразили несколько целей в столице Украины. Чуть позже взрывы прозвучали во Львове, Ивано-Франковске, Днепре, Запорожье. Особенность сегодняшней атаки: траектории наших ракет. Информацию подтвердил командующий группировкой ВСУ "Таврия" Александр Тарнавский. Причем последний уже успел заявить о выходе всей украинской армии из населенного пункта, подтвердив что многие попадают в плен.

Последние новости о военной операции в Украине на утро 28 августа 2023 года

В то же время в Брянской области было уничтожено два беспилотника самолётного типа. По словам губернатора региона Александра Богомаза, один из БПЛА также был реактивным, модель устройства он не уточнил.

Работает артиллерия. По некоторым данным, ВС РФ успешно прошли минные поля. Об этом сообщает WarGonzo. Пишут, что 58-я армия добилась тактических успехов на Работинском выступе. Отметим, что представители ВС РФ не делали заявлений по поводу какого-то масштабного наступления на Запорожском направлении. Нельзя исключать, что российские войска имитируют активность, чтобы ввести врага в заблуждение и атаковать в другом месте.

Главный Герой Авдеевки: командующий группировкой войск «Центр» на Украине генерал-полковник Андрей Мордвичёв Командующий группировкой войск «Центр» генерал-полковник Андрей Мордвичёв, весна 2023 года Настала пора сказать несколько слов о человеке, благодаря которому стало возможно освобождение Авдеевки. Это командующий группировкой войск «Центр» на Украине генерал-полковник Андрей Мордвичёв. Мордвичёв очередной раз показал, насколько он отличный командир и руководитель. Сложно сомневаться в его находчивости, организаторских способностях и даже удаче. Генерал-полковник показал на своем примере, что штурмовать максимально укрепленные города можно без «мясных» штурмов, как это было в Артемовске. Глава группировки «Центр» Мордвичев смог филигранно согласовать действия 41 армии, 90 гвардейской танковой дивизии, 114, 35, 55, 1, 15 мотострелковых бригад, а также спецназа, артиллерии и ВКС. Карта СВО на Краснолиманском направлении.

Источник — Z-комитет Российские войска вышли к окраинам поселка. Судя по всему, уже скоро ВСУ потеряют плацдарм на реке Жеребец. Российские войска готовят удобные позиции для наступления на Часов Яр. Идут бои в пригородах. Противник волнуется, что совсем не подготовил город к обороне. Есть только «естественные укрепления» — многоэтажки. Опыт Авдеевки показал, что для России многоэтажки больше не являются проблемой.

ВКС успешно уничтожают такие укрепления вместе с боевиками высокоточными планирующими авиабомбами. Если даже врагу удается выжить после взрыва ФАБ-500, он получает жестокие контузии, которые выводят его из игры в виде «трехсотого». Путин официально поздравил российские войска с освобождением Авдеевки Президент России Владимир Путин Главнокомандующий Владимир Путин направил поздравительную телеграмму генерал-полковнику Андрею Мордвичеву в связи с освобождением Авдеевки.

Потери — 30 солдат. В районе Работино, как пишет канал «Два майора» , вражеские войска пытаются атаковать, используя условия тумана. На легких машинах перебрасывают штурмовые группы. Маршруты ВСУ не меняются, что позволяет российским военным попадать в цель.

В качестве оружия используются минометы и ПТУР. Что происходит на Южно-Донецком направлении На этом направлении пока стабильно, без изменений. Враг потерял до 70 человек. Что происходит на Краснолиманском направлении Сбит беспилотник в районе Кременной.

На Бахмутском Артемовском направлении наши подразделения проводят операцию по охвату Ивановского. Авдеевка — Часов Яр — Торецк? Итак, рассмотрев возможное развитие ситуации на Донецком направлении после освобождения Авдеевки, было бы правильно окинуть стратегические перспективы операций на территории ДНР в целом включая северные ее районы. На самом деле, дальнейшее движение наших войск особенно, после того, как мы без боя взяли под контроль Авдеевский коксохим далее на Очеретино, открывает нам хорошие перспективы именно на этом участке фронта. Что особенно важно в период распутицы, которая здесь уже наступила. А еще, не менее важно, что двигаться нашим частям при этом надо будет сверху вниз до самой Дружковки.

При этом, если одновременно с этим нам удастся прорвать оборону противника в районе Часова Яра, то появляются блестящие перспективы организовать большой котел для ВСУ в районе Торецка. Но для этого в первую очередь надо брать Очеретино. Что касается Часова Яра, то задача его освобождения, как мы видим из сводок последних недель, также стоит на повестке дня. И потому думаю, отнюдь не случайно, сегодня утром наши ВКС перенесли всю тяжесть наносимых ими ударов «чугунием» с Авдеевки в район Часова Яра. Авдеевка — новая реальность: обстановка на 17. Противник в целом но с большими потерями вывел свою группировку из Авдеевки, включая «коксохим» и пытается выстроить свою новую линию обороны по Бердычам-Орловке-Ласточнико-Северному. Причем, наши части, понимая, что пока он растерян, можно получить хорошие стартовые условия для будущих наступательных операций, давит его в районе Ласточкино, где в случае успеха, мы можем выйти в тыл частям противника в районе Северного и тем самым заставим его отступить на Тоненькое. Также следует ожидать наших атак в районе Степового на Бердычи, чтобы выдавить противника за овраг и тем самым создать предпосылки для дальнейшего наступления на север на Новокалиново и Очеретино. Ждем до вечера.

ДНР – последние новости

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. МИД РФ разрабатывает документ, в котором будет прописано российское видение многополярности, сообщил глава ведомства Сергей Лавров. В целом, в этом направлении, вплоть до Карловского водохранилища, у ВСУ предположительно возможности на укрытия нет, поэтому они будут нести большие потери. Авдеевка и земли Донбасса однозначно будут очищены от нацистов. Новости от военкоров и последнее заявление Минобороны РФ к утру 18.02.24 г., Последние новости СВО на сегодня: ВС России штурмуют посёлок Ласточкино западнее Авдеевки.

Операция на Украине

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Сырский сообщил о переходе ВСУ к обороне ВСУ потеряли до 250 военных на южнодонецком направлении. Минувшая неделя ознаменовалась пока что главным достижением ВС России за нынешний год — освобождением Авдеевки. Кроме этого, значительные успехи наблюдаются на Часов-Ярском и Запорожском направлениях. На дипломатическом фронте Украина также несет потери. Да, это донбасские города, их придется освобождать. Но если Авдеевка была самым подготовленным к обороне городом на ЛБС, то Славянск — это реальный символ», — написал Александр Сладков в своем telegram-канале. Последние новости СВО на сегодня от 15 февраля. Путин жалеет, что не начал спецоперацию раньше. Судьба Авдеевки будет решена в ближайшие сутки. Киев официально не признает сдачу, но кольцо окружения сжимается, а бойцы ВСУ пытаются спастись, выходя по полям. Новые Javelin, ящики с боекомплектами для западного оружия, западный сухпай — ощущение, что это вовсе не ВСУ. На других участках фронта наши войска заняли более выгодные рубежи. К примеру, в районе Краснолиманска.

ВСУ отправят из-под Киева к Авдеевке: Сырский совсем чокнулся?

Фото: кадр из видео По последним данным, опубликованным Минобороны РФ , Российские войска нанесли поражение технике и живой силе оппонента в 102 локациях. Российские солдаты взорвали склад боевых припасов ВСУ, расположенный на объекте «Лозоватка». Так же в Александровке и Карпиловки ликвидированы еще 2 арсенала с боевыми снарядами. Еще одно помещение с боеприпасами изъято в Волчанске. Как пишет Минобороны РФ, морская авиация в водах черного моря обнаружила и устранила вражеский катер с десантом на борту и еще 7 пустых катеров ВСУ. ВС РФ за последние сутки устранили 20 беспилотников. На Артемовском направлении уничтожена группа военнослужащих ВСУ. Об их нахождении сообщила разведка ВДВ.

Здесь, по данным жовто-блакитных картоделов, только за последнюю пару дней русские штурмовики продвинулись в западном направлении почти на километр. Судя по всему, были правы те эксперты, которые назвали потерю укрепрайона «Зверинец» господствующей высоты началом катастрофы самостийной армии на Волновахском направлении.

Да, за сводками битвы за Авдеевку как-то выпали из информационной повестки бои под Марьинкой, но сам факт, что ВСУ бросают в наступ танки Leopard 2А4, говорит о многом. По ту линию фронта говорят, что применение тяжелой натовской брони согласуется с главкомом Сырским, поскольку Зеленский обещал Шольцу применять немецкие «кошки» только в исключительных случаях — для решения самых важных военных задач. А тут южнее населенного пункта Победа нарисовался поврежденный «леопольд» так в укровермахте называют Leopard , причем с комплектом дополнительной защиты. Об этом свидетельствуют кадры с геолокацией, судя по которым машина находится в непосредственной близости к ЛБС. По словам ТГ «Архангел спецназа Z», «натовские инструкторы к такому их не готовили. Враг в спешке сбежал, кинув технику на произвол судьбы. Лицо командира представили? Что было дальше с немцем — скоро покажем». По всей видимости, командование «Таврии» пыталось ударить во фланг нашей группировке, атакующей с севера Новомихайловку, которую Тарнавский приказал не сдавать ни при каких условиях.

А тем временем украинские источники сообщают, что 16 февраля российская армия взяла под контроль новые районы в серой зоне к северо-востоку от Новомихайловки, где войска начали штурм ферм населенного пункта.

UPD 12 февраля. До "Шторма" добралась первая часть по связи, скоро поедет вторая.

Видеоотчеты уже получены, но будут в общем отчете. Связисты молодцы, разбираются, много работают. Так же дошел гум.

Продолжаем работу над РЭБ. Очень тяжелая тема, но вариантов нет - действующих дронобоек против FPV в продаже нет. Уже готов прототип и уже испытан.

UPD 5 февраля. Сегодня тестировали две мощные купольные глушилки для автотранспорта, массово поступающие на фронт, популярные, предоставили гуманитарщики-соседи. Полетали прямо над включенным РЭБом...

Связь с пультом падала пару раз, но через 1-2 секунды восстанавливалась. Дистанция от оператора 1200 метров. Нарезка из отчетов.

Всё только с вашей помощь дорогие читатели.

Куда менее оптимистичные комментарии исходят от переброшенной в Авдеевку 3-й штурмовой бригады ВСУ сформирована из неонацистов запрещенного в РФ полка «Азов». Так, замкомандира Максим Жорин признает, что приходится выполнять боевые задачи «в условиях, которые даже нам было сложно представить». Бои в Авдеевке в разы более адские самых горячих битв этой фазы войны, которые были в Бахмуте», — пишет неонацист в своем тг-канале. В свою очередь комбриг Андрей Билецкий отмечает: «Наши бойцы показывают беспрецедентный героизм. Мы вынуждены воевать на 360 градусов против новых и новых бригад, которые заводит противник». А вот связанный с ВСУ военно-аналитический украинский паблик Deep State, отслеживающий ситуацию на фронте и занимающийся составлением карт, рисует совсем печальную картину по Авдеевке, заодно критикуя СМИ.

ВСУ покинули несколько важных укрепрайонов под Донецком

Общая ситуация на фронтах Украины, новости ДНР и ЛНР сегодня, на 18.02.24: Донецкое направление: Авдеевка перешла полностью под контроль наших войск, так же ВС РФ удалось выйти на границы Ласточкино. Так, спикер Сил обороны (ВСУ) Таврического направления Дмитрий Лиховей охарактеризовал ситуацию с линией фронта в городе как «очень динамичную». «Происходит маневр нашими подразделениями, кое-где отходим на более выгодные позиции, кое-где отбивание позиций. Донбасс сегодня — В Госдуме назвали угрозы Украины в адрес Крыма бравадой. Карта спецоперации на Украине 18 февраля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий